123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

ASUS ZenFone 6 – смартфон с вращающейся камерой без вырезов на дисплее

0
Компания ASUS, на мероприятии в Валенсии, представила свой новый флагманский смартфон ZenFone 6. Главной особенностью новинки стал моторизированный поворотный модуль со сдвоенной камерой, одновременно выполняющей функции как основной, так и фронтальной. ASUS Zenfone 6Модуль сдвоенной камеры, оборудованный электрическим приводом, откидывается вверх подобно тому, как это делают дисплеи некоторых фотокамер.

Дисплей и дизайн

ASUS ZenFone 6 оснащен 6.4-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD+ (2340×1080 пикселей), соотношением сторон 19,5:9 и максимальной яркостью 600 кд/кв.м. Дисплей охватывает 96% цветового пространства NTSC и 100% DCI-P3. ASUS Zenfone 6Экран и тыльная сторона смартфона покрыты защитным стеклом Gorilla Glass 6. Рамка выполнена из алюминиевого сплава 6000-й серии.

Аппаратная основа

Производительность гаджета обеспечивает процессор Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,8 ГГц в тандеме с 6, 8 или 12 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного флеш-накопителя составляет 64, 128, 256 или 512 ГБ. Есть поддержка microSD-карт до 2 ТБ.ASUS Zenfone 6Ёмкость аккумулятора достигает 5000 мАч и обеспечивает до 2-х дней автономной работы смартфона или до 21 часов в режиме непрерывного веб-сёрфинга по Wi-Fi. Поддерживается быстрая зарядка Quick Charge 4.0 мощностью 18 Вт (адаптер входит в комплект), а также функция обратной зарядки мощностью 10 Вт (через кабель USB Type-C).

Камеры

Для фото- и видео-съемки используется двойная камера с главным модулем Sony IMX586 на 48 Мп (f/1.79, 0.8 мкм) и сверхширокоугольный объектив разрешением 13 Мп (f/2.4, угол обзора 125°). При помощи шагового двигателя модуль с датчиками поворачивается на 180°.
ASUS Zenfone 6ASUS Zenfone 6ASUS Zenfone 6ASUS Zenfone 6ASUS Zenfone 6
ASUS отмечает, что смартфон получил первую в мире селфи-камеру с поддержкой записи 4К-видео со скоростью 60 к/с. Камера также оснащена лазерным автофокусом, поддерживает HDR и HDR+.Модуль камеры изготовлен из аморфного металлического сплава, который на 20% легче и в 4 раза прочнее нержавеющей стали. Как только акселерометр фиксирует падение смартфона, модуль автоматически возвращается в безопасное положение.

Прочее

Также стоит отметить поддержку беспроводных интерфейсов Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, тройного слота для SIM-карт и карт памяти microSD, наличие светодиодного индикатора уведомлений, порта USB-C и 3,5 мм аудио-разъема.
ASUS Zenfone 6ASUS Zenfone 6ASUS Zenfone 6ASUS Zenfone 6ASUS Zenfone 6
Помимо этого, на правой боковой грани телефона располагается «умная» клавиша для запуска голосового ассистента или камеры. Сканер отпечатка пальца у модели расположен на задней панели. В качестве ПО используется Android 9 Pie с фирменным интерфейсом ZenUI 6. Обещано обновление до Android 10 уже в 2019 году.Аудиовозможности смартфона представлены стереодинамиками, встроенным усилителем, двумя микрофонами и поддержкой технологии объёмного звучания DTS Headphone X 7.1. Габариты смартфона составляют 159,1×75,44×8,4 мм при весе 190 грамм.

Доступность, цветовая палитра, стоимость

В продаже Asus ZenFone 6 появится с 23 мая в фирменном магазине ASUS Shop. Новинка доступна в двух цветовых вариантах: черном и серебристом. Первые покупатели, оформившие предзаказ, получат в подарок фитнес-часы ASUS VivoWatch BP.Стоимость гаджета составляет:
  • 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ – 39 990 рублей;
  • 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ – 42 990 рублей;
  • 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ – 49 990 рублей;
  • 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ ПЗУ – 69 990 рублей.





    Загрузка...


    Губернаторы России
    Москва

    Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи


    Спорт в России и мире
    Москва

    В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


    Загрузка...

    Все новости спорта сегодня


    Новости тенниса
    WTA

    Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


    Загрузка...


    123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


    Загрузка...

    Загрузка...

    Экология в России и мире
    Москва

    Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





    Путин в России и мире
    Москва

    Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


    Лукашенко в Беларуси и мире
    Минск

    У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




    123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

    Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

    123ru.net — живые новости в прямом эфире!

    В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





    Зеленский в Украине и мире
    Киев

    Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


    Навальный в России и мире


    Здоровье в России и мире


    Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






    Загрузка...

    Загрузка...



    Песня

    Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



    Москва

    Не только грузовики: чем удивляли легковушки Tatra, и что они делали в СССР

    Друзья 123ru.net


    Информационные партнёры 123ru.net



    Спонсоры 123ru.net