Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 20.01.2019

Тарифы на электроэнергию с 1 января 2019 могут повысить для населения

ИА «Свободная трибуна» 

Причина досрочного повышения тарифов — подписанный президентом закон о повышении налога НДС с 1 января 2019 года. Этот налог платят в том числе поставщики коммунальных услуг, и им просто негде взять средства на более высокий налог, кроме как из кармана потребителей. Какие тарифы на электроэнергию будут действовать для на...

Умер снявший водружение знамени Победы над Рейхстагом оператор

Блог «Закон и Порядок» 

Оператору Победы Борису Соколову было 98 лет

В Москве скончался последний фронтовой кинооператор Борис Соколов, сообщает ТАСС со ссылкой на зампредседателя Союза кинематографистов России Клима Лаврентьева.

Оператору Победы Борису Соколову было 98 лет. Прощание с ним состоится 21 января в Доме кинематографистов, а похоронят Соколова на Ваганьковском кладбище столицы.

Соколов родится 13 февраля 1920 года. В 1941 году окончил операторский факультет ВГИКа, затем проходил практику на Центральной студии кинохроники. Читать дальше...

Николаев: готовность "КамАЗ-мастера" позволяла занять первые четыре места на "Дакаре"

ТАСС 

По итогам ралли-марафона экипаж под управлением Эдуарда Николаева выиграл зачет грузовиков, второе место занял экипаж Дмитрия Сотникова, еще два экипажа не смогли завершить гонку



На трассе в Челябинской области опрокинулся пассажирский микроавтобус

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Серьезная авария произошла на одной из междугородних дорог в Челябинской области, сообщает «РИА Новости». По информации пресс-службы Государственной автомобильной инспекции МВД Российской Федерации по региону, пассажирское транспортное средство съехало в кювет, после чего опрокинулось.

Читать дальше...

В деле Скрипалей нашли «рояль в кустах»: очередное «удивительное совпадение»

«В Объективе - Актуальные новости» 



Первую помощь отравленным экс-полковнику ГРУ Сергею Скрипалю и его дочери Юлии оказала 16-летняя Эбигейл Маккорт, которую 19 января в Солсбери наградили премией «местный герой».

На премию подростка номинировала ее мать Элисон Маккорт, которая работает военным врачом в звании подполковника в вооруженных силах Великобритании и которая так же вместе с дочкой оказывала помощь Скрипалям. Ранее ее представили к награде за борьбу с распространением вируса Эболы в Сьерра-Леоне. (то есть специализация как раз  то, что надо). Читать дальше...

Почему Германия встала на сторону США в вопросе ДРСМД

Блог «Мир в котором мы живём» 

Совсем скоро мир сильно изменится. Всего через две недели истекает так называемый «ультиматум США по ДРСМД». Вашингтон дал понять, что 2 февраля начнется его односторонний выход из этого основополагающего соглашения по международной безопасности. Следом за ним канет в Лету и договор СНВ-3. В Европе могут вновь появиться американские ракеты, начнется очередная гонка вооружений, и градус военной напряженности резко вырастет. Самое примечательное, что виновной во всем этом Запад решил назначить нашу страну. Читать дальше...

Немецкая пресса увидела угрозу войны космических армий России и США

«Взгляд» 

В немецкой прессе прокомментировали планы США разместить в космосе оружие, способное сбивать спутники.

Физик и эксперт по разоружению из университета Дортмунда Юрген Альтман раскритиковал «древнюю и еще тогда провалившуюся идею о создании космических войск». По его словам, «другая крупная космическая держава как, например, Россия не оставит это без ответа».

Читать дальше...



Браки с иностранцами советских знаменитостей

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Заграничный принц был мечтой многих советских девушек, но брак с иностранцем — непростое испытание. Римма Маркова, Наталья Андрейченко, Маргарита Терехова — все они были замужем за иностранцами, и у каждой была своя история любви. История, которая закончилась.

Читать дальше...

Сирия новости 20 января 22.30: «Нусра» казнила 12 боевиков ИГ в Идлибе, жители Алеппо вышли на митинг под напором SDF

«Федеральное агентство новостей №1» 

«Ан-Нусра» казнила 12 предполагаемых боевиков ИГ в Идлибе. Курды вынуждают мирных жителей Алеппо выходить на митинги против вторжения Турции. ВС Ирака обстреляли позиции ИГ в «Хаджинском кармане».

Читать дальше...

ЦИК ознакомилась с решением об открытии избирательных участков

Point.md (ru) 

Правительство и Министерство иностранных дел и европейской интеграции могут начать процесс организации 125 избирательных участков в трех одномандатных округах за пределами Молдовы для парламентских выборов, намеченных на 24 февраля.

Кремль готов к эскалации войны на Украине. Россияне одобряют

«Vesti.lv» (Латвия) 

Россия нагло захватила мировое внимание и три украинских военно-морских судна в ходе столкновения в Азовском море, что стало кульминацией нескольких месяцев растущей напряженности.

Читать дальше...

«Банды» бактерий защищают территорию, формируя «социальные сети», выделяющие токсины

VistaNews.ru 

Ученые давно знают, что бактерии могут бороться с другими бактериями, производя свою собственную версию антибиотиков. В недавнем исследовании ученые раскрыли другую тактику выживания бактерий.

Агафья Лыкова отшельница: где берёт деньги, зачем старушка живёт в тайге, причины, где живёт, ищет помощницу по хозяйству

ИА «Свободная трибуна» 

Знаменитая отшельница Агафья Карповна Лыкова, проживающая на заимке в верховьях реки Еринат в Западной Сибири за 300 км от цивилизации, родилась в 1945 году. 16 апреля она празднует свои именины (день рождения ее не известен). Агафья – единственная оставшаяся в живых представительница семьи отшельников‑староверов Лыков...

Древнегреческие, римские, индийские и китайские мифы предсказывали появление роботов

VistaNews.ru 

Искусственный интеллект и робототехника сегодня являются горячими научными областями. Но даже в дивном новом мире ИИ нет ничего нового под солнцем, пишет ученый-историк Адриенна Майор (Adrienne Mayor) в книге Gods and Robots («Боги и роботы»).

В "Рэдиссон Ройал" заявили, что теплоход врезался в причал из-за непогоды

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Руководитель отдела внешних связей, маркетинга и рекламы "Рэдиссон Ройал" Ольга Ткачева объяснила, почему теплоход врезался в причал на Софийском набережной в Москве. 

Читать дальше...

Пожар в Куршевели: сколько погибших, последствия, жертвы, подробности, что горело

ИА «Свободная трибуна» 

Два человека стали жертвами пожара, произошедшего утром 20 января на горнолыжном курорте Куршевель во французских Альпах, сообщил телеканал BFM со ссылкой на префектуру полиции. Серьезные ранения в результате пожара получили четыре человека, еще десять человек получили легкие ранения. Россияне не пострадали. «По инф...

Жители Василеостровского района Петербурга продолжают жаловаться на химический запах

Коммерсантъ FM 

Жители Василеостровского района Санкт-Петербурга с вечера 19 января жалуются на резкий химический запах. Над установлением его источника службы города работают до сих пор. В региональном управлении МЧС исключают версию, связанную с бытовым газом. От жителей Васильевского острова поступило более 50 жалоб в администрацию района. По их версии, запах напоминает запах бытового газа. По данным проверки «Петербурггаза», углеводородов в воздухе обнаружено не было. В региональном МЧС от этой версии также отказались.В Комитете по природопользованию... Читать дальше...

Цель - Дамаск: ПВО Сирии перехватила израильские ракеты

«Вести» 

Расчеты комплексов противовоздушной обороны армии Сирии сегодня уничтожили 7 израильских ракет: их перехватили зенитные ракетные комплексы "Бук" и "Панцирь". Среди целей воздушной атаки был международный аэропорт Дамаска. Об этом сообщили в российском национальном центре управления обороной.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net