123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 20.01.2019

На севере Москвы ограничат движение транспорта с 25 января

Коммерсантъ FM 

Из-за реконструкции инженерных сетей на севере Москвы с 25 января по 15 апреля будет изменена схема движения транспорта. В сообщении на сайте мэра Москвы говорится, что движение будет ограничено «по двум полосам на дублере Ленинградского проспекта в районе дома 59, а также по одной полосе на Ленинградском проспекте».Также частичные ограничения будут введены с 1 февраля по 30 апреля на улице Острякова (в районе дома 2/49 и дома 6), на улице Викторенко (у дома 4 к. 1) и по Ленинградскому проспекту (в районе дома 49/2). Читать дальше...

Полиция проверяет информацию о ЧП с теплоходом, столкнувшимся с пристанью в центре Москвы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Полиция Москвы проверяет информацию о том, что около Софийской набережной резко встали двигатели у всепогодного теплохода «Рэдиссон».

Читать дальше...

Weltwirtschaftsforum in Davos: Zombies im Schnee

SPIEGEL ONLINE 

Jedes Jahr treffen sich in den Schweizer Bergen die globalen Spitzenkräfte aus Politik und Wirtschaft. Einst eine verschworene wie verachtete Elite, haben sie sich längst in verschiedene Lager aufgespalten. Das ist ein Problem.



Facebook: Sheryl Sandberg gelobt Besserung

SPIEGEL ONLINE 

Facebook-Geschäftsführerin Sheryl Sandberg hat bei einem Auftritt in München versichert, dass sich das Online-Netzwerk nach dem jüngsten Datenskandal und der Krise um Polit-Propaganda aus Russland geändert habe.

За копейки. Раскрыта цена чудовищного предательства и развала СССР

Блог «Потерянные миры» 

Иракское издание Saut al-Iraq опубликовало четвертую часть книги иракского профессора Наджма Ад-Далими, в которой ученый разгромил лидера СССР Михаила Горбачева. Историк ужаснулся, что генсек за ничтожно малую сумму денег и одобрение Запада развалил самое могущественное государство своего времени.

Читать дальше...

Когда подробности не имеют значения

«Ведомости» 

Когда факты заменяются подробностями, которые, с одной стороны, многочисленны, но с другой – никак не подтверждены, нового знания не возникает – как и понимания произошедшего. Из области знания история расследования обрушения дома в Магнитогорске постепенно переходит в область веры, когда отношение к той или иной публикации формируется не на основе приведенных в ней доказательств, их убедительности, верифицируемости и проч., но интуитивно. Это лежит в основе ширящегося тотального недоверия и скептицизма... Читать дальше...



В Госдуме оценили идею наказания за неверное обозначение Крыма на картах

Блог сайта «Слово и дело» 

Сенатор от Крымского полуострова Сергей Цеков заявил о планах внесения в Государственную Думу законопроекта, который вводит ответственность за неверное указание на картах территории Российской Федерации, в том числе Крыма. По его словам, он может быть внесён в нижнюю палату в течение трёх месяцев.

Читать дальше...

Сдержать Россию не удалось! Американские спутники под прицелом

«Vesti.lv» (Латвия) 

В декабре Россия провела еще одни успешные испытания своей новой противоспутниковой ракетной системы, о чем сообщили два источника, ознакомившихся с секретным докладом разведки США. Российская противокосмическая система ПЛ-19 «Нудоль», которая, по мнению экспертов американской разведки, будет выполнять главным образом миссии по уничтожению спутников, прошла уже семь испытаний.

Читать дальше...

Компания Samsung оснастит новый Galaxy S10+ керамическим корпусом

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Южнокорейская технологическая компания Samsung готовится представить новый флагманский смартфон Galaxy S10+. Специалисты компании решили удивить покупателей обновленными материалами, которые будут использоваться при создании корпуса мобильного устройства.

Читать дальше...

Рейтинг Владимира Путина перестал быть неуязвимым

«Ведомости» 

Первый после Нового года опрос ВЦИОМа показал, что падение рейтинга Владимира Путина продолжается: ему доверяют 33,4% респондентов, а 29 декабря 2018 г. было 36,5%. Это минимум с января 2006 г. – даты, с которой на сайте ВЦИОМа доступны данные опросов. До осени прошлого года минимум (37,4%) был в разгар массовых протестов в декабре 2011 г.

Над чем смеется Дмитрий Медведев, когда смеется над СанПиНами

«Ведомости» 

Шутки Дмитрия Медведева про толщину омлета порадовали общественность. Во-первых, премьер с улыбкой сошел в мир смертных (в коем омлеты и обретаются), во-вторых, явил дерзость обуздания бюрократического регулирования, пообещав регулированию этому положить предел и гильотинирование. Но приходится не в первый раз отмечать, что с высочайшими шутками что-то неладно.

Долгое пребывание губернатора у власти снижает эффективность управления регионом

«Ведомости» 

Наименьшую эффективность власти показывают регионы, главы которых относительно давно занимают свои посты, говорится в рейтинге эффективности управления в 2018 г., подготовленном руководителем Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрием Орловым и политологом Ростиславом Туровским. Среди таких регионов – Тува, Ингушетия, Томская, Свердловская, Мурманская и Ульяновская области. Эффективность региональной власти немного увеличилась за счет президентской кампании и ротации губернаторов, но различия между регионами растут.

Лунное Затмение 21 января 2019 во сколько, где видно: онлайн трансляция сайт NASA, влияние на человека

ИА «Свободная трибуна» 

Лунное затмение — прекрасное и завораживающее событие в любое время. Еще древние инки верили в то, что красный цвет Луны вызван ягуаром, пытающимся ее поглотить. Сейчас же мы понимаем, что красный или багровый цвет луне придает преломление солнечного света об атмосферу Земли, которая в свою очередь перекрывает Со...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Популярные офшоры резко ужесточили требования к бизнесу

«Ведомости» 

«Закат эпохи островных офшоров?» – так озаглавили обзор аналитики PwC. Их предположения оправданны: с 2019 г. во многих офшорах заработали законы, которые обязывают компании вести реальную деятельность. «Это тектонический сдвиг в офшорном бизнесе, по сути, разрушается один из его столпов – возможность переводить доходы компаниям без офиса и сотрудников», – констатирует руководитель налоговой практики UFG Wealth Management Юрий Куликов. Генсек ОЭСР Анхель Гурриа предупреждал об этом еще в 2013 г.... Читать дальше...

ДТП с участием трех машин произошло на МКАД

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Авария с участием трех автомобилей произошла на 104-м километре МКАД.

ДТП случилось на повороте на Щелковское шоссе.

Сообщается, что есть пострадавший — ребенок.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Москве, авария произошла на внутренней стороне автодороги. В результате столкновения пострадало два человека. 

Курилы как удавка для Японии. Анатолий Вассерман

Блог «Закон и Порядок» 

Японские политики старательно нарывались на скандал. То пообещают не выселять наших граждан с юга Курильской гряды, то щедро откажутся требовать с Российской Федерации компенсации убытков за время после освобождения Курил…

Читать дальше...

Прогулка по Женеве

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

Женева мало соответствует своему имени. Нет, по меркам большинства городов мира, Женева — это вполне симпатичный город. Но на её беду на берегах Женевского озера собралось столько конкурентов, что на их фоне Женева выглядит бедным родственником.

Читать дальше...

Умные счётчики на газ: сколько стоят, кому нужно устанавливать, что это такое, цена, где купить

ИА «Свободная трибуна» 

Граждан России могут обязать установить «умные» счетчики на газ, информируют СМИ. Обсуждается массовая установка таких приборов в домах с центральным газоснабжением по 5 тысяч рублей за штуку. В масштабах всего государства такой переход может стать «недешевым удовольствием» и стоить гражданам 130 млрд руб. — ...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net