Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 30.01.2019

В поисках других новостей

«Ведомости» 

Центральные телеканалы теряют доверие не только у продвинутых горожан и молодежи, но и у своей традиционной аудитории – жителей глубинки и пенсионеров, которые все чаще сомневаются в объективности телевизионной картинки и новостей. Несмотря на это, россияне продолжают смотреть телевизор: это признак изменения роли телевидения и телесмотрения, его окончательного превращения в источник не информации, но развлечения.

Почему экономика России стала миром загадок и чудес

«Ведомости» 

5,3% – таким стремительным, если верить пересмотренным данным Росстата, был рост строительства в 2018 г. Прошлый год вообще оказался богат масштабными и загадочными событиями, о которых экономисты не подозревали вплоть до публикации данных Росстата. Сперва выяснилось, что российский бизнес, годами не желавший вкладывать в развитие производств, в III квартале 2018 г. резко увеличил инвестиции – на 5,2% год к году. Возможно, мечты правительства о скачке инвестиций, за которым последует экономический прорыв России, начали сбываться раньше времени?



Число жертв прорыва дамбы на востоке Бразилии увеличилось до 99 человек

«Вести» 

99 человек погибли в результате прорыва дамбы в бразильском штате Минас-Жерайс. Еще примерно 250 числятся пропавшими без вести. Такие данные приводят местные власти. Сейчас спасатели продолжают разбирать заваленные населенные пункты, но шансов найти выживших у них очень мало - трагедия случилась еще в прошлую пятницу.

Барриоса не пустили в клубный автобус после новости о трансфере в "Зенит"

«Вести» 

Санкт-петербургский "Зенит" достиг договоренности с аргентинским клубом "Бока Хуниорс" о переходе колумбийского полузащитника Вильмара Барриоса в клуб с берегов Невы. Примечательно, что игрок узнал об этом перед выездом на матч чемпионата Аргентины, на который он в итоге не поехал.

Почему театрализованные задержания в Совете Федерации – это не смешно

«Ведомости» 

Подробности биографии задержанного в среду сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, которого обвиняют в причастности к убийствам, могли бы нанести ощутимый удар по репутации верхней палаты парламента – если бы только общество в принципе считало сенат важным и значимым органом власти, каким его делает Конституция.



Два фильма о красивых и плохих

«Ведомости» 

В прокате встретились два фильма о 18-летних парнях, которые плевать хотели на закон и не желают жить по-другому. Оба хороши собой, что подчеркивают и названия – «Красивый мальчик» и «Ангел»

Ахеджакова обвинила Галкина в издевательствах: "Использует моё имя"

Блог сайта «жизнь сегодня» 

Известная советская актриса Лия Ахеджакова обвинила Максима Галкина в издевательствах над своей персоной и сложным положением. Ей крайне неприятно, как юморист парадирует её в своих выступлениях. "...талантливый человек Галкин использует моё имя, чтобы посмеяться надо мной, над моей судьбой", - заявила Ахеджакова.

Читать дальше...

Израильские ученые пообещали в течение года представить лекарство от рака

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ученые из Израиля приступили к разработке революционного лекарства от рака, которое сможет бороться с опухолевыми клетками, не повреждая здоровые ткани. По их словам, первые результаты будут представлены в течение года

Читать дальше...

ЦБ отозвал лицензию у Камчаткомагропромбанка

Коммерсантъ FM 

Банк России сообщил об отзыве с 31 января лицензии на осуществление банковской деятельности у ПАО «Камчаткомагропромбанк» (Петропавловск-Камчатский). Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 января кредитная организация занимала 297 место в банковской системе РФ.«Более 70% кредитного портфеля банка сформировано сомнительной и проблемной ссудной задолженностью»,— говорится в сообщении ЦБ. Кредитная организация систематически занижала величину принимаемого кредитного риска, в связи с чем... Читать дальше...

СМИ: Украина может сменить президента, но не ориентацию

«Vesti.lv» (Латвия) 

Борьба за пост президента Украины — это дуэль действующего главы государства Петра Порошенко и «иконы оранжевой революции» Юлии Тимошенко, передаёт ORF. Чем закончится это противостояние, предсказать крайне сложно. С уверенностью можно сказать одно — после выборов в прозападной ориентации Киева ничего не изменится, поскольку представители востока Украины слабы и разрознены, подчёркивает журналист австрийского телеканала.

Читать дальше...

Количество погибших при прорыве дамбы в Бразилии достигло 99

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Число погибших в результате прорыва дамбы на юго-востоке Бразилии увеличилось до 99 человек, сообщил представитель гражданской обороны штата Минас-Жерайс подполковник Флавиу Годинью. 

Читать дальше...

Facebook попался на слежке за своими пользователями

«Вести» 

Facebook оказался в центре шпионского скандала - соцсеть обвинили в том, что она следила за американскими подростками. В рамках различных исследовательских программ им предлагали установить на смартфоны приложение, которое получало доступ ко всем данным - от адресов и телефонов до фотографий, видео и даже паролей.

Российские скоростные истребители начнут патрулировать Арктику

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

В 2019 году российские скоростные самолеты начнут патрулировать арктический регион, рассказали «Известиям» в Минобороны.

Российские скоростные истребители начнут патрулировать Арктику

Речь идет об истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ, способных долго находиться в воздухе без дозаправки и догонять любые цели.

Снежный взгляд: новый радар закрыл Арктику от атак с воздуха

Системы РЛС взяли под контроль воздушное пространство Заполярья

В патрулировании... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net