Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 30.01.2019

Какие новые должности создают российские компании

«Ведомости» 

Хедхантинговое агентство «Контакт» недавно опросило 556 руководителей и выяснило, какие новые должности создали респонденты в последние три года и кого собираются нанимать в ближайшие годы. Традиционная группа новых должностей – с приставкой digital: digital-маркетологи, digital-менеджеры, digital-аналитики. Но не менее востребованной была группа специалистов по повышению эффективности производства: у респондентов появились должности директоров по качеству, менеджеров НИОКР, директоров по инновационному развитию... Читать дальше...

Видео со смеющимся сенатором Арашуковым в зале суда опубликовано в Сети

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Сети опубликовано видео, на котором запечатлено, как сенатор Рауф Арашуков смеется в зале Басманного суда Москвы во время избрания ему меры пресечения.

Читать дальше...

Любовь к кошкам может привести к шизофрении

Iskately.com 

Специалисты из Дании установили, что у домашних кошек встречается паразит Toxoplasma gondi. Он может вызвать у обладателя питомца шизофрению и ряд других заболеваний. Об этом сообщает издание Science Alert. Эксперты провели исследование, участниками которого стали более 80 тыс. человек. У трех тысяч добровольцев нашли нарушения в психике. У них взяли кровь, которую проверили на наличие токсоплазмы. […]

Читать дальше...



Санкции США против Венесуэлы ударили по Никарагуа

«Взгляд» 

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что введенные Вашингтоном санкции против венесуэльской нефтедобывающей госкомпании PDVSA нанесли удар и по никарагуанской государственной компании ALBANISA, которая является совместным предприятием с PDVSA.

«За счет введения санкций против PDVSA Соединенные Штаты сам самым ввели санкции и против никарагуанской ALBANISA, которая является государственным совместным предприятием с PDVSA и фондом «грязных денег» коррумпированного... Читать дальше...

Россия стала самым быстрорастущим рынком индейки

«Ведомости» 

Среднегодовой темп прироста производства индейки за 10 лет составил 25% – это самый высокий показатель в мире, подсчитали аналитики отраслевого агентства Agrifood Strategies. Так же активно производство росло только в Испании (23%), тогда как в крупнейших странах-производителях оно стагнировало (США, Канада) или даже сокращалось (Франция), отмечается там же.



Почему Арашукова так театрально «приняли»?

Блог «Под прицелом» 

37-ой год для зарвавшейся «элиты» - давно пора...

Помимо собственно раскрытия и пресечения преступлений, существует еще понятие их профилактики. 

Так вот, с т.з профилактики задержание Арашукова прямо в ходе заседания Совета Федерации - это блестящий правоохранительный ход. То есть теперь буквально все (Улюкаев не даст соврать!) должностные лица должны понять, что никакой высокий статус не защитит их от справедливого возмездия, если они позволят себе так грубо нарушать закон. 

Сегодня в Совфеде "запахло 37-ым годом". Читать дальше...

«Готовь бабки, дед»: Брухунова намекнула Петросяну на скорую свадьбу

VistaNews.ru 

Пост о коллекции фарфора неприметный, но если учесть стоимость в 345 долларов США за 6 штук кукол от Lanvin и Selfridges, которых выпустили тиражом 800, и учесть что есть там и дама в подвенечном платье, то хитрый план Татьяны – разоблачен.

Германия: Штраф 25 000 евро, за выращивание овощей в огороде!!!

Блог сайта «Мировоззрение» 

В Германии пытаются запретить выращивать овощи и фрукты старых сортов, в которых ещё остался вкус. И всё это для того, чтобы люди покупали продукцию в магазинах и забывали реальный вкус овощей и фруктов... Вкусные сорта - пусть едят собаки!

Читать дальше...

Ученые Российской Академии наук в этом году проведут аэронаблюдение за дельфинами в Чёрном море

«Вести» 

Это часть масштабной программы по изучению этого вида млекопитающих. Комплексный проект позволит получить актуальные данные о местах обитания дельфинов, состоянии их здоровья и загрязнении окружающей среды.

Ученые ответили на высказывание Трампа о связи глобального потепления с морозами

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Специалисты Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) выложили в Twitter объяснение для "чайников", почему снегопады не противоречат глобальному потеплению. Пользователи соцсети восприняли этот пост как ответ президенту США Дональду Трампу.

Читать дальше...

ЦБ добивается от банков снижения тарифов по картам «Мир»

«Ведомости» 

«Банки должны продавать пакеты услуг по картам «Мир» по более низким ценам. Не все это делают. И мы взаимодействуем с банками по этому вопросу», – рассказала «Ведомостям» первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. По ее словам, сейчас ЦБ ведет диалог с банками, чтобы тарифы для клиентов-физлиц по картам «Мир» были ниже по сравнению с тарифами по картам международных платежных систем, а также разрабатывает с банками совместные программы продвижения карты «Мир».

Армения договорилась с Россией о покупке истребителей Су-30

Коммерсантъ FM 

Минобороны Армении сообщило о заключении сделки о покупке многоцелевых истребителей Су-30СМ. В ведомстве на запрос Sputnik Армения не уточнили число самолетов и сумму сделки. В ноябре 2018 года исполняющий обязанности министра обороны Армении Давид Тоноян заявил, что республика ведет переговоры о приобретении российских истребителей. В июле “Ъ” сообщал, что незадолго до смены власти в Армении Минобороны страны отложило вопрос о закупке российских многофункциональных истребителей Су-30СМ до 2024 года. Читать дальше...

ФРС подождет // Регулятор проявляет терпение в повышении ставок

Коммерсантъ FM 

ФРС США по итогам завершившегося январского заседания ожидаемо сохранила ключевую ставку на уровне 2,25–2,5% годовых. Регулятор вновь оптимистично оценил состояние американской экономики, отметив, что члены комитета по открытым рынкам считают расширение деловой активности основным сценарием. При этом в ФРС указали на необходимость «проявить терпение» в деле дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики. Участники рынка и эксперты ожидают, что ФРС либо временно откажется от дальнейшего повышения ставок... Читать дальше...

В Ингушетии задержали начальника штаба МВД по подозрению в мошенничестве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Ингушетии был задержан начальник регионального штаба МВД, его подозревают в мошенничестве.

Как сообщили представители пресс-службы МВД по Республика Ингушетия, по данному факту была назначена служебная проверка.

Читать дальше...

Законобрательная инициатива // Представитель КЧР в Совете федерации задержан прямо на заседании по обвинению в убийствах

Коммерсантъ FM 

После недавней зачистки Дагестана началась новая программа федеральных силовиков — по декриминализации Карачаево-Черкесии. В среду, 30 января, в ее рамках сотрудниками Следственного комитета России и ФСБ были задержаны сенатор от КЧР Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков, являющийся советником генерального директора «Газпром межрегионгаза», координирующим работу филиалов компании в Северо-Кавказском федеральном округе. Арашукова-старшего обвиняют в организации преступного сообщества, похитившего у «Газпрома» газ на сумму 31 700 575 512 руб. Читать дальше...

Атака века. 30 января 1945 года «С-13» Александара Маринеско пустила на дно «Вильгельм Густлофф»

Блог «Потерянные миры» 

30 января 1945 года — экипаж подводной лодки С-13 под командованием капитана 3-го ранга Александра Ивановича Маринеско потопил в районе Данцигской бухты германский пассажирский суперлайнер (используемый как военный корабль) «Вильгельм Густлофф» (от 5.3 до 9.5 тыс. погибших).

Читать дальше...

Сколько «Росгосстрах» заплатил за «Эрго жизнь»

«Ведомости» 

Покупка «Эрго жизни» стоила «Росгосстраху» капитала этой компании, рассказали «Ведомостям» два человека, знающих условия сделки, а также страховщик, знающий это от одной из сторон. «Росгосстрах» объявил о покупке «дочки» немецкой ERGO Group в октябре 2018 г. Основным условием сделки была покупка «Эрго жизни» по стоимости ее чистых активов, т. е. за величину собственных средств компании, рассказывают собеседники «Ведомостей». Представители «Росгосстраха» и ERGO Group условия сделки не комментируют.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net