123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 27.01.2019

Пушков ответил немецким СМИ за критику празднования снятия блокады Ленингра

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Сенатор ФС РФ, общественный деятель и политик Алексей Пушков гневно прокомментировал статью немецкой журналистки Зильке Бигальке, которая в своей статье на страницах издания Süddeutsche Zeitung поставила под сомнение героизм жителей блокадного Ленинграда.

Читать дальше...



Похищенная картина Куинджи способна уйти с торгов за $1–2 миллиона

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На аукционе похищенная из Третьяковской галереи работа Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" может уйти за 1–2 миллиона долларов. Об этом заявил глава аукционного дома "Литфонд" Сергей Бурмистров, его слова приводит РИА "Новости".

Читать дальше...

Союз добровольцев Донбасса просит проверить провокатора Евгения Шабаева

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Представители Союза добровольцев Донбасса обратили внимание на «атамана» Евгения Шабаева, который предоставил новостному агентству «Reuters» информацию о том, что якобы в Венесуэлу были отправлены 400 представителей «российской частной военной компании» для обеспечения безопасности президента страны Николоса Мадуро, сообщает издание «Nation News».

Читать дальше...



Зубная боль для США: Стал известен ответ Шойгу Западу в Арктике

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Несколько военных самолетов США и Канады поднялись в воздух из-за полета двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 в арктическом регионе. Об этом сообщило Командование воздушно-космической обороны Северной Америки. Примечательно, что в Минобороны РФ, возглавляемом Сергеем Шойгу, подчеркнули, что два ракетоносца Ту-160 выполнили плановый полет над нейтральными водами акваторий Северного Ледовитого океана, моря Лаптевых, а также Баренцева и Карского морей, проведя в небе более 15 часов.

В Союзе добровольцев Донбасса просят проверить личность Шабаева

Блог сайта «Ньюинформ» 

Для начала, личность самого Шабаева вызвала множество вопросов: известно, что он является руководителем нескольких общественных организаций, которые неизвестно чем занимаются. Об этом пишут «Невские новости».

Читать дальше...

Похитители картины могли быть связаны с сотрудниками Третьяковки

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Правоохранительные органы, работающие на месте кражи картины «Ай-Петри. Крым», которая была написана художником Архипом Куинджи, проверят сотрудников Третьяковской галереи на связь с грабителями, сообщает «ТАСС». По информации источника в правоохранительных органах, будут опрошены все сотрудники музея, а также работники службы охраны.

Читать дальше...

Сотрудников Третьяковки могут проверить на связь с похитителями картины Куинджи

L!FE.ru 

В правоохранительных органах не исключили, что могут проверить некоторых сотрудников Третьяковской галереи и охраны на связь с похитителями картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым", сообщает ТАСС.

Возбуждены дела о краже из музеев картины Куинджи и иконы Богоматери

Блог сайта «Российская газета» 

При этом картину унесли точь-в-точь как в известном советском фильме "Старики-разбойники". Третьяковку обворовали настолько нагло, что никто сразу и не понял, что произошло. Сначала подумали, что это музейный работник взял полотно для служебных целей. Стали разбираться, но таинственного реставратора не обнаружили. Уже под вечер министерству культуры ничего не оставалось делать, как признать факт кражи.

Читать дальше...

СМИ: полиция Греции применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ против демонстрантов

ТАСС 

Сообщается, что в акции против ратифицированного греческим парламентом соглашения со Скопье о переименовании бывшей югославской республики в Северную Македонию приняли участие около 400 человек

«Волну-убийцу» воссоздали в лаборатории

Iskately.com 

Физикам удалось воссоздать в специальном бассейне волну Дропнера, которую иначе еще называют «волной-убийцей». Соответствующая информация опубликована в журнале Journal of Fluid Mechanics. Информации про нее у специалистов крайне мало. Известно лишь, что впервые она была зафиксирована на нефтяной платформе «Дропнер». Самая высокая волна достигала тогда практически 26 метров. Остальные данные были взяты только от очевидцев. […]

Читать дальше...

«Тоже не святой»: Собчак могла «загулять» от Виторгана из-за его романов на стороне

VistaNews.ru 

По всей видимости, Максим также не является показателем верности и потому обиженная Ксения могла «мстить» ему своими встречами с Богомоловым и фотографиями с другими мужчинами.

Грандиозное лазерное шоу прошло в Петербурге в честь 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда

«Федеральное агентство новостей №1» 

На Дворцовой площади прошло грандиозное лазерное шоу.

Санкт-Петербург, 27 января. На Дворцовой площади прошел мультимедийный проект «Салют над Ленинградом» в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Фасад Главного штаба на время стал гигантским экраном.

В 21.00 у стен Петропавловской крепости прогремел артиллерийский салют, а небо над городом раскрасили тысячи ярких искр. На Дворцовой площади также прошло грандиозное лазерное шоу. Федеральное агентство новостей публикует видео с места событий. Читать дальше...

Путин заменил военные кафедры военными учебными центрами

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Вообще-то, закон о том, что на смену военным кафедрам в наших университетах и институтах придут ВУЦ, глава государства подписал еще в августе 2018-го. В 87 вузах страны такие кафедры или факультеты готовили офицеров и сержантов по десяткам военно-учетных специальностям.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net