123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 30.01.2019

Мнения: Задержание сенатора Арашукова – событие просто уникальное

«Взгляд» 

30 января в зале заседаний Совета Федерации был задержан сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков. При этом он якобы даже пытался бежать. Парламентария обвиняют в организации преступного сообщества. Чуть позже в петербургском офисе Газпрома задержали Рауля Арашукова – отца сенатора. Как заявили в Следственном комитете, его подозревают в причастности к хищениям природного газа на сумму 30 миллиардов рублей. Журналисты, политики, общественные деятели обсуждают произошедшее.

Читать дальше...



ТЕСТ:​ Подберите синонимы к словам

Lifehacker.ru 

Синонимы — это слова, различные по написанию и звучанию, но схожие по смыслу. И если с простыми примерами всё вроде бы понятно, то как быть, например, с синонимичной парой к прилагательному «тривиальный»? Мы выбрали 10 интересных слов и предлагаем вам подобрать к ним пары с близким лексическим значением.

Самые необычные пешеходные мосты мира

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Инженерная и архитектурная мысль не знает границ. И очень здорово, что современные дизайнеры распространяют свои идеи не только на сооружение грандиозных и неординарных зданий, но и на строительство уникальных мостов.

Читать дальше...

Программа "Факты" от 30 января 2019 года (20:30)

«Вести» 

Армия ополчения: Мадуро собирает войска для защиты независимости Венесуэлы. Отдали в хорошие руки: картину Куинджи передали Минкульту. Две недели не выходить в места скопления людей: министр здравоохранения предупреждает, что в ближайшую неделю в России увеличится число заболевших гриппом. Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков задержан за убийства.

В Азербайджане умер боец, побеждавший Хабиба Нурмагомедова

Блог сайта «Газета Труд» 

В Городской клинической больнице города Баку скончался Хамис Мамедов – азербайджанский боец смешанного стиля (MMA), прославившийся в том числе и победой над дагестанским спортсменом Хабибом Нурмагомедовым, который в свою очередь одолел в прошлом году в октагоне ирландца Конора Макгрегора.

Читать дальше...



Рождественские встречи: депутаты и священники обсудили актуальные проблемы общества

«Вести» 

Сегодня в Госдуме открылись традиционные Рождественские встречи. Уже в седьмой раз депутаты и священники собираются вместе, чтобы обсудить самые актуальные проблемы общества. Среди тем - образование, поддержка многодетных семей, внедрение новых технологий.

Следователи задержат глав газовых компаний на Северном Кавказе по делу Арашуковых

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Следственный комитет России планирует задержать некоторых руководителей предприятий газовой отрасли Северного Кавказа по делу отца и сына Рауля и Рауфа Арашуковых, сообщается на сайте ведомства.

Уже сейчас следственные действия ведутся в отношении племянника Рауля — Руслана Арашукова, возглавляющего астраханское подразделение «Газпром газораспределение». Также в разбирательстве участвуют бывший топ-менеджер одной из дочерних компаний «Газпрома» Гузер Хашукаев, Игорь Травников и Николай Романов... Читать дальше...

У сенатора Арашукова есть вид на жительство в ОАЭ

«Национальная Служба Новостей» 

Обвиняемый по трем статьям УК РФ член Совета Федерации Рауф Арашуков имеет вид на жительство в Объединенных Арабских Эмиратах, передает корреспондент Агентства «Москва» из зала Басманного суда, где рассматривается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому

Бывшему главе включили первую судебную скорость // Олега Сорокина будут судить пять дней в неделю, несмотря на возражения защиты

Коммерсантъ FM 

В Нижегородском суде продолжается процесс в отношении бывшего главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников уголовного розыска Евгения Воронина и Романа Маркеева, обвиняемых в похищении человека в 2004 году в рамках проведения «оперативного эксперимента». Сторона защиты завершила допрос предполагаемой жертвы похищения, Александра Новоселова, который 14 лет назад работал в фирме у Михаила Дикина, организовавшего покушение на Олега Сорокина. Впрочем, многие вопросы адвокатов об отношениях... Читать дальше...

Опять тройка // Продолжаются досрочные отставки депутатов думы Нижнего Новгорода

Коммерсантъ FM 

На январском заседании думы Нижнего Новгорода ее покинули еще трое депутатов. От мандатов досрочно отказались Иван Карнилин, избиравшийся депутатом с первого созыва в 1994 ­году, Валерий Гельжинис, заявивший о переезде в Москву, и самый молодой депутат Сергей Каргин, случайно выигравший выборы в 2015 году. Таким образом, за неполных два месяца гордуму покинули уже шестеро депутатов. Спикер думы уверен, что никаких тенденций в участившихся отставках городских депутатов нет.

Звонарева вышла в 1/4 финала St. Petersburg Ladies Trophy, обыграв Гергес

«Вести» 

В Северной столице России продолжаются матчи 1/8 финала теннисного турнира серии WTA – St. Petersburg Ladies Trophy. Очередной четвертьфиналисткой турнира стала российская теннисистка Вера Звонарева, которая обыграла немку Юлию Гергес – 16 номера мирового рейтинга.

Путин согласовал транзит товаров из Молдовы через Украину

Блог «Под прицелом» 

Стало известно, что президент Молдовы Игорь Додон договорился с президентом России Владимиром Путиным о транзите товаров, который будет идти через территорию Украины. Речь идет о снятии российской стороной таможенных пошлин, что должно привести к значительному росту экспорта из Молдовы в России и нарастить торговый оборот между странами.

Читать дальше...

В Барнауле ликвидировали две масштабные коммунальные аварии

«Вести» 

В Барнауле сегодня к вечеру удалось ликвидировать сразу две масштабные коммунальные аварии - на теплотрассе и системе водоснабжения. В результате в двадцатиградусные морозы без тепла и горячей воды остались почти 20 тысяч человек.

MADS выпустили короткометражный фильм “Жена мужа в Париж провожала”

Point.md (ru) 

Бесплатная киношкола для любителей кино MADS выпустила короткометражный фильм по мотивам рассказа Василия Шукшина. Этот фильм является заключительной работой практической части курса киношколы.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net