Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2018

Новости за 26.08.2018

«Аптекарский огород»: ботанический сад или модная арт-площадка Москвы?

«Полезные инструкции от aif.ru» 

«А вы знаете, что мы собираем урожаи ананасов? Скоро ещё и растения клонировать нач­нём!» - признался «АиФ» директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

Читать дальше...

Преподобный Максим Исповедник. Православный календарь на 26 августа

Блог сайта «Царьград» 

26 августа (13 августа по «старому стилю» — церковному юлианскому календарю). Неделя 13-я по Пятидесятнице (тринадцатый воскресный день после праздника Святой Троицы, иначе именующегося Пятидесятницей). Тринадцатый, предпоследний, день Успенского поста. Отдание праздника Преображения Господня. Согласно церковному Уставу, на трапезе благословляется пища с растительным маслом. Сегодня в Русской Православной Церкви совершается память пятнадцати святых и трех святынь. Далее коротко расскажем о них.

Читать дальше...



Любовница мужа Ани Лорак похвасталась, что скоро может выйти замуж

ИА «Свободная трибуна» 

Яна Беляева, любовница супруга Ани Лорак, пустила слух о том, что скоро выйдет замуж. В своем Instagram она похвасталась тем, что поймала букет невесты. Если верить народной примете, скоро девушка должна отправиться под венец. Вот только кто станет ее мужем? Пока известна лишь одна кандидатура в виде с...

Tiscali (Чехия):Отпуск среди террористов? Все давно не так — Кавказ открыт для россиян и мира

ИноСМИ.RU 

Северный Кавказ равно война? Это давно не так. Россия привлекает в прежде проблемный регион туристов. Там их ждут не террористы, а природные красоты и самая высокая гора Европы. Корреспондент чешского издания Tiscali побывал в Приэльбрусье и убедился, что Кавказ - выгодная альтернатива европейским курортам. Региону есть что предложить туристам и летом, и зимой.

Цельнозерновые продукты. Что, где и почему?

АиФ 

Мы со всех сторон слышим про пользу цельнозерновых продуктов. Но что это такое и чем они реально полезны? Какие каши и хлеб действительно можно считать цельнозерновыми, а какие нет?



Corriere della Sera (Италия): Почему мы поправляемся? 14 мифов, которым не следует верить

ИноСМИ.RU 

Итальянская газета Corriere della Sera обратилась к теме, которая волнует всех: правда и мифы о похудении. Автор Анна Мельдолези опровергает четырнадцать самых расхожих стереотипов. Например, у полных людей метаболизм часто лучше, чем у худых. Не все с возрастом полнеют. И не обязательно бегать быстро, чтобы похудеть: важнее продолжительность тренировки.

Financial Times (Великобритания): Энергетическое господство России угрожает влиянию Германии

ИноСМИ.RU 

Состояние климата исключает любые источники энергии, кроме природного газа, а ближайшие его месторождения находятся под контролем Кремля. Немецкая промышленность получает выгоду от торговли с Россией. Не одна Германия сталкивается с подобной ситуацией. Но зачем позволять России укреплять свои позиции с помощью наших денег? Возможно, у нас нет другого выбора, сетует автор Financial Times.

Три человека в Петербурге пострадали из-за самопроизвольного разведения Володарского моста

«Федеральное агентство новостей №1» 

Три человека пострадали на Володарском мосту в Санкт-Петербурге, где самопроизвольно сработал механизм автоматической разводки. Об этом сообщают очевидцы ДТП

Читать дальше...

Süddeutsche Zeitung (ФРГ): Самая русская Россия

ИноСМИ.RU 

Юлиан Ханс рассказывает в «Зюддойче цайтунг» историю Исаака Левитана, который создал в верховьях Волги замечательные пейзажи, наполненные русской душой. Журналист считает, что Плесу повезло: цивилизация обошла его стороной, и он сохранился почти в первозданном виде. Сейчас многих снова тянет к месту, где, как говорят, можно увидеть истинную Россию.

The Times (Великобритания): Добро пожаловать на передовую Путина на Балканах

ИноСМИ.RU 

На севере боснийского сепаратистского региона Республики Сербской, где проживают в основном этнические боснийские сербы, пророссийские настроения настолько сильны, что Кремлю даже не нужно ничего делать, чтобы подогревать их. Тем не менее, поскольку Кремль заинтересован в том, чтобы помешать Боснии вступить в Евросоюз и НАТО, возможностей для этого, здесь предостаточно.

Dagbladet (Норвегия): Герой Олимпийский игр пытался остановить Россию. Не получилось

ИноСМИ.RU 

Традиционно федерации зимних видов спорта имеют тесные связи с Востоком. Поэтому некоторые из президентов этих федераций боролись за то, чтобы Россию не дисквалифицировали во время полной драматизма прелюдии к Олимпийским играм в Пхенчхане зимой этого года. Некоторые из этих президентов имеют давние и тесные связи с Владимиром Путиным.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





The National Interest (США): Российские спутники-убийцы: реальная угроза или бумажный тигр?

ИноСМИ.RU 

Более жесткое соглашение о противодействии милитаризации космоса может сэкономить России, Китаю и США миллиарды долларов. Пока же эти страны, очевидно, стремятся усовершенствовать и расширить свои военные возможности в космосе в надежде на то, что им удастся приобрести преимущество перед своими противниками.

«У тебя язык без костей»: Пугачева иронично ответила Вайкуле на слова о Крыме

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Советская и российская эстрадная певица Алла Пугачева в шутливой форме раскритиковала артистку Лайму Вайкуле за слова о том, что она ни за какие деньги не поедет на гастроли в Крым, поскольку европейцам это запрещено.

Читать дальше...

В посольстве России в Лондоне назвали сопровождение российских самолетов над Черным морем британскими ВВС провокацией

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщается, российская сторона обвинила Великобританию в «провокационной деятельности», которую британские власти используют как в словесной так и в реальной ситуации.

В посольстве отметили, что инцидент, который произошел над Черным морем наглядно демонстрирует всю пагубность самой идеи размещения Североатлантического альянса в Румынии, Польше и Прибалтике.

Читать дальше...

«Армия—2018»

Коммерсантъ FM 

21-26 августа в подмосковной Кубинке на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» проходил четвертый Международный военно-технический форум «Армия—2018». Вооружение, техника и экипировка, представленные на форуме — в фотогалерее “Ъ”

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net