Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2018

Новости за 17.04.2018

Сирия: американские журналисты не нашли в Думе следов химатаки

«Федеральное агентство новостей №1» 

Журналисты телеканал One America News Network побывали на месте предполагаемого применения химического оружия в сирийском городе Дума и не обнаружили следов химической атаки.

Читать дальше...

Пожарным удалось ликвидировать открытое горение в ТЦ в Архангельске

L!FE.ru 

Открытое горение в торговом центре "Фокус" в Архангельске ликвидировано на площади 300 кв. м. — Открытое горение в торговом центре ликвидировано на площади 300 квадратных метров, — цитирует РИА "Новости" источника в экстренных службах. По предварительным данным, пострадавших нет. Обстоятельства произошедшего выясняются.



Новости Украины сегодня — 17 апреля 2018 — обновление

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 17 апреля 2018.   Гройсман оценил экономические последствия выхода Украины из СНГ На данный момент Министерство иностранных дел Украины МИД готовит соответствующие документы по выходу из СНГ, которые будут обсуждаться в Кабинете министров. Прекращение сотрудничества с СНГ не повлияет на украинскую экономику, убежден премьер-министр Владимир Гройсман. Президент Петр Порошенко 12 апреля заявил, что предложит Верховной Раде прекратить... Читать дальше...

Пуанты великой Анны Павловой нашлись в Вашингтоне

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Одна из величайших балерин ХХ века, прима Мариинки Анна Павлова много гастролировала по свету, выступив даже в Австралии и Новой Зеландии. Ее дебют в Новом свете состоялся в 1910 году, а в 1921-25 годах она еще раз приехала в США. Причем организатором этих гастролей был знаменитый импресарио российского происхождения Сол Юрок, которому своими концертами в США позже были обязаны многие советские исполнители - Давид Ойстрах, Святослав Рихтер, Мстислав Ростропович и др.

Читать дальше...



Премьер Японии потребует на встрече с Трампом полной денуклеаризации КНДР

L!FE.ru 

Перед официальным визитом в США премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассказал о некоторых вопросах, которые он собирается обсудить с президентом Дональдом Трампом. Страна восходящего солнца будет настаивать на полной и необратимой денуклеаризации КНДР. — На переговорах я хотел бы подтвердить нашу позицию, согласно которой на Северную Корею необходимо оказывать максимально возможное давление до тех пор, пока она не откажется от своей ракетно-ядерной программы. (Денуклеаризация) должна быть полной, проверяемой и необратимой... Читать дальше...

СМИ: США разрабатывают новые торговые меры против Китая

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Во вторник, 17 апреля, в американских СМИ появилась информация, что в настоящее время администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения новых торговых мер против Китая. На этот раз Вашингтон решил «наказать» Пекин за то, что власти Поднебесной «затрудняют работу американских IT-компаний».

Читать дальше...

По TamTam расползлись фейковые клоны известных Telegram-каналов

VistaNews.ru 

Блокировка Telegram на территории России стала громким поводом для сетевых аферистов уцепиться за халявную наживу. Некие лица создали в мессенджере TamTam множество клонов популярных Telegram-каналов, введя их создателей и пользователей в заблуждение.

Роскомнадзор изучает возможности сервисов для обхода блокировки Telegram в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

По итогам проверки надзорное ведомство в сфере коммуникаций намерено прийти к решению по вопросам блокировки работы Telegram в России.

Читать дальше...

Российские "Черные Дыры" не дали бритаской подлодке атаковать Сирию, загоняв её по Средиземноморью

ИА «Свободная трибуна» 

В британских СМИ появилась информация о том, что российские подлодки проекта 636 «Варшавянка» не дали подлодке Королевских ВМС, оснащенной аж 20-ю крылатыми ракетами и находящуюся в водах Восточного Средиземноморья, произвести запуск крылатых ракет по Сирии. HMS ...

СМИ: ПВО отразили ракетные удары Израиля по аэродромам в Хомсе и под Дамаском

ИА «Свободная трибуна» 

В 1-10 по сирийскому времени, сирийские военные заявили, что израильские военно-воздушные силы выпустили несколько ракет в направлении авиабазы Шайрат и прилегающего к ней района в Хомсе. Согласно заявлению сирийской армии, сирийской ПВО удалось перехватить несколько ракет. ...

В Японии рассекречены личные данные членов отряда 731 // Они проводили опыты на советских и китайских военнопленных

Коммерсантъ FM 

Национальный архив Японии рассекретил данные 3,6 тыс. членов печально известного отряда 731 японской императорской армии. Во Вторую мировую войну он прославился тем, что ставил эксперименты с биологическим и бактериологическим оружием на пленных, в основном советских и китайских. Боровшийся за рассекречивание данных об отряде 731 профессор Кацуо Накамура считает, что выяснение подробностей деятельности отряда поможет не повторить его преступления в будущем.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Захарова объяснила, почему США перешли к тактике запугивания

L!FE.ru 

США перешли к давлению и санкциям после того, как не смогли поддержать с Россией "дипломатическую игру", считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. — К сожалению, не найдя возможности, видимо, поддерживать с нами дипломатическую игру, и, в общем-то, провалив свою дипломатическую игру в том же самом регионе Ближний Восток и Север Африки, США, видимо, перешли к плану Б: бесконечным запугиваниям, санкциям. Это просто часть большой стратегии, — заявил Захарова в эфире "России 24". По её словам... Читать дальше...

Пластмасса вместо компоста: растительным отходам нашли применение

Rossia-Segodny.ru 

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости, Татьяна Пичугина. О необходимости переработки растительных и пищевых отходов говорят уже не один десяток лет. Наука располагает эффективными методами превращения биомассы в продукт, полезный для промышленности и в быту. РИА Новости рассказывает, во что перерабатывают сельхозмусор и древесные отвалы и почему до полного решения всех проблем еще далеко.

Читать дальше...

Память о Второй мировой как моральный и политический водораздел

Rossia-Segodny.ru 

Авигдор Эскин, для РИА Новости

На прошлой неделе в израильском Кнессете и Совете Федерации России одновременно состоялся показ фильма Константина Хабенского о восстании в лагере смерти Собибор, во главе которого стоял советский офицер еврейского происхождения Александр Печерский. Вслед за просмотром провели телемост, посвященный холокосту и Второй мировой войне на фоне предпринимаемых в мире попыток переписать историю.

Как известно, лагерь Собибор действовал с 15 мая 1942 года по 15 октября 1943 года. Читать дальше...

Как Россия может умно и больно ответить Западу

Rossia-Segodny.ru 

Илья Ремесло, для РИА Новости

Государственная Дума подготовила законопроект "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств", который будет рассмотрен в мае.

Что предлагают наши законодатели, выгоден ли самой России данный законопроект и как контрсанкции будут работать в реальности?

Цель законопроекта — защита интересов и безопасности России, прав и свобод ее граждан, предупреждение и пресечение... Читать дальше...

"Химические" санкции: выдержит ли российская валюта новый удар

Rossia-Segodny.ru 

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости, Наталья Дембинская. Отыграв часть потерь после обвала, вызванного классической рыночной паникой, рубль снова слабеет к доллару и к евро: инвесторы ждут очередных санкций, обещанных Вашингтоном. Как заявила постпред США при ООН Никки Хейли, они "затронут все компании, которые работали с техническим оснащением, имевшим отношение к Асаду и применению химического оружия". Как это скажется на российской валюте, возможен ли более сильный и продолжительный обвал и когда ждать новой волны — в материале РИА Новости. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net