123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2018

Новости за 17.04.2018

"Все это реально замыливает глаза". Почему люди игнорируют ВИЧ

Rossia-Segodny.ru 

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости, Игорь Кармазин. "Поставили диагноз, стало страшно, прочитал, что вирус иммунодефицита — это миф, и перестал лечиться", — примерно так выглядит стандартная история ВИЧ-диссидента. Эксперты говорят, что ситуация выходит из-под контроля. Если раньше вирус циркулировал в маргинальной среде, то сейчас заразиться может практически каждый. А в соцсетях появляется все больше групп, объединяющих тех, кто считает, что вирус иммунодефицита не связан со СПИДом.

Читать дальше...

Франция не понимает США. Как Макрон поспорил с Трампом

Rossia-Segodny.ru 

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости, Игорь Гашков. Президент Франции Эммануэль Макрон и администрация США вступили в заочную полемику. Ближайшие союзники спорят о сроке вывода американских войск из Сирии. Французский лидер заявил, что убедил президента США Дональда Трампа оставить вооруженный контингент на неопределенное время. Через несколько часов из Белого дома поступило опровержение. В Вашингтоне по-прежнему настаивают на скором уходе своих военных и сетуют, что Ближний Восток обходится слишком дорого. Читать дальше...



Охота на ведьм: почему Запад боится правды о Сирии

Rossia-Segodny.ru 

Владимир Корнилов, обозреватель РИА Новости

"Первой жертвой войны всегда становится правда", — эту истину давно усвоили западные журналисты, которые в период подготовки и осуществления своими правительствами любых военных операций моментально забывают о необходимости соблюдать хотя бы видимость свободы слова.

Помнится, в 2003 году на конгрессе Всемирной газетной ассоциации в Дублине я был свидетелем выступления известного канадско-британского медиамагната Конрада Блэка, на тот момент... Читать дальше...

Запад успешно подавил западников в России

Rossia-Segodny.ru 

Дмитрий Косырев, политический обозреватель МИА "Россия сегодня"

Мы переживаем эндшпиль эпохи, обвальное ускорение давно назревавших событий, сводящихся к кризису Запад как основного звена мироустройства. Продлится эта эпоха от пяти до десяти лет. Исходит наш противник из ошибочных предпосылок: что Россия слабеет, что против власти выступит какая-то ключевая часть населения. То есть против нас ведут предыдущую войну — ту, что была в 80-е годы прошлого века.

Однако позиции России в нынешней холодной войне куда прочнее... Читать дальше...

В Калининград из Польши доставили "колдунью", которую разыскивал Интерпол

Rossia-Segodny.ru 

Польша выдала России обвиняемую в мошенничестве лжецелительницу. Экстрадиция прошла в понедельник, 16 апреля. Женщину привезли на пограничный пункт пропуска "Багратионовск-Безледы".

Читать дальше...

В Балтийском море нашли крупнейший тысячелетний клад

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Крупный клад из серебряных монет и украшений обнаружен на германском острове Рюген в Балтийском море. Открытие сделали археолог-любитель Рене Щён и 13-летний школьник Лука Малашниченко.

Читать дальше...



3 человека госпитализированы после хлопка газа в доме в Тюменской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу департамента здравоохранения Тюменской области, в частном доме Заводоуковска произошел хлопок газа, пострадали 3 человека.

Читать дальше...

Захарова рассказала, почему США «пугают» Россию

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире телеканала Россия-24 объяснила, почему США в отношении РФ постоянно используют «запугивание и санкции».

Читать дальше...

В Латвии стали что-то понимать после атаки Трампа на Сирию

Блог сайта «Информ НОВОСТИ» 

Силовой удар ракетами США, Британии и Франции по территории САР расколол НАТО на два лагеря, и Латвии необходимо примкнуть к той части стран, которая осуждает ракетную атаку, заявил бывший министр иностранных дел прибалтийской республики Янис Юрканс.

Читать дальше...

Госдума хочет ограничить регистрацию в квартирах и домах

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Собственникам квартир могут запретить регистрацию третьих лиц. Как пишут Известия, прописаться можно будет лишь в том случае, если на каждого жильца будет приходиться не менее учетной нормы площади. Например, в Москве это 10 кв. м, в ряде регионов — 15. Ограничение не распространяется на супругов, родителей и детей. Такой законопроект был внесен в Госдуму в декабре 2017 года депутатами Павлов Крашенинниковым и Александром Сидякиным из "Единой России, а также Галиной Хованской из «Справедливой России». Читать дальше...

У столичных чиновников заберут служебные автомобили

Forbes.kz (Казахстан) 

У столичных чиновников заберут служебные автомобили. Уже с июля они будут ездить на такси, - передает телеканал КТК. Об этом журналистам заявил аким Астаны Асет Исекешев. - Мы продолжаем переводить от...


Музыкальные новости
Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому





Персональные новости
Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты





ЖЕСТКОЕ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЛИЕ АХЕДЖАКОВОЙ

Блог «Ваше мнение» 

Лия Меджидовна, после того, как я посмотрела в Сети ваше обращение (о ситуации в стране), былое уважение к вам напрочь исчезло. С чего вы вообще взяли, что смыслите в политике хоть что-нибудь?

Читать дальше...

Хакер показал, как много можно узнать о любом пользователе Сети всего одним кликом

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Специалист по цифровой безопасности решил попугать пользователей.


В последние годы число хакерских скандалов растет как на дрожжах. Между тем, один специалист решил создать небольшой сервис чтобы продемонстрировать, как мало надо усилий, чтобы узнать интернет-подноготную любого из пользователей.



Кто, зачем и почему?




Цифровой мир стал частью реального.



В последнее время происходит все больше и больше разнообразных инцидентов... Читать дальше...

Тереза Мэй срочно меняет тему: британский политолог связал новые темы Британии с провалом "неуклюжих" ударов по Сирии

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Британия подготавливает очередные провокационные вопросы в адрес России. Она планирует сделать это, чтобы отвлечь общественное внимание от провала в Сирийской Арабской Республике. Данную речь произнес британский исследователь политики Александр Некрасов в эфире федерального российского канала.

Читать дальше...

100 лет одиночества России. И единственный союзник – экономика.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Михаил Поляков

***

Сейчас, когда конфликт с США перешёл в открытую фазу в небе над Сирией, многие задаются вопросом: на кого может опереться наша страна? Кто придёт нам на помощь в конфликте, кто обеспечит средствами, оборудованием в случае необходимости?

Эксперты традиционно называют Китай в числе стратегических союзников России. Главный азиатский тигр действительно мог бы стать нам значимым помощником – Китай обладает и сильной армией, и огромными ресурсами благодаря своей экономике. Читать дальше...

Что известно о новой «мисс Россия». Девушка из Чувашии, покорившая Париж

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Сегодня к конкурсам красоты сформировались две диаметрально противоположные точки зрения. Одни считают, что это нормальное явление и такой вот способ для девушек показать свою красоту и таланты. Другие же кричат на каждом углу о том, что подобные мероприятия унижают достоинство как участниц, так и вообще всех женщин.

А пока горят эти споры, всё идет своим чередом, и вчера, 14 апреля, Россия определила свою самую красивую девушку. Ею стала 18-летняя Юлия Полячихина из Чебоксар и теперь она будет... Читать дальше...

Почему русский конструктор Сикорский эмигрировал из России

«Русская Семерка» 

Игорь Иванович Сикорский был гением. В возрасте 24 лет он презентовал Николаю II первый в мире многомоторный самолёт «Русский Витязь», открывший эру тяжелой авиации, потом Сикорский стал основателем ветролетостроения.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта



Москва

Жители дома на Дмитровском шоссе узнали, что их дом – молельный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net