Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Новости за 01.08.2015

Сплошная выгода! Какие ягоды особенно полезны и сколько их можно съесть

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Атеросклероз, злокачественные опухоли, диабет, катаракта, масса других заболеваний — всё это последствия действия свободных радикалов. Антиоксиданты нейтрализуют их, как вода гасит огонь. Чем больше антиоксидантная активность ягод, тем они полезнее. Самая высокая активность у чёрной смородины и тёмной вишни. Именно с ягодами медики связывают большие надежды в защите от злокачественных опухолей. Также любители ягод, и в первую очередь клубники и черники, реже заболевают гипертонией. Чтобы прийти к такому выводу... Читать дальше...

Танковый биатлон, авиа-дартс и еще 3 зрелищных военных вида спорта

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Еще пару лет назад словосочетание танковый биатлон не вызывало у россиян ничего кроме улыбки и потока шуток на тему «вы еще синхронное плавание на подводных лодках придумайте». Тем не менее сегодня трансляции соревнований по танковому биатлону могут похвастаться рейтингами не ниже, а зачастую даже выше футбольных матчей, как чемпионата России, так и международных турниров, в которых участвуют наши клубы.

Читать дальше...

Солнце жжёт! Как оказать первую помощь, если ребёнок обгорел

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Слово – старшему педиатру оперативного отдела Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова г. Москвы, врачу высшей категории Ларисе Аникеевой.

Читать дальше...



Что вступает в силу с 1 августа? Инфографика

«Полезные инструкции от aif.ru» 

С 1 августа вступают в силу закон об отмене бесплатного проезда в Москве для подмосковных льготников, закон о возможности обращения в Федеральный конституционный суд по интернету, указание Банка России о публикации автостраховщиками информации о КАСКО и ОСАГО, также перестаёт действовать закон о льготном режиме пребывания в РФ для граждан Украины.

Читать дальше...

День ВДВ отметят 2 августа в Москве: традиционные купания в фонтанах, солдатская каша и праздничный концерт

RRnews.ru 

День ВДВ отмечается по всей России 2 августа 2015 года. В Москве к этому празднику запланирована целая программа мероприятий, в том числе и традиционное купание в фонтанах, концерт и салют.

Читать дальше...

Напиток долгожителей. Всё о пользе кефира

АиФ 

Кисловатый, освежающий, полезный и совсем недорогой. Кефир – настоящая находка для тех, кто заботится о здоровье. Как именно этот напиток влияет на организм?

14 самых известных мавзолеев мира

АиФ 

Первого августа 1924 года был открыт для посетителей Мавзолей Ленина. В связи с памятной датой, АиФ.ru вспоминает 14 самых известных мавзолеев мира.



Медицина фараонов. Почему в Египте вновь стали популярны древние рецепты?

АиФ 

Сторонники древних египетских рецептов считают: современные люди чересчур увлеклись «химическими препаратами», а также готовят исследования - по какой причине современники фараонов почти не болели раком и не умирали от инфаркта?

Глупеем?!

АиФ 

Учёные провели исследование, показавшее: современный человек утрачивает способность держать в памяти необходимую информацию - от номеров телефонов до дат ключевых событий, полагаясь на гаджеты.

Две с половиной войны!

ИноСМИ.RU 

Бывший посол Турции в Вашингтоне Шюкрю Элекдаг в 1994 году предложил «стратегию двух с половиной войн». Эта доктрина преподавалась в военных вузах. Ее цель состояла в том, чтобы страна была психологически готова к любого рода событиям. Сегодня даже в столь непростой для себя ситуации Греция продолжает оккупацию 16 островов, принадлежащих Турции. Но военной угрозы нет, поскольку Турция игнорирует этот факт.

Солнце жжёт! Как оказать первую помощь, если ребёнок обгорел

АиФ 

Непродолжительность нашего лета заставляет россиян буквально каждый лучик солнца обращать на свои бледные тела, пренебрегая осторожностью. В результате солнечные ожоги знакомы многим не понаслышке.

Сплошная выгода! Какие ягоды особенно полезны и сколько их можно съесть

АиФ 

Ягоды богаты полезнейшими веществами и бедны вредными — в них нет жиров, мало калорий, они прекрасный источник витаминов. Но гораздо полезнее содержащиеся в ягодах антиоксиданты, нейтрализующие свободные радикалы, которые наносят вред организму.

Депутат призвал извлечь урок из ситуации с «Мистралями»

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Депута Госдумы, член комитета по обороне, Франц Клинцевич призвал сделать выводы из ситуации, сложившейся вокруг поставок России десантных кораблей типа «Мистраль», сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Этот день в истории - 1 Августа

«Мировое обозрение» 

Такой же день 1514 года стал звездным часом Василия Третьего. Великий князь московский торжественно въехал в покоренный русскими дружинами Смоленск. Сто десять лет город был под властью Литвы. И вот, наконец, все земли соединились в едином, Русском государстве. Радость при московском дворе - по словам летописца - была необычайная, ведь о присоединении Смоленска мечтал еще отец Василия - Иоанн Третий... В честь события в Москве был основан Новодевичий монастырь.


Читать дальше...

Солдаты Первой мировой

Коммерсантъ FM 

1 августа — День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне. За четыре военных года было убито более 10 млн человек и еще около 30 млн получили ранения и увечья. Воины Первой мировой — в фотогалерее «Ъ».

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Все парки Московской области обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net