Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2015

Новости за 05.05.2015

Запад готовится к окончательному решению «русского вопроса»

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Украинский кризис вдруг ярко высветил уже существовавший в мире антирусизм. Причем это явление такой степени «анти», что «прогрессивным человечеством» может быть без особого труда выписана лицензия на убийство русских. О том, как русским избежать своего Холокоста, пишет в «Известиях» социолог Павел Крупкин.

«В Донбассе фактически была создана тотальная лотерея по розыгрышу смерти среди мирных жителей, — пишет автор. — Периодически запускаемые снаряды случайным образом обрывали жизни и... Читать дальше...

Китаец выжил после двух ударов молнии подряд

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Этот инцидент зафиксировали камеры уличного наблюдения в Китае. Что и говорить: молодой человек просто счастливчик! Выжить после двух подряд попаданий молнии это невероятное везение. Особенно учитывая, что согласно статистике, при прямом ударе молнии смертность составляет 43 процента. Ведь разряд атмосферного электричества обладает невероятной мощью: сила тока может значительно превышать 10 тысяч ампер. Для сравнения, в бытовой розетке всего 16-25 ампер. Правда, при ударе молнии воздействие разряда длится меньше секунды... Читать дальше...

Top Gear вернется в эфир с новыми ведущими

«Дни.Ру» 

Британская телерадиокомпания "Би-би-си" заверила поклонников культовой передачи, что уже через год Top Gear вернется на экраны. Создатели шоу рассказали, что новый сезон можно будет увидеть уже весной 2016 года и он будет по-настоящему обновленным, так как в его создании примут участие новые ведущие. В компании решили не мучить поклонников, рассекретив имена тех, кто в скором будущем станет новыми лицами Top Gear. Известно, что в команде появится очаровательная блондинка – бывшая модель и актриса Джоди Кидд, сообщает Daily and Sunday Express. Читать дальше...



"Автомобиль загорелся на ходу". В Екатеринбурге BMW превратился в пылающий факел

URA.Ru 

В Екатеринбурге горел BMW. Сообщение о возгорании автомобиля по улице Татищева, 127 поступило в полицию сегодня, в 17.21. «На место незамедлительно прибыла группа немедленного реагирования и МЧС, - сообщили „URA.Ru“ в пресс-службе управления МВД России по Екатеринбургу. - Сотрудники полиции перекрыли движение по ул. Татищева, а также оцепили опасную зону возгорания».

Теперь сядет надолго! В Екатеринбурге в суд передали новое дело автохулигана Новоселова

URA.Ru 

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по новому уголовному делу в отношении автохулигана Игоря Новоселова, который прославился фразой «Ты кому сигналишь, дядя?». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных несколькими статьями УК РФ: «хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия», «угроза убийством» и «нанесение побоев из хулиганских побуждений». Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Дело передали в Кировский районный суд Екатеринбурга.

Телеприставку Apple TV оснастят пультом с тачпадом

«Вести» 

На конференции WWDC 2015, которая пройдет в июне, Apple представит обновленную телеприставку Apple TV. Как пишет The New York Times, i-производитель полностью пересмотрит дизайн пульта дистанционного управления который почти не менялся на протяжении восьми последних лет.

Сутки за минуту. 5 мая

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Зарубежные СМИ оценили российский танк «Армата», прокуратура инициировала проверку по факту нападения на бывшего узника концлагеря, Макаревич снялся в украинском ролике ко дню Памяти - эти и другие материалы читайте в обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Читать дальше...



С кладбища в Ухте угнали катафалк

«Дни.Ру» 

В Ухте (Коми) с территории Куратовского кладбища угнали катафалк. Сообщение о краже ГАЗа поступило утром 5 мая. Сторож кладбища пояснил, что машина не была заперта, а ключи находились в замке зажигания. Несмотря на то что погост в это время был закрыт, катафалк смогли вывезти за его пределы. По факту угона проводится проверка, на месте происшествия работают следователи, пишет "Интерфакс".

Итальянские СМИ: зачем Латвия согревает Петербург

«Vesti.lv» (Латвия) 

Государства Балтии энергичнее всех осуждают российскую политику, называя ее попыткой повернуть назад стрелки истории и вновь господствовать над бывшими советскими сателлитами. «Вчера — Крым, завтра — вся Украина». При этом их компании плодотворно сотрудничают с Москвой, не скрывая удивления, пишет итальянская деловая газета Il Sole 24 Ore.

Читать дальше...

Мэров делают подопытными кроликами в вакууме

URA.Ru 

В Карталинском, Кусинском и Нязепетровском районах - ажиотаж. Местные политики стремятся получить мандат сельского депутата, а действующие парламентарии - понизить свой статус. Странное поведение народных избранников и потенциальных участников выборов объясняется очередным этапом реформы местного самоуправления и правовым казусом.

Спецпосланник ООН провел первую консультацию с постпредом Сирии

«Взгляд» 

Спецпосланник Организации Объединенных наций по Сирии Стаффан де Мистура провел первую встречу с постоянным представителем арабской республики при отделении ООН в Женеве Хуссамом Эдином Аала, сообщили в пресс-службе женевского отделения организации. Де Мистура заявил о намерении провести в Женеве серию международных консультаций по оценке реализации женевского коммюнике 2012 года. Как ожидается, дискуссии де Мистуры в двустороннем формате по отдельности с представителями правительства и оппозиции Сирии... Читать дальше...

В ДНР 127 ополченцев отбили атаку 1,5 тысячи силовиков

Блог сайта «Российская газета» 

Стали известны подробности недавней атаки украинских силовиков на позиции ополченцев ДНР. Массированному обстрелу с украинской стороны подвергся Донецк, одновременно с этим была развернута наступательная операция в районе поселка Широкино, где удерживали оборону ополченцы из республиканской гвардии ДНР.

Читать дальше...

Поволжский банк чествует ветеранов

АиФ 

5 мая 2015 года – Т радиционно Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» проведет мероприятия, приуроченные к празднованию Великой Победы на территории Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

НАСА: США могут отправить астронавта на Марс в 2030-х годах

«Взгляд» 

США могут отправить своего астронавта на Марс в 2030-х годах, заявил во вторник директор НАСА Чарльз Болден. «Мы находимся на пути к цели, которую поставил президент Барак Обама: отправить американского астронавта на красную планету в 2030-х годах», - цитирует Болдена РИА «Новости». По мнению главы НАСА, «решение данной задачи является вполне выполнимым». Болден уверен, что «сейчас мы приблизились к высадке на Марс так, как никогда прежде». Для осуществления данной задачи он назвал необходимым осуществление ряда шагов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net