123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2015

Новости за 14.05.2015

Россия забыла о Прибалтике

«bard» 

Что будет со странами Балтии, когда Россия окончательно перестанет замечать эти соседские республики? Ответы на эти вопросы дает спецпредставитель международного фонда поддержки хельсинкских соглашений «Хельсинки плюс», правозащитник Максим РЕВА:

— Россия теряет сейчас контакт не с прибалтийскими элитами, а с научной интеллигенцией, со здравомыслящими людьми в Прибалтике. Это большая проблема. Это даже проблема не для нас, а для Прибалтики. Об этом я скажу чуть позже. Я сам родился... Читать дальше...

В США принят законопроект о рассмотрении Конгрессом соглашения по ядерной программе Ирана

ТАСС 

Согласно документу, президент через пять дней после заключения соглашения с Тегераном обязан представить в Конгрессу текст документа, рассмотреть который сенаторы должны в течение 30 дней

Искусственный интеллект IBM будет управлять $17 млрд

«Вести» 

Компания IBM продолжает рекламировать свой искусственный интеллект под названием Watson. Он еще не научился мыслить как человек, а вот многомиллиардные аналитические операции суперкомпьютеру уже вполне можно доверить.



Что у англичан пошло не так на выборах, и почему всё это так поражает русских. Выборы, сэр

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Выборы в Великобритании так глубоко, судя по социальным сетям, захватили «русских лондонцев», что даже не знаешь, что и думать: то ли дело в самих выборах, то ли русских в Лондоне стало как-то очень много. И уж совсем невиданная вещь на родине старейшей демократии — массовые протесты после выборов.
Мария Макеева обсудила с гостями: Константином Эггертом, Владимиром Ашурковым, Антониной Самсоновой, Евгением Чичваркиным, Зиновием Зиником.

Что у англичан пошло не так на выборах, и почему всё это так поражает русских. Выборы, сэр

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Выборы в Великобритании так глубоко, судя по социальным сетям, захватили «русских лондонцев», что даже не знаешь, что и думать: то ли дело в самих выборах, то ли русских в Лондоне стало как-то очень много. И уж совсем невиданная вещь на родине старейшей демократии — массовые протесты после выборов. 

Свежие перемоги с планеты 404

«bard» 

Рада запретила вкладчикам досрочно снимать депозиты. Как говорится — здобулы!
Народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 1195 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно условий возврата срочных депозитов)». За соответствующее решение проголосовали 243 нардепа при 226 минимально необходимых.

Мои поздравления скакавшим на Майдане и всем тем, кто ещё по каким-то причинам не забрал свои деньги из украинских банков. Поскольку скоро их будет вообще невозможно забрать. Читать дальше...



В Ростове-на-Дону с шести вокзалов эвакуировали пассажиров

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Транспортная полиция сообщила о том, что стражам порядка пришлось эвакуировать пассажиров и персонал шести авто- и железнодорожных вокзалов Ростова-на-Дону после звонка жителя Красноярска, сообщившего о бомбе на вокзале, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Петербурге полицейский уснул и устроил тройное ДТП — пострадали двое

RRnews.ru 

В Санкт-Петербурге, сегодня 14 мая, сотрудник полиции заснул, находясь за рулем и устроил массовое ДТП. Иномарка полицейского столкнулась с двумя автомобилями на встречной полосе, в результате пострадали два человека.

Читать дальше...

В Конгрессе США одобрен законопроект о ядерном соглашении с Ираном

«Взгляд» 

Палата представителей Конгресса США большинством голосов одобрила в четверг законопроект, разрешающий Конгрессу рассматривать договоренности «шестерки» международных посредников с Ираном по ядерной программе. За законопроект высказались 400 членов палаты, против — 25. Теперь документ будет направлен на подпись президенту Бараку Обаме, который, как ожидается, подпишет его, передает РИА «Новости». В среду постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что санкции против Ирана не могут... Читать дальше...

Кадыров назвал скандал со свадьбой в Чечне заказным

«Национальная Служба Новостей» 

На прошлой неделе СМИ сообщали о том, что в Чечне 57-летний глава Ножай-Юртовского РОВД взял в жены несовершеннолетнюю девушку из села Байтарки. Также отмечалось, что жених уже имеет супругу, а Луиза Гойлабиева станет второй, "младшей", женой, хотя многоженство в России запрещено законом, пишет "Би-би-си".

Читать дальше...

Кому на Руси жить плохо

«Ведомости» 

Судя по государственному ТВ, у главного заказчика новостей и праздников совсем пасмурно на душе

Жизнь после Путина

«Ведомости» 

Экономист Евгений Гонтмахер о том, как гражданское общество готовится к моменту, когда оно сможет влиять на жизнь страны

У Белого дома арестован мужчина, пытавшийся запустить беспилотник

RRnews.ru 

Секретная служба США задержала у Белого дома мужчину, который пытался запустить беспилотник и направить его к администрации американского президента, сообщают местные СМИ.

Читать дальше...

Суд над Царнаевым: присяжные запутались в документах

«Вести» 

В США к концу движется судебный процесс в отношении выходца из России Джохара Царнаева. Присяжные уже признали молодого мужчину в сговоре с целью осуществления взрывов в Бостоне в апреле 2013 года. В настоящее время жюри избирает ему меру наказания.

Враги

«bard» 

«Известия» узнали последние детали непосредственной реализации американской политики мягкой силы — «развития демократии в России». В 2014 году финансируемый из бюджета США и распределяющий гранты по всему миру Национальный фонд поддержки демократии (National Endowment for Democracy, NED) направил на поддержку российских некоммерческих организаций $9,3 млн. Такие данные содержатся в отчетности NED за 2014 год (есть у редакции). По сравнению с 2013 годом финансирование увеличено на $1,3 млн. Интересно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Для туристов и инвесторов: в Железноводске обсудили единый геопортал стран СНГ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net