123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2015

Новости за 30.05.2015

Как российские штурмовики американский эсминец прогнали

Блог сайта «Комсомольская правда» 

СТАРЫЙ ЗНАКОМЫЙ И ДРУГИЕ

Эсминец ВМС США «Росс» вошел в Черное море 23 мая. И с какой же целью он пожаловал? Сайт Шестого оперативного флота ВМС США отвечал так - для «поддержки мира и стабильности в регионе».

Это стандартная формулировка американцев в подобных случаях.

А целей, как считают наши военно-морские специалисты, у "Росса" могло быть несколько: отработать взаимодействие с боевыми кораблями Румынии в ходе совместных маневров, проверить надежность работы мобильных систем противоракетной обороны... Читать дальше...

Старейший в России пароход начинает 104-ю навигацию

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Старейший в России пароход начинает 104-ю навигацию. Колесный корабль «Николай Гоголь» внесён в Книгу рекордов России, как самое старое пассажирское судно на ходу, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области. На пароходе сохранена уникальная техника начала века. Он курсирует по Северной Двине. Ежегодно на борт «Николая Гоголя» поднимается более пяти тысяч туристов.

Читать дальше...



Три человека погибли в ДТП на востоке Москвы

Life News 

ДТП с участием автомашин «Форд-Мондео» и «Хендэ-Солярис» произошло вечером 30 мая на улице Перовской, дом 66 на востоке столицы.В результате столкновения «Форд» перевернулся, водитель и два пассажира оказались зажаты в автомобиле и скончались на месте. Два человека, находившиеся во второй иномарке, получили травмы различной степени тяжести. Они были доставлены в одну из столичных клиник.

ОБСЕ заявила об исчезновении тяжелых вооружений с площадок хранения в Донбассе

«Взгляд» 

С площадок для хранения тяжелых вооружений в Донбассе пропало почти 30 РСЗО и гаубиц, говорится в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине. Миссии удалось посетить пять площадок, контролируемых украинской армией, с которых пропали семь буксируемых гаубиц «Мста-Б» и шесть реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», передает РИА «Новости». Также СММ зафиксировала пропажу с площадок, принадлежащих Луганской народной республике, девяти РСЗО «Град», а с площадок Донецкой... Читать дальше...

Три человека стали жертвами ДТП в Перово

«Вести» 

В Перово произошло столкновение трех автомобилей, один из которых, "Форд Мондео", перевернулся. Находившиеся в нем три человека погибли на месте. Еще два человека получили ранения различной степени тяжести.



Жителей Ростова-на-Дону испугали хлопушки

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Жителей Ростова-на-Дону испугали хлопушки. Полицейские в субботу искали свадьбу, гости которой, якобы стреляли. Как рассказали в региональном главке МВД, в полицию обратились граждане, которые слышали в центре Ростова выстрелы, доносившиеся из проезжающего свадебного кортежа.

Читать дальше...

LiteOS - операционная система от Huawei для интернет вещей

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 


Компания Huawei, являющаяся одним из крупнейших китайских производителей в сфере телекоммуникаций, частично подтвердила недавние слухи о разработке собственной операционной системы. Правда, как оказалось, речь идет не о сугубо мобильной платформе, а о таком более широком понятии, как «интернет вещей». В корпорации считают, что ее LiteOS можно будет использовать как в носимых устройствах, так и в автомобилях, и даже в зубных щетках. Ожидать появления LiteOS в смартфонах вряд ли стоит. Во всяком случае... Читать дальше...

Пропал выпавший из катера замгубернатора ХМАО

«Взгляд» 

В районе слияния рек Иртыш и Обь пропал заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Виталий Ермошин, он выпал из катера, сообщили в администрации региона. О том, что Ермошин выпал из катера во время прогулки вечером в субботу сперва сообщил источник в правоохранительных органах региона. «Его до сих пор не нашли», - сказал источник ТАСС.

В УМВД и ГУМЧС по ХМАО подтвердили факт происшествия, не уточняя фамилии пропавшего.

Читать дальше...

«Укрнафта» требует от «Нафтогаза» два млрд кубометров газа

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Глава правления «Укрнафты» Питер Ванхеке заявил, что предприятие «Нафтогаз Украины» должно вернуть 2 млрд кубометров газа своей дочерней компании «Укрнафта» для возможности уплатить долг, передает ТАСС.

Читать дальше...

ЧЬИ ДЕНЬГИ, ЗИ…Н?

MediaRupor 

Дмитрий Зимин, основатель и владелец Фонда некоммерческих программ «Династия», как говорится, «встал в позу» перед  Федеральным Законом  России из-за несогласия с Минюстом РФ по  включению фонда имени себя в  непривычно читаемый по названию реестр НКО –иностранных агентов. Династийный богач-меценат также  припугнул общественное  мнение Российской Федерации ультиматумом свернуть в стране   открытое финансирование Фондом   ряда целевых программ  научно- образовательного и просветительского направлений. Читать дальше...

ЧЬИ ДЕНЬГИ ЗИ…Н?

MediaRupor 

Дмитрий Зимин, основатель и владелец Фонда некоммерческих программ «Династия», как говорится, «встал в позу» перед  Федеральным Законом  России из-за несогласия с Минюстом РФ по  включению фонда имени себя в  непривычно читаемый по названию реестр НКО –иностранных агентов. Династийный богач-меценат также  припугнул общественное  мнение Российской Федерации ультиматумом свернуть в стране   открытое финансирование Фондом   ряда целевых программ  научно- образовательного и просветительского направлений. Читать дальше...

NASA запустит испытания «летающей тарелки» для полета на Марс уже 2 июня

RRnews.ru 

На 2 июня назначен пробный запуск «летающей тарелки» LDSD, аппарата, специально разработанного для мягкого и безопасного приземления космических кораблей на Марс. Информация об этом появилась на сайте одной из лабораторий NASA. Запуск состоится на гавайской ракетной базе ВМС США.

Читать дальше...

Саакашвили решил объявить конкурс на места глав районов Одесской области

«Взгляд» 

В ближайшее время в Одесской области объявят конкурс на вакантные места глав районных администраций, сообщил новый губернатор Михаил Саакашвили. «Первое, что мы собираемся сделать - это выслушать людей. Это очень важно… Второе - мы должны объявить конкурс на вакантные места глав районных администраций, 24 главы районных администраций надо набрать», - сказал он. Саакашвили также подчеркнул, что в области очень серьезная криминогенная ситуация, а потому необходимо реформировать правоохранительные органы, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Новый сервис появился на Госуслугах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net