Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2015

Новости за 29.05.2015

Лавров не увидел признаков холодной войны в отношениях РФ и США

Блог сайта «Российская газета» 

Состоявшийся визит госсекретаря США Джона Керри в Сочи означает понимание Вашингтоном, что России и США нужно закрыть неудачный период в отношениях, заявил в интервью "Международному обозрению" глава МИД РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

Владелец Silk Road приговорен к пожизненному заключению

«Вести» 

Суд в Нью-Йорке приговорил к пожизненному заключению владельца и оператора интернет-магазина Silk Road Росса Ульбрихта. В феврале его признали виновным по всем пунктам предъявленного ему обвинения, включая торговлю наркотиками, участие в сговоре с целью отмывания денег и хакерской деятельности.



Собянин: Транспортно-пересадочный узел в районе «Москва-Сити» будет крупнейшим в стране

Блог сайта «Газета Труд» 

Выездное заседание городского штаба по строительству, которое прошло 29 мая, было посвящено вопросам реализации проекта создания Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити». В Пресненском районе столицы в скором времени появится деловой район, застроенный преимущественно небоскребами.

Читать дальше...

Хоккеист Сергей Калинин будет играть за "Нью-Джерси"

«Национальная Служба Новостей» 

Клуб североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Джерси Дэвилз" на своем официальном сайте подтвердил заключение соглашения с 24-летним российским нападающим, чемпионом мира 2014 года Сергеем Калининым.

Читать дальше...

Лавров: США не предъявили ни одного факта наличия войск РФ в Донбассе

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что при всей технологической вооруженности США пока не предъявили РФ ни одного убедительного и конкретного факта присутствия российских войск в Донбассе.

В Якутске открылся лабораторно-производственный комплекс "Якутскгеологии"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

На площади в 4 тысячи квадратных метров разместятся сразу три структуры: центральный аппарат, центральная поисково-съемочная экспедиция, в отдельном крыле разместится Центральная геологическая лаборатория. Средства на строительство лабораторно-производственного комплекса в сумме 293 млн рублей были выделены в рамках инвестиционной программы Якутии.

Читать дальше...

На Тверской ограбили салон сотовой связи

«Национальная Служба Новостей» 

В центре Москвы неизвестный разбил витрину салона сотовой связи, и похитил несколько телефонов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления МВД России.

Читать дальше...



В столице подвели итоги II конкурса молодых режиссеров "Нано-опера"

Блог сайта «Российская газета» 

Есть конкурсы оперных певцов - их в мире много. Есть конкурсы оперных спектаклей. А тут придумали международный конкурс молодых оперных режиссеров, практически - конкурс заявок. Аналогов завершившейся в Москве "Нано-опере" я не знаю.

Читать дальше...

Блаттер удержался. Каким будет ход спонсоров?

«Вести» 

Йозеф Блаттер добился своего переизбрания на 5-ый срок на пост президента ФИФА. Как поведут себя спонсоры организации, ранее пригрозившие прекратить партнерство с организацией?

США исключили Кубу из списка стран-спонсоров терроризма

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

США исключили Кубу из списка стран-спонсоров терроризма. Теперь в этом перечне остались только три государства: Иран, Сирия и Судан, сообщает Reuters. Агентство отмечает, что такой шаг носит скорее символическое значение, поскольку до сих пор в силе остаются экономические санкции США.

Читать дальше...

Москва и область под дождем и градом: тропический ливень нарушил работу аэропортов, побиты машины и повалены деревья

RRnews.ru 

Гроза и град в Москве стали причиной испорченных выходных. Сильнейший тропический ливень с грозой и градом устроил настоящее стихийное бедствие для жителей столицы. Жители Москвы фиксировали весенние катаклизмы на видео.

Читать дальше...

Лавров: Запад понимает, кто мешает выполнять Минские договоренности

«Вести» 

Все главные западные державы, которые следят за ситуацией на Украине и располагают фактами, уже понимают, что украинские власти по разным причинам являются главным препятствием на пути выполнения Минских соглашений. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в интервью каналу "Россия 24".

Лавров: Российско-американские отношения не являются главным приоритетом

«Взгляд» 

Для Москвы российско-американские отношения не так важны, как стремление добиться согласия мирового сообщества с необходимостью совместно решать проблемы, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «В силу этой специфики я не стал бы говорить, что сейчас самое главное для нас - российско-американские отношения. Для нас самое главное - обеспечить согласие всех с тем, что сегодня мировые проблемы невозможно решать ни в одиночку, ни вдвоем», - приводит его слова РИА «Новости». Лавров считает некорректными... Читать дальше...

Основателя "Шелкового пути" приговорили к пожизненному заключению

«Национальная Служба Новостей» 

Окружной суд Манхэттена приговорил основателя сайта "Шелковый путь" Росса Ульбрихта к пожизненному заключению, сообщила в пятницу газета "The Guardian".

Читать дальше...

Порошенко примет решение о назначении Саакашвили в пятницу

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что встреча украинского главы и Михаила Саакашвили состоится в пятницу вечером, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Лавров прокомментировал возможное изменение состава СБ ООН

«Взгляд» 

Германия является достойным кандидатом в постоянные члены Совбеза ООН, но Россия при этом поддерживает и заявки Индии и Бразилии, сообщил глава российского МИДа Сергей Лавров. «Считаю, что Германия - вполне достойный кандидат, ведущая европейская страна», - сказал министр, отметив, что критика в отношении ФРГ высказывается со стороны развивающихся регионов, которые говорят, что ЕС и так имеет слишком много мест в СБ ООН, передает РИА «Новости». «Повторю, по всем параметрам Германия достойна членства в Совете Безопасности... Читать дальше...

Крупнейшая оппозиционная партия Франции сменила название

«Национальная Служба Новостей» 

Крупнейшая оппозиционная партия Франции, во главе которой стоит Николя Саркози, теперь будет называться "Республиканцы". В поддержку такого решения проголосовало 29 мая большинство сторонников бывшего французского лидера по партии, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Какое метро планировали построить в Российской империи?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net