Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2015

Новости за 02.05.2015

Украинские силовики обстреливают Донецк

«Вести» 

В центре Донецка слышна мощная канонада от выстрелов тяжелого вооружения, передает Донецкое агентство новостей. По словам местных жителей, от разрывающихся снарядов в домах дрожат мебель и стены. Разрывы от выстрелов тяжелых орудий слышны уже более часа.

Пургин: Обстрелом Донецка силовики отмечают годовщину атаки на Славянск

«Взгляд» 

Обстрелом жилых районов Донецка в субботу украинские силовики отмечают годовщину нападения на Славянск и сожжение людей в одесском Доме профсоюзов, заявил председатель Народного Совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин. «Для Донецка 2 мая стало как 22 июня 1941 года для СССР. Ровно год назад 2 мая украинские силовики начали обстреливать город Славянск из тяжелой артиллерии и сожгли людей заживо в Доме профсоюзов в Одессе. Сегодняшними обстрелами украинские боевики хотят показать нам, за кем должна быть победа. Читать дальше...



Неумирающий лебедь русского балета. В память о Майи Плисецкой

«Полезные инструкции от aif.ru» 

На 90-м году жизни от тяжелого сердечного приступа скончалась народная артистка СССР Майя Плисецкая. Известная балерина больше сцены любила только жизнь, она всегда верила в себя, была современной и никогда не боялась идти против правил. Её называли актрисой идеи, балериной-стихией, а известный французский балетный критик Андре Эрсен говорил, что для её характеристики достаточно трех слов: «гений, мужество и авангард».

Читать дальше...

Филин: весь балет Большого скорбит в связи с уходом Майи Плисецкой

«Вести» 

Весть об уходе Майи Плисецкой стала шоком для всей балетной труппы Большого театра, уже готовившей юбилейный вечер легендарной балерины. Об этом рассказал худрук балета ГАБТ Сергей Филин. По его словам, в ближайшее время руководство театра, вероятно, сформирует программу мероприятий, посвященных ей.

Ушла Майя Плисецкая - последняя из поколения легенд балета

Блог сайта «Российская газета» 

Бывают такие сочетания слов - невозможные. В "умерла Плисецкая" никак не веришь. Доводы разума про то, что в ноябре Майе Михайловне исполнилось бы 90, все равно разбиваются сгустком эмоций: для нее готовили большой праздник, пышнее прежнего, устроенного Большим в Кремле почти пять лет назад на ее последний, как теперь ясно, юбилей. Она была в планах, на нее рассчитывали. Да и не могло быть иначе, она ведь будто не могла умереть. А вот…

Читать дальше...



Главный военный прокурор: «Правому сектору» разрешено нарушать законы Украины

«bard» 

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предлагает «загуглить», является ли «Правый сектор» незаконным вооруженным формированием. Об этом он заявил в эфире «Громадське ТВ».

По его словам, «Правый сектор» с юридической точки зрения, конечно, незаконен, но так, как это «патриоты Украины», то оружие им носить можно.
«Мы можем вбить вопрос для Google : «Вооруженное формирование, которое не оформлено в государственной институции». Ответ будет идентичный моему. Те, кто не оформлен в государственной институции... Читать дальше...

Ополченцы заявили об обстреле силовиками района аэропорта Донецка

«Взгляд» 

Прилегающий к аэропорту Донецка Киевский район подвергается артиллерийскому обстрелу со стороны украинских силовиков, сообщил поздно вечером в субботу источник в минобороны самопровозглашенной Донецкой республики. «Сейчас идет обстрел Киевского района города Донецка, по Путиловскому мосту работают танки», — рассказал источник РИА «Новости». Мост ведет в аэропорт, но несколько месяцев назад был взорван. Близ Путиловского моста остаются блокпосты. «Бьют из 120-х минометов (диаметров 120 миллиметров) по территории аэропорта. Читать дальше...

Памятник Мученикам Одессы установлен в северной Италии

«bard» 

Торжественная церемония открытия памятника началась чтением выдержек из многочисленных писем благодарности, пришедших в последние месяцы в муниципалитет в связи с установкой памятника.

Памятник Мученикам Одессы установлен в субботу на одноименной площади небольшого города Чериано Лагетто (Ceriano Laghetto), находящегося в северо-итальянской провинции Монца.

Решение присвоить это название площади перед городским почтамтом было принято властями Чериано Лагетто, где проживают около шести тысяч человек, в январе. Читать дальше...

ОБСЕ: «Азов» захватил пост миссии у Широкино

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Миссия ОБСЕ опубликовала отчет, в котором говорится, что бойцы добровольческого батальона «Азов» заняли наблюдательный пост Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минздрав проверит качество медпомощи покончившему с собой онкобольному

Блог сайта «Российская газета» 

Минздрав проверит качество медицинской помощи, которую оказывали погибшему в Подмосковье онкобольному. Такое поручение сегодня дала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Читать дальше...

США используют созданный Голливудом образ "ужасных русских"

«bard» 

Образ "плохого русского" закрепился в Голливуде еще со времен прошлой "холодной войны". Продолжает он эксплуатироваться и в наше время.И этот образ успешно эксплуатируют американские власти в своей геополитической игре. Об этом пишут в своей статье в издании Foreign Affairs Глен Джонсон и Дэвид Люрссен.

Англо-американская масс-медиа редко берется изображать "хороших русских парней". В лучшем случае они изобразят героя Шона O'Коннери из фильма "Охота за Красным Октябрем", восставшего против своего правительства. Читать дальше...

"Балерина двух столетий" Майя Плисецкая будет похоронена в России. Знаменитые высказывания примы

URA.Ru 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и поклонникам скончавшейся на 89-м году жизни выдающейся балерины Майи Плисецкой. Документ с официальными соболезнованиями поступили в распоряжение РБК.

Батальон "Кривбас" заявил о блокировании десантниками ВСУ

«bard» 

Пришло сообщение, как две капли воды похожее на то, которое пришло несколько дней назад из Днепропетроской области:

Куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник в Facebook сообщил, что батальон оперативно расформировали, а база в Покровском районе Днепропетровщины блокирована десантниками 25-й и 95-й аэробригад Вооруженных сил.

По его словам, причина блокирования базы "Кривбасса" — боязнь того, что "Кривбасс" поддержит добровольческий батальон "Правый сектор".

Комментарий. Читать дальше...

Владимир Урин: Я очень надеюсь, что Плисецкую похоронят в России

Life News 

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин выразил надежду, что Майю Плисецкую, скончавшуюся от инфаркта в субботу, 2 мая, похоронят на родине, в России, а не в Германии, где балерина жила в последние годы.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

На Ставрополье подорожала аренда жилья на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net