Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2015

Новости за 03.05.2015

Дорогой Капелло! Очень дорогой!

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Андрей Червиченко, экс-президент московского «Спартака»

Так, зарплата итальянца по контракту, который истекает в июле 2018 г., - 7 млн евро в год. За успешную работу со сборной России (в период с 2015 по 2018 г.) Капелло сможет дополнительно получить 13,05 млн евро бонусов. Если РФС захочет уволить тренера раньше июля 2018 г., Капелло полагается компенсация (рассчитывается по формуле: 32,5 млн евро минус уже выплаченные по контракту деньги).

- По моему представлению, тренер сборной... Читать дальше...

Золотые фрукты

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Тамара Решетникова, гендиректор исследовательской компании плодоовощного рынка «Технологии роста»

Читать дальше...

Ценою в жизнь. Ежегодно от врачебных ошибок умирает больше людей, чем в ДТП

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Сделали операцию, которая была не нужна, влили не то лекарство, неправильно поставили диагноз, удалили здоровый орган... Каждый из нас знает такие истории из своей жизни, близких и знакомых. Имеет ли право дальше лечить врач, загубивший, пусть и неумышленно, жизнь ребёнка? Любая мать вправе ему в этом отказать. Да и загубленное здоровье или жизнь любого человека по вине врача недопустимы!

Читать дальше...



Шокирующие новости Украины сегодня 3 мая: «каникулы» в Дели чиновников за бюджетные деньги, строительство домов для депутатов и «похоронный звон» для Порошенко

RRnews.ru 

Шокирующие новости Украины сегодня 3.05.2015: «каникулы» в Дели чиновников за бюджетные деньги, строительство домов для депутатов и «похоронный звон» для Порошенко и Кличко. Последние новости. Обзор СМИ Украины 03 05 2015.

Прощение — это чудо, неподвластное законам

ИноСМИ.RU 

Ева Кор, бывшая узница Освенцима, подала руку представшему перед судом бывшему «работнику» этого концлагеря. Простить непростительное — возможно ли это? Это просто непостижимо, но таково оно, великодушие. Суд не наделен полномочиями прощать. Умение простить — это великий дар, который невозможно оценить объективно.

Братислава встретила «Ночных волков» хлебом-солью

«Национальная Служба Новостей» 

Колонну из пятидесяти участников мотопробега «Победа: Москва-Берлин» в Братиславе встречали под флагами России и Словакии. Полторы тысячи граждан вчтречали мотоциклистов хлебом-солью и скандировавших «Да здравствует Россия!»
В субботу российские участники мотопробега в сопровождении чешских и словацких байкеров приняли участие в церемонии почтения памяти воинов-освободителей на мемориальном кладбище красноармейцев на горе Славин в центре Братиславы. Байкеры возложили букеты цветов к мемориалу красноармейцам. Читать дальше...

Гибель мигрантов может пошатнуть основы Европы

ИноСМИ.RU 

С 2002 по 2010 год число нелегалов составляло примерно 20 тысяч в год. Теперь этот показатель увеличился в восемь раз, достигнув отметки в 169 тысяч в 2014 году. По данным спецслужб, от 800 тысяч до миллиона мигрантов сейчас направляются в Ливию (или уже находятся там), чтобы затем двинуться в Европу. Как эта беспрецедентная миграционная ситуация отражается на европейских ценностях?



Тихая и опасная. Как выявить гипертонию

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Шаг 1. Следите за давлением

Людям старше 40 лет его необходимо измерять не реже 1 раза в месяц независимо от самочувствия. Если хотя бы раз «верхнее» давление будет равно или превысит 140 мм рт. ст., а «нижнее» – 90 мм рт. ст., нужно обратиться к врачу. Визит к нему необходим, даже если повышен один показатель.

Шаг 2. Подтвердите диагноз

Обследование у врача тоже включает в себя измерение давления. Но, чтобы подтвердить диагноз, нужно провести его не один раз, а как минимум три – в разные дни. Читать дальше...

С чего начинается дом? Выбираем дизайн для крыльца

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Крыльцо и его окружение – непростое, но очень важное с точки зрения дизайна место. Именно здесь дом и сад соединяются друг с другом. Красивые и грамотно подобранные растительные композиции подчеркнут достоинства строения и помогут ему органично вписаться в окружающий ланд­шафт. Для иллюстрации приведем несколько примеров.

Читать дальше...

Кому мясо, кому мёд. Как фермеры из регионов продают свои товары?

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Где картошка размером с кулак

Сегодня в городе работает 16 площадок, где фактически в режиме нон-стоп проходят региональные ярмарки (см. таблицу). Места для них выбраны самые бойкие (многие точки расположены у станций метро). Фермеры из Псковской области сменяют волгоградских коллег, пчеловоды с Алтая конкурируют с пасечниками из Липецка. Желающих торговать в Москве предостаточно. Покупателей тоже немало, ведь найти в магазине отличное молоко за 47 руб./литр надо ещё постараться. «У нас в горах Дагестана чистый воздух и чистая трава... Читать дальше...

США проверяют данные о гибели 52 мирных жителей в Сирии

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Официальный представитель Центрального командования ВС США майор Кертис Келлог заявил, что Минобороны США проверяет информацию о том, что в результате авиаударов международной коалиции по Сирии в последние дни погибли 52 мирных жителя, передает ТАСС со ссылкой на Associated Press.

Читать дальше...

Разочарование Сервантеса

ИноСМИ.RU 

Недавно я ехал в Мадрид на поезде «AVE». Я посмотрел на сидящих рядом со мной пассажиров. Все они без исключения, а это были пять женщин разного возраста, держали в руках смартфоны и увлеченно нажимали на кнопки. Никто не читал. Когда-то я мечтал, что увижу, как какой-нибудь путешественник читает мое произведение. Но сейчас это представляется невероятным.

Новости Украины сегодня 3 мая: коротко о главном

RRnews.ru 

Новости Украины сегодня 3.05.2015. Обстрел поста ДПС, трагическое ДТП с участием общественного транспорта, гибель 10-летнего ребенка от огнестрельного ранения в Николаевской области, задержания, аресты, экологическая диверсия в Шостке и другие новости часа. Фото+видео. Коротко о главном, интригующие события в стране 3 05 2015.

Последний май Майи Плисецкой

«bard» 



2 мая, в Германии от тяжёлого сердечного приступа умерла великая балерина Майя Плисецкая. Множество наград и титулов - Майя Плисецкая была национальным достоянием страны. Ей было 89 лет…

Майя Плисецкая родилась 20 ноября 1925 года в Москве. В июне 1934 года она поступила в Московское хореографическое училище. Годы учебы пришлись на тяжелое время: отец и мать Плисецкой были репрессированы, затем началась война и Майе вместе с матерью, вернувшейся из заключения, пришлось уехать в эвакуацию. Читать дальше...

Россия запасает золото — США пора волноваться

ИноСМИ.RU 

Россия находится в ожидании того дня, когда Америка проснется и поймет, что Россия — это страна, национальная валюта которой подкреплена золотыми запасами. Несмотря на свои нынешние экономические проблемы, Россия ждет того дня, когда она сможет оставить США позади. Учитывая нашу нынешнюю траекторию, это лишь вопрос времени.

Этот день в истории - 3 Мая

«Мировое обозрение» 

Первая в Европе, вторая в мире
3 мая 1791 года – Сейм в Варшаве принял конституцию Речи Посполитой. 
Этот документ примечателен тем, что был первым Основным Законом в Европе и вторым в мире после Конституции США. Будучи по тем временам передовым законом, Конституция значительно ослабила позиции магнатов, расширила права городского населения, а крестьянам гарантировала «опеку права и правительства». Кроме того, Конституция 3 мая ввела принцип ответственности правительства перед Сеймом и признала... Читать дальше...

Страх и ненависть в Одессе. Фильм 2. Специальный репортаж Анны Афанасьевой

«Вести» 

Кровожадность, граничащая со зверством... Беспощадность, переходящая в садизм. Неистовая жестокость охватила Одессу 2 мая 2014 года, и вся история города раскололась на "до" и "после". Почему в тот день бездействовала милиция? Кто приказал пожарным не тушить заливающийся пламенем Дом профсоюзов, где укрылись сторонники федерализации Украины.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net