Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2021

Новости за 01.04.2021

Мария Захарова назвала пустым доклад Госдепа США о правах человека в мире

"Вечерняя Москва" 

Доклад Госдепа США о ситуации с правами человека в мире пустой, а его часть, посвященная России, пропитана двойными стандартами. Об этом в четверг, 1 апреля, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

СК проверит законность содержания диких животных у стрелка из Мытищ

"Вечерняя Москва" 

Следователи проверят законность содержания диких животных у мужчины, открывшего стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов в Мытищах. Об этом в четверг, 1 апреля, сообщили на сайте Следственного комитета Российской Федерации. 



Канцлер Австрии заявил, что поставка «Спутника V» позволит ускорить вакцинацию

"Вечерняя Москва" 

Поставки российского препарата от коронавируса «Спутник V» могут помочь в ускорении кампании вакцинации в Австрии. Об этом в четверг, 1 апреля, заявил австрийский канцлер Себастьян Курц.

Новая видеоэкскурсия появилась на медиаплатформе #Москвастобой

"Вечерняя Москва" 

Видеоэкскурсия от ММОМА (Московского музея современного искусства) появилась на медиаплатформе #Москвастобой. Об этом в четверг, 1 апреля, рассказали в пресс-службе столичного комитета по туризму.

Вирусолог рассказал, от чего зависит уровень осенней заболеваемости COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины, профессор-вирусолог Александр Чепурнов рассказал, что человечеству не удастся распрощаться с коронавирусом навсегда.

Препарат на основе плазмы крови переболевших COVID-19 людей зарегистрирован в РФ

"Вечерняя Москва" 

Первый в мире специфический иммуноглобулин к коронавирусу на основе плазмы крови переболевших COVID-19 людей зарегистрирован Министерством здравоохранения России. Об этом рассказали в госкорпорации «Ростех» в четверг, 1 апреля.



«Солома с реагентами»: Хамзаев раскритиковал новые цены на сигареты в России

"Вечерняя Москва" 

Изменения в российский «антитабачный закон» вступили в силу в этот четверг, 1 апреля. По новым правилам стоимость пачки сигарет в России не должна быть ниже 108 рублей.

Президент РФ и наследный принц Саудовской Аравии обсудили проблемы изменения климата

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд обсудили во время телефонного разговора проблемы глобального изменения климата и сотрудничество в сфере защиты окружающей среды. Об этом в четверг, 1 апреля, сообщила пресс-служба Кремля.

Москвичам рассказали о ходе реконструкции развязки в районе МКАД

"Вечерняя Москва" 

В Москве стартовали работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля. Об этом в четверг, 1 апреля, рассказали в пресс-службе столичного департамента строительства.

Модные мальчики в ситцевых платьях

"Вечерняя Москва" 

Пришла весна. Снег стремительно сходит, пандемия отступает, хочется принарядиться во что-то модненькое и актуальное. Что же нам диктует высокая мода?

Эксперт назвал главные риски займа у нелегальных кредиторов

"Вечерняя Москва" 

Если брать деньги у нелегальных кредиторов, то это может вылиться в большие имущественные потери, а также поставить под угрозу здоровье самого заемщика. Об этом сообщил начальник отдела противодействия нелегальной деятельности Главного управления Банка России по ЦФО Евгений Балычев.

Лавров назвал сроки возвращения посла России Антонова в США

"Вечерняя Москва" 

Срок возвращения посла России Анатолия Антонова в Вашингтон будет определен президентом Владимиром Путиным. Об этом заявил глава министерства иностранных дел Сергей Лавров в четверг, 1 апреля.

Сергей Лавров: РФ и КНР не будут вместе отвечать на санкции Запада

"Вечерняя Москва" 

Россия и Китай не будут синхронизировать ответы на санкционные «выходки», которые предпринимает Запад по отношению к ним. Об этом в четверг, 1 апреля, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Анастасия Ракова: Москва начнет использовать уникальный препарат для лечения COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Москва первой начнет использовать уникальный препарат «КОВИД-глобулин» для лечения коронавирусной инфекции. . Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в четверг, 1 апреля.

Эксперт объяснил, почему не будет дефицита сахара

"Вечерняя Москва" 

Продажу своей продукции в торговые сети приостановили сахарные заводы. Сделано это для того, чтобы дождаться субсидий от государства. Дело в том, что пока в процедуре их получения пока не все ясно. Когда ситуация станет понятнее, все начнут «отгружать мегатонны сахара». Такое мнение высказал старший эксперт по сахарному рынку Института конъюнктуры аграрного рынка Евгений Иванов.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





«Доктор, меня чипировали!»: самые необычные причины отказа от вакцинации

"Вечерняя Москва" 

Прививки защищают людей от вирусов и инфекций либо снижают риск возникновения осложнений. Но некоторые люди из-за мифов, связанных с вакцинацией, попадают в неловкие, а порой и вовсе абсурдные ситуации. Московские врачи поделились с «Вечеркой» необычными историями из своей практики.

Как в Москве отметили Навруз

"Вечерняя Москва" 

Представители разных народов встретились в культурном центре «Вдохновение», чтобы вместе отметить Навруз. Благодаря онлайн-трансляции на праздник «пришли» более 1,2 миллиона зрителей из разных уголков мира.

Валерий Газзаев: В Москву меня возвращали четыре раза

"Вечерняя Москва" 

Валерий Газзаев — в прошлом главный тренер нашей футбольной сборной, под его руководством был выигран Кубок УЕФА. С таким зарядом на победу не стоит сомневаться, что и ныне на своем посту в Госдуме он намерен решить все поставленные задачи.

Республика Саха готовится отпраздновать столетие

"Вечерняя Москва" 

Ежегодно весной Якутия отмечает две важные даты. 16 марта исполнилось 99 лет Постоянному представительству Якутии в Москве, а 27 апреля — 99 лет со дня образования Якутской АССР. О том, что связывает этот регион с Москвой, «Вечерке» рассказал глава Якутии Айсен Николаев.

Как дворники-мигранты покорили москвичей идеальной чистотой

"Вечерняя Москва" 

34-летнего Мирланбека Декамбаева и его жену Гульнуру в Лосиноостровском районе знают многие. Переехав из Кыргызстана в Москву и став здесь дворниками, они покорили горожан образцовым порядком на своих участках и быстрой реакцией на просьбы жильцов.

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net