"Вечерняя Москва"
Апрель
2021

Новости за 06.04.2021

Полиция задержала подозреваемую в приготовлении еды на Вечном огне в Пушкине

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую в приготовлении еды на Вечном огне в городе Пушкино Московской области. Об этом во вторник, 6 апреля, рассказали в региональном главке Министерства внутренних дел.

Постпред России оценил сроки восстановления ядерной сделки Ирана и США

"Вечерняя Москва" 

Возвращение Ирана и США к прежним договоренностям по иранской ядерной программе до конца 2021 года не исключено. Такое мнение во вторник, 6 апреля, выразил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.



Путин обсудил со своим бразильским коллегой борьбу с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Бразилии Жаиром Болсонару. Лидеры стран обсудили торгово-экономические отношения и варианты борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Количество смертей от COVID-19 в мире выросло за прошедшую неделю

"Вечерняя Москва" 

Показатель смертности от коронавируса в мире вырос на 11 процентов за минувшую неделю. Об этом сообщается в еженедельном эпидемиологическом бюллетене Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).



ВОЗ поддержала сертификацию вакцинации от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поддерживает сертификацию вакцинации как средства передачи медицинской информации о состоянии человеческого здоровья. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

В АТОР оценили шансы россиян на отдых в Италии летом

"Вечерняя Москва" 

Российские компании готовы к возобновлению туристических обменов с Италией, как только позволит эпидемиологическая обстановка. Сейчас все зависит от решений Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению коронавирусной инфекции в России и разрешения авиационных властей, сообщили «Вечерней Москве» в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

Более 10 зон отдыха для плавания подготовят к лету в Москве

"Вечерняя Москва" 

К летнему сезону городские службы готовят места для отдыха москвичей на природе и зоны для купания. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в интервью «Российской газете».

Домовые, лешие и кикиморы: какая вы нечисть по гороскопу

"Вечерняя Москва" 

Нечисть ассоциируется только с чем-то негативным. Однако на самом деле многие сказочные персонажи также входят в этот класс. И у каждого из них свой характер, который сопоставим со знаками зодиака. Астрологи составили шуточный гороскоп, показывающий связь знаков зодиака со сказочными персонажами.

Власти Москвы назвали сроки отключения отопления

"Вечерняя Москва" 

Отопительный сезон в столице завершится в мае. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в интервью «Российской газете».

Пассажиров предупредили об изменении движения некоторых автобусов Мострансавто

"Вечерняя Москва" 

Движение некоторых автобусов Мострансавто изменилось из-за паводка реки Оки в городском округе Луховицы. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Сборные московских университетов и предприятий начали подготовку к спартакиаде

"Вечерняя Москва" 

В столице стартовала подготовка к спартакиаде «Моспром-2021», в которой традиционно принимают участие сотрудники промышленных предприятий и студенты профильных университетов столицы. Вчера победители прошлогодних состязаний рассказали «Вечерней Москве», что они ждут от очередных состязаний и к чему готовятся.

Майский сезон: от Удмуртии до Сейшел

"Вечерняя Москва" 

В Ростуризме подсчитали: за прошлый год отрасль потеряла около трех триллионов рублей. «Вечерняя Москва» узнала, сможет ли бизнес восстановиться за счет майских путешественников.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях





Персональные новости
Спартак

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта





«Главное — не паниковать»: что будет с рублем летом

"Вечерняя Москва" 

На Московской бирже курс доллара 6 апреля впервые за полгода превысил отметку в 77 рублей, евро — выше 91 рубля. «Вечерняя Москва» поговорила с экспертами в области экономики и узнала, как долго продлится падение нацвалюты и какую картину на финансовом рынке россияне увидят к лету.

Россия планирует продолжить изучать с ВОЗ причины возникновения COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Россия планирует продолжать сотрудничество со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в изучении возникновения коронавирусной инфекции. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в связи с презентацией доклада миссии международных экспертов ВОЗ по изучению источника возникновения COVID-19.

Мясников назвал лекарство, которое может спровоцировать кровоизлияние в мозг

"Вечерняя Москва" 

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что неосторожное употребление нестероидных противовоспалительных препаратов может привести к смерти из-за кровоизлияния в мозг.

Мэр Москвы подписал указ о переводе ряда госуслуг в исключительно электронный вид

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о переводе ряда государственных услуг в исключительно электронный вид. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте мэра города.

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

В Подмосковье рассказали, как проводится нотариальная сделка с недвижимостью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net