"Вечерняя Москва"
Апрель
2021

Новости за 13.04.2021

Пушков скептически воспринял оптимизм Горбачева о «разрядке» между Россией и США

"Вечерняя Москва" 

Фундамент для формирования новых отношений между Россией и США в настоящее время отсутствует, а геополитические разногласиями между двумя державами вряд ли станут менее острыми. Такое мнение во вторник, 13 апреля, высказал член Совета Федерации РФ Алексей Пушков.

Ростуризм разъяснил порядок действий обладателей путевок в Турцию

"Вечерняя Москва" 

Порядок действий россиян, которые приобрели туристические путевки в Турцию и Танзанию, зависит от того, на какие даты запланирован отдых. Об этом говорится в памятке Ростуризма, опубликованной во вторник, 13 апреля.



Москомэкспертиза согласовала 265 проектов капремонта жилых домов с начала года

"Вечерняя Москва" 

С января по март 2021 года было согласовано 265 проектов капитального ремонта жилых домов в Москве. Об этом во вторник, 13 апреля, рассказали в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Иммунолог объяснил, как избежать сезонного обострения аллергии

"Вечерняя Москва" 

Во время активного периода цветения трав и растений аллергикам следует избегать контакта с аллергенами, среди которых находится и пыльца. Для этого нужно носить специальную маску и очки. Об этом рассказал врач-иммунолог Владимир Болибок.

Косачев назвал возможную встречу Путина и Байдена глобальным событием

"Вечерняя Москва" 

Возможная личная встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в ближайшие месяцы — это глобальное событие по масштабам и перспективам. Такое мнение выразил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Синод поделил крупнейшую епархию РПЦ на пять частей

"Вечерняя Москва" 

Синод Российской православной церкви (РПЦ) постановил создать митрополию, которая будет находиться на территории Подмосковья. В нее будут входить пять епархий. Об этом стало известно во вторник, 13 апреля, из журнала заседания  синода.

Продажи новых легковых автомобилей снизились в Москве

"Вечерняя Москва" 

Объем продаж новых легковых автомобилей в Москве в марте 2021 года уменьшился на 24 процента по сравнению с аналогичным показателем 2020 года. Об этом сообщается на сайте аналитического агентства «Автостат».



Американская разведка оценила исходящие от России угрозы

"Вечерняя Москва" 

Разведка США оценила угрозы, которые исходят от России. Отмечается, что Москва якобы будет продолжать попытки подрыва влияния Вашингтона. Об этом говорится в ежегодном докладе американского разведсообщества, опубликованном во вторник, 13 апреля.

МИД: Россия ожидает от Японии разъяснений о сбросе воды с АЭС «Фукусима-1» в океан

"Вечерняя Москва" 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала об отношении РФ к одобренному правительством Японии плану сбросить радиоактивную воду с АЭС «Фукусима-1» в океан.

Руководство «Современника» откроет мемориальную композицию, посвященную семерым основателям театра

"Вечерняя Москва" 

15 апреля «Современник» отметит 65-летие. Накануне праздника художественный руководитель культового театра Виктор Рыжаков рассказал о планах труппы на этот год и сохранении традиций.

Пятьдесят человек эвакуировали из-за задымления в здании на Профсоюзной улице

"Вечерняя Москва" 

Задымление произошло в административном здании на Профсоюзной улице в столице. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах во вторник, 13 апреля.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





«Сегодня мне 45 + 1!»: Навка опубликовала фото в честь дня рождения

"Вечерняя Москва" 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка празднует 13 апреля свой день рождения. В честь этого события спортсменка решила опубликовать пост для своих подписчиков.

Врач опроверг вред силовых нагрузок для женского здоровья

"Вечерняя Москва" 

Врач спортивной медицины и лечебной физкультуры Марк Озолинь опроверг мнение о том, что некоторые виды спорта, особенно связанные с высокими силовыми нагрузками, вредны для женского здоровья. По его словам, правильные физические нагрузки полезны даже во время менструации и беременности.

Врачи рассказали, как группа крови влияет на пищевое поведение

"Вечерняя Москва" 

В целях похудения россиянам не следует подбирать диету исходя из своей группы крови. Таким мнением с «Вечерней Москвой» поделились врачи. Специалисты считают, что по этим данным также некорректно определять пищевые предпочтения жителей нашей страны. 

Стройке нужны рабочие руки

"Вечерняя Москва" 

Ограничение мобильности трудовых ресурсов, связанное с противоэпидемическими мероприятиями, заставило строительных подрядчиков всерьез задуматься о пересмотре кадровой политики. Эксперты считают, что пандемия обнажила проблемные тенденции рынка труда в строительстве, которые складывались в столице и стране годами и теперь требуют принятия срочных мер.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Молодая семья из Шатуры переехала в новостройку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net