Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2021

Новости за 29.04.2021

Первая ночная репетиция парада Победы прошла на Красной площади в Москве

"Вечерняя Москва" 

На Красной площади в Москве завершилась первая ночная репетиция парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в четверг, 29 апреля, рассказали в Министерстве обороны РФ.

Песков оценил эффективность политики кнута и пряника в отношении России

"Вечерняя Москва" 

Использование в отношении России политики кнута и пряника бесперспективно и вызовет только ответное противодействие. Об этом в четверг, 29 апреля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пешеход погиб под колесами автомобиля на МКАД

"Вечерняя Москва" 

Человек погиб в результате дорожно-транспортного происшествия на Московской кольцевой автодороге. Об этом в четверг, 29 апреля, рассказал источник «ВМ» в столичных экстренных службах.



Газоны восстановят, но без ограждений

"Вечерняя Москва" 

Газоны у дома № 10, корпус 5, по Бескудниковскому бульвару портятся под колесами автомобилей и ногами москвичей — с тех пор как здесь убрали ограждения, зеленое покрытие постоянно «страдает». Об этом сообщила жительница Бескудниковского района Ольга Никкель. Она попросила «Вечернюю Москву» разобраться в проблеме.

Звезда «Холопа» Дибцева призналась, что стала жертвой домогательств в детстве

"Вечерняя Москва" 

Российская актриса, звезда «Холопа» Ольга Дибцева поблагодарила Елену Проклову за смелость и поднятие табуированной темы сексуального насилия. Знаменитость призналась в Instagram, что тоже подверглась нападению взрослого мужчины в детстве и призвала хейтеров оставить Проклову в покое.

Эксперты рассказали, с какими проблемами на работе столкнулись россияне из-за пандемии

"Вечерняя Москва" 

Россиянам удалось сохранить больше рабочих мест, чем другим странам, во время пандемии. Об этом рассказали участники дискуссии, организованной Экспертным институтом социальных исследований. 



Фантомный ремонт вызвал возмущение

"Вечерняя Москва" 

В редакцию газеты «Вечерняя Москва» обратилась общественный советник управы района Южное Тушино Ольга Брызгалова. Она сообщила, что в доме № 8 на Аэродромной улице в прошлом году официально закончился капитальный ремонт. Но у жителей осталась масса претензий к качеству работ.

Российский кандидат на полет на корабле Маска может добраться до МКС быстрее «Союзом»

"Вечерняя Москва" 

Космонавт Сергей Корсаков, который является первым российским претендентом на полет на американском корабле Crew Dragon Илона Маска, может добраться до МКС быстрее на отечественном космическом корабле «Союз». Об этом 29 апреля, в четверг, заявил начальник подмосковного Центра подготовки космонавтов Павел Власов.

Весенний переполох у старинного пруда

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Ревизор», в рамках которой корреспонденты помогают жителям столицы решить их наболевшие городские проблемы. Сегодня в номере разбираемся с шумными отдыхающими на Патриарших, добиваемся восстановления испорченных газонов и выясняем, кто исправит недостатки капитального ремонта.

Экстренный вызов. Главврач Николай Плавунов: Московская скорая — одна из самых эффективных в мире

"Вечерняя Москва" 

29 апреля в Департаменте здравоохранения столицы сообщили, что в минувшем году бригады скорой медицинской помощи выполнили более 4 миллионов вызовов. О развитии службы и ее достижениях в интервью «Вечерняя Москва» рассказал главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи, главный врач ГБУ «Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова» Департамента здравоохранения Москвы Николай Плавунов.

Три человека погибли и 84 пострадали в перестрелке на границе с Таджикистаном

"Вечерняя Москва" 

Число граждан Киргизии, пострадавших в конфликте на границе с Таджикистаном, выросло. Оно составило 84 человека. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Таджикистана.

За коммуналку можно платить меньше

"Вечерняя Москва" 

29 апреля в рамках очередного занятия «Школы ЖКХ» председатель Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Светлана Разворотнева рассказала москвичам о возможности на треть снизить расходы по коммунальным платежам.

Символ детства и настоящих чудес

"Вечерняя Москва" 

Большому Московскому цирку — 50 лет. Его работники принимают поздравления и благодарят зрителей, без которых невозможно представить цирковые выступления.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Регулировщики на дорогах стали гораздо заметнее

"Вечерняя Москва" 

Мы начали готовиться к столетию, рассказывая об истории главной городской газеты. В преддверии этого праздника продолжаем цикл публикаций, в которых на основе материалов разных лет попробуем выяснить, как сильно со временем изменились заботы столичного правительства, какие проблемы волновали депутатов несколько десятилетий назад и какие вопросы решают народные избранники сейчас.

Вирусолог заявил, что российские вакцины защищают от индийского штамма COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Все зарегистрированные российские вакцины от коронавируса действуют против индийского штамма. Об этом рассказал профессор кафедры «Вирусология» Института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский.

Роспотребнадзор получит индийский штамм COVID-19 для исследований

"Вечерняя Москва" 

В ближайшее время Роспотребнадзор получит индийский штамм коронавирусной инфекции для исследований. Об этом в четверг, 29 апреля, сообщила глава ведомства Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1».

Врач Елена Кац поддержала идею присвоить столичной школе имя Героя Советского Союза Алии Молдагуловой

"Вечерняя Москва" 

Муниципальный депутат района Вешняки, главный врач поликлиники № 7 Елена Кац поддержала инициативу о присвоении школе № 1512 имени Героя Советского Союза Алии Молдагуловой. Ранее имя отважной девушки-снайпера носило образовательное учреждение, которое теперь является филиалом школы.

«Открыли сезон на Мальдивах»: Рудковская показала катающихся на коньках Плющенко и Сихарулидзе

"Вечерняя Москва" 

Продюсер Яна Рудковская опубликовала в своем Instaagram фото, на котором позирует со своим супругом, олимпийским чемпионом Евгением Плющенко, сыном Александром и фигуристом Антоном Сихарулидзе.

Директор библиотек вдохновляется книгами и солнцем

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор Централизованной библиотечной системы Юго-Восточного округа Москвы (ЦБС ЮВАО) Сергей Чуев утром успевает переделать много дел, прежде чем поехать на работу. 29 апреля, «Вечерняя Москва» узнала, как ему удается грамотно распланировать свой день и довести до конца все задуманное.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net