Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2021

Новости за 23.04.2021

Аналитики заявили о резком снижении доступности жилья в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице наблюдается дефицит недорогого жилья в новостройках — покупатели с бюджетом до 12 миллионов рублей могут не успеть найти подходящие варианты квартир в сегменте комфорткласса. Такие данные приводятся в материалах агентства VSN Realty.



Склад компании по доставке воды в Москве опечатали из-за нарушений

"Вечерняя Москва" 

Помещение компании по доставке питьевой воды «Волшебный Маркетплейс» в Северном административном округе столицы опечатали из-за ряда нарушений. Фирму по решению Савеловского районного суда оштрафовали на 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Москве.

Лазарева суббота — 2021: что можно есть в этот праздник

"Вечерняя Москва" 

Важный христианский праздник — Лазареву субботу — отметят православные 24 апреля. Согласно библейским заповедям, его история тесно связана с преданием о праведном Лазаре, с которым был дружен Иисус Христос.

Александр Овечкин получил травму нижней части тела

"Вечерняя Москва" 

Российский нападающий и капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин получил травму нижней части тела. Об этом в пятницу, 23 апреля, сообщили на сайте НХЛ.

Власти Москвы считают, что летние веранды помогут восстановить сферу общепита

"Вечерняя Москва" 

Открытие летних веранд в Москве поможет восстановить доход ресторанов и кафе после антиковидных ограничений во время пандемии. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Байден заявил Эрдогану, что он согласен признать геноцид армян

"Вечерняя Москва" 

Президент США Джо Байден заявил своему коллеге из Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, что готов признать геноцид армян в Османской империи. Об этом стало известно из телефонного разговора двух глав государств в пятницу, 23 апреля.



Военная техника для парада Победы выехала в Москву из подмосковного Алабина

"Вечерняя Москва" 

Колонны военной техники для парада Победы из подмосковного Алабина выехали на временную площадку на северо-западе Москвы. Об этом рассказали в пятницу, 23 апреля, в Минобороны России.

ЦСКА обыграл «Фенербахче» во втором матче плей-офф баскетбольной Евролиги

"Вечерняя Москва" 

Столичный ЦСКА обыграл турецкий «Фенербахче» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Евролиги. Встреча прошла в Москве в пятницу, 23 апреля, и завершилась со счетом 78:67 в пользу «красно-синих».

Детеныша нерпы спасли от гибели в одном из районов Санкт-Петербурга

"Вечерняя Москва" 

Жители Курортного района в Северной столице спасли от гибели истощенного детеныша тюленя. Малыша доставили в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, передает пресс-служба Государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга».

Словакия намерена обнародовать соглашение о закупке «Спутника V» без учета мнения России

"Вечерняя Москва" 

Минздрав Словакии намерен опубликовать текст соглашения о закупке вакцины от коронавируса «Спутник V» даже в случае несогласия России. Об этом заявил глава ведомства Владимир Ленгварский.

Ученые обнаружили смертельную опасность коронавируса для переболевших

"Вечерняя Москва" 

Ученые Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что переболевшие COVID-19, особенно с невыраженными симптомами, имеют повышенный риск смерти в течение шести месяцев после установки диагноза.

Член ОП Нифантьев: Когда устраним дискриминацию в отношении многодетных семей, тогда будут рожать еще

"Вечерняя Москва" 

Член Общественной палаты России Евгений Нифантьев встретился в парке «Царицино» с представителями многодетных семей и узнал их отношение к его инициативе. Ранее общественник предложил довести размер материнского капитала на рождение третьего ребенка до 1 миллиона рублей.

Названы знаки зодиака, которые ожидает богатство в мае

"Вечерняя Москва" 

Звезды проявят свою благосклонность в мае не ко всем. При этом есть счастливчики, у которых получится заметно улучшить свое материальное положение. Астрологи составили список знаков зодиака, которым в предстоящем месяце может повезти.

Путин подписал указ о мерах в ответ на недружественные действия иностранных государств

"Вечерняя Москва" 

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств. Об этом в пятницу, 23 апреля, сообщили на сайте Кремля.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Совфед заявил, что высылка дипломатов РФ является знаком верности стран Вашингтону

"Вечерняя Москва" 

Страны-сателлиты США высылают российских дипломатов для того чтобы показать свою верность Вашингтону. Об этом в пятницу, 23 апреля, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Эксперт назвал даты, когда туроператоры начнут продавать путевки в Египет

"Вечерняя Москва" 

Представители туроператоров заявили, что им понадобятся две - три недели на подготовку полетных чартерных программ в Египет после официального уведомления от Росавиации и Ростуризма о том, что будет возобновлено прямое авиасообщение между странами. Согласно ожиданиям, полеты могут запустить к середине мая.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net