"Вечерняя Москва"
Апрель
2021

Новости за 14.04.2021

Госсекретарь США уточнил сроки встречи Путина и Байдена

"Вечерняя Москва" 

Встреча президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина может состояться «в предстоящие недели». Об этом в среду, 14 апреля, рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен.

Сухопутные, воздушные и водные силы спасателей показали полную готовность к весенним разливам рек

"Вечерняя Москва" 

В среду, 14 апреля, в поселении Вороновское Новой Москвы прошли масштабные противопаводковые учения. За работой спасателей и коммунальщиков наблюдал корреспондент «Вечерней Москвы».

Вместо гаражей будет зона отдыха

"Вечерняя Москва" 

В среду, 14 апреля, глава управы Отрадное Павел Литовченко рассказал «Вечерней Москве», какие работы по благоустройству района запланировано выполнить в этом году.



На заштопанном асфальте танцуют малышки-медузы

"Вечерняя Москва" 

Уже несколько лет в столице на месте дырок в асфальте появляются керамические заплатки — расписные плитки. «Вечерняя Москва» нашла их автора, Ивана Кравченко, и поговорила с ним о том, как керамика становится объектом уличного искусства.

СМИ: МИД Турции подтвердил отмену прохода военных кораблей США в Черное море

"Вечерняя Москва" 

Посольство США в Турции уведомило турецкие власти об отмене прохода двух военных американских судов в Черное море через пролив Босфор. Об этом в среду, 14 апреля, рассказал источник в министерстве иностранных дел Турции.

Ловко ставит блоки и мечтает об олимпийском золоте

"Вечерняя Москва" 

Москвичка Анастасия Жарова стала победительницей чемпионата и Первенства России по кикбоксингу. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, как родители спортсменки относятся к ее увлечению и о чем она мечтает.

Жизненная позиция тверда

"Вечерняя Москва" 

В среду, 14 апреля, в парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» прошла встреча Межконфессионального патриотического клуба. Мероприятие посвятили 80-летию Битвы под Москвой и началу контрнаступления советских войск в годы Великой Отечественной войны.

Огонь, бензин и пики

"Вечерняя Москва" 

С артистом Михаилом Цителашвили мы встречаемся на манеже Государственного училища циркового и эстрадного искусства имени Румянцева. Иллюзионист протягивает мне кастрюлю с крышкой пирамидальной формы.



Реликвии великого сражения: корреспонденты «Вечерки» прикоснулись к личным вещам участников боев за столицу

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» продолжает серию публикаций, посвященных обороне столицы. Сегодня «заговорят» немые свидетели битвы — реликвии Музея Победы. Многие попали сюда из рук простых граждан. Подарены потомками героев войны. Найдены на полях сражений следопытами. Реже — привезены из других музеев, которые обрели эти предметы похожими путями. И за каждой «единицей хранения» — человеческая судьба, история непростой жизни и великого подвига.

Меркель и Байден заявили, что РФ не следует наращивать войска у границ Украины

"Вечерняя Москва" 

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Джо Байден считают, что РФ следует прекратить наращивание военных сил около границ Украины. Об этом в среду, 14 апреля, сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

Московский ЦСКА победил «Панатинаикос» в матче баскетбольной Евролиги

"Вечерняя Москва" 

Московский баскетбольный клуб ЦСКА победил греческий «Панатинаикос» в заключительном матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча прошла в Москве в среду, 14 апреля, и завершилась со счетом 93:86 в пользу красно-синих.

Обама поддержал решение Байдена о выводе войск США из Афганистана

"Вечерняя Москва" 

Бывший президент США Барак Обама назвал «правильным решением» действия президента США Джо Байдена относительно вывода войск из Афганистана. Об этом говорится в письменном заявлении Обамы. 

Картину российско-французской художницы купили в Париже за 680 тысяч евро

"Вечерняя Москва" 

Полотно российско-французской художницы Марии Васильевой «Обнаженная» продали в Париже на торгах аукционного дома Christie's за 680 тысяч евро, что вдвое больше изначальной цены.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
Россия

Ледяная башня курорта «Манжерок» попала в Книгу рекордов России





Чемпионка России, штангистка Катина отстранена из-за подозрений в принятии допинга

"Вечерняя Москва" 

Чемпионку России 2020 года по тяжелой атлетике Екатерину Катину временно отстранили из-за подозрения в нарушении антидопинговых правил. Об этом в среду, 14 апреля, сообщила пресс-служба Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

Грызлов заявил, что НАТО поощряет Украину в части военного разрешения конфликта в Донбассе

"Вечерняя Москва" 

Страны НАТО поощряют Украину в части военного разрешения конфликта на востоке страны. Об этом рассказал представитель РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов после очередного заседания группы в среду, 14 апреля.

Грызлов: Киев отказался обсуждать механизмы обеспечения перемирия в Донбассе

"Вечерняя Москва" 

Украина при поддержке ОБСЕ отказалась от обсуждения практических механизмов обеспечения выполнения договоренностей об усилении перемирия от 22 июля 2020 года. Об этом рассказал представитель РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов после очередного заседания группы в среду, 14 апреля. 

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net