"Вечерняя Москва"
Апрель
2021

Новости за 12.04.2021

Будущие астрофизики должны мыслить нестандартно

"Вечерняя Москва" 

12 апреля корреспондент «Вечерней Москвы» побывала на экскурсии по единственной в России астрофизической школе «Траектория» и узнала, как столичные школьники постигают азы астрономии.

Сквозь звездную пыль видна голубая Земля

"Вечерняя Москва" 

Мемориальную доску космонавту Алексею Леонову открыли на улице Маши Порываевой. Памятная табличка украсила стену здания, где он работал. Почтить память Дважды Героя Советского Союза пришли его родственники и друзья.

Рогозин выругался на Госдеп США из-за публикации о Дне космонавтики

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин резко ответил на публикацию в аккаунте Госдепартамента Соединенный Штатов о Дне космонавтики, в которой не упоминается Юрий Гагарин. Об этом он написал в в понедельник, 12 апреля, в Twitter.



«Не поверите»: Ольга Бузова впервые встала на ролики

"Вечерняя Москва" 

Российская певица и телеведущая Ольга Бузова поделилась с поклонниками необычной новостью. Девушка этой весной впервые встала ролики. Соответствующую фотографию она опубликовала в своем микроблоге.

Семь европейских достопримечательностей оказались на грани исчезновения

"Вечерняя Москва" 

В Европе есть семь мест, которым в будущем грозит исчезновение. Такую подборку составили эксперты организации Europa Nostra, которая занимается популяризацией культурного наследия.

Не соскучишься: астрологи назвали пять самых страстных знаков зодиака среди женщин

"Вечерняя Москва" 

Звезды оказывают влияние на людей — в частности, на темперамент, интересы и их пристрастия. Исходя из этого астрологи назвали пять самых страстных знаков зодиака среди девушек.



Поставки «Спутника V» в Турцию могут начаться в течение четырех-пяти месяцев

"Вечерняя Москва" 

Поставки российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Турцию могут начаться в течение четырех-пяти месяцев. Об этом заявил министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа в понедельник, 12 апреля.

Астрологи рассказали, каких мужчин не стоит выбирать женщинам разных знаков зодиака

"Вечерняя Москва" 

Девушки часто любят идеализировать своих избранников. Однако в последующем оказывается, что не все так радужно, как на самом деле. Астрологи дали представительницам всех знаков зодиака советы о том, какие мужчины могут им подойти.

«Не могут отказаться от ущербного курса»: Лавров высказался о доминировании США

"Вечерняя Москва" 

Вашингтон неспособен отказаться от «ущербного» курса на поддержание своего глобального доминирования. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в понедельник, 12 апреля.

Песков прокомментировал приостановку полетов из России в Турцию

"Вечерняя Москва" 

Прекращение полетов из России в Турцию не связано с тем, что Анкару недавно посетил глава Украины Владимир Зеленский. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в понедельник, 12 апреля.

Найдено тело погибшего при пожаре на «Невской мануфактуре» в Санкт-Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Обнаружено тело погибшего на месте пожара на «Невской мануфактуре» в Санкт-Петербурге. Об этом рассказали в пресс-службе городского ГУ МЧС в понедельник, 12 апреля.

Московский ЦСКА обыграл «Ротор» в матче 25-го тура РПЛ

"Вечерняя Москва" 

Столичный ЦСКА обыграл волгоградский «Ротор» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась в Москве в понедельник, 12 апреля, и завершилась со счетом 2:0 в пользу «красно-синих».


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Дептранс поделился «космическими» фактами о дорожном движении в Москве

"Вечерняя Москва" 

В День космонавтики столичный департамент транспорта поделился «космическими» фактами о дорожном движении в городе. Соответствующая информация появилась в Telegram-канале ведомства.

«Шаблон прошлого времени»: Karna.val ответила Долиной после скандала на шоу Галкина

"Вечерняя Москва" 

Тикток-блогерша Валя Karna.val ответила певице Ларисе Долиной после скандала на шоу Максима Галкина «Музыкалити». Девушка подчеркнула, что времена изменились и не стоит судить о молодежи по старым меркам.

Ростуризм окажет поддержку туроператорам после закрытия полетов в Турцию

"Вечерняя Москва" 

Туроператоры получат поддержку от Ростуризма для того, чтобы уменьшить последствия от ограничений на полеты в Турцию и Танзанию. Об этом заявила глава ведомства Зарина Догузова в понедельник, 12 апреля.

«Коллапс на рынке»: чем для российских туристов обернется отмена рейсов в Турцию

"Вечерняя Москва" 

Если туроператоры не помогут своим клиентам разрешить все вопросы с путевками в Турцию и Танзанию, которые оказались закрыты из-за пандемии, на рынке может произойти коллапс. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» выразил председатель Общественного совета при Ростуризме, туристический омбудсмен по защите прав туристов и авиапассажиров Дмитрий Давыденко.

Путин подписал указ о новых основах госполитики по информационной безопасности

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении основ государственной политики в области международной информационной безопасности. Это следует из указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник, 12 апреля.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net