"Вечерняя Москва"
Март
2021

Новости за 31.03.2021

Акция протеста проходит в Тбилиси из-за приезда Познера

"Вечерняя Москва" 

В Тбилиси возле здания гостиницы, где в среду вечером, 31 марта, остановился прибывший из Москвы журналист Владимир Познер, начались столкновения между полицейскими и участниками организованной оппозицией акции протеста. 

Книга российской писательницы вошла в лонг-лист международного Букера

"Вечерняя Москва" 

Российская писательница Мария Степанова с книгой «Память памяти» попала в лонг-лист Международной Букеровской премии, в рамках которой ежегодно оценивают книги на английском языке.

Общенациональный локдаун введут во Франции

"Вечерняя Москва" 

Карантинные ограничения, которые действуют в 19 департаментах Франции, с этой субботы, 2 апреля, распространятся на всю страну. Об этом сообщил президент Эммануэль Макрон в телеобращении к нации.



Семьи поддержит Совет матерей

"Вечерняя Москва" 

В среду, 31 марта, в районе Текстильщики открылась первая общественная приемная «Совета матерей» России. Новый семейный консультативный центр открыла председатель союза Татьяна Буцкая.

«Госуслуги» запускают запись детей в школу с 1 апреля

"Вечерняя Москва" 

На портале «Госуслуги» с 1 апреля начнется прием заявлений на обучение по общеобразовательным программам. Об этом в среду, 31 марта, сообщил замглавы Министерства цифрового развития и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов.

Фельетон положил начало роману

"Вечерняя Москва" 

Конечно, «Вечерняя Москва» не была специализированным сатирическим изданием вроде «Крокодила» или «Красного перца». Однако на заре своего становления практически в каждом номере газета публиковала острые материалы на наиболее злободневные темы.

Маршрут автобуса № 324 изменится после открытия станции метро «Мневники»

"Вечерняя Москва" 

Маршрут автобуса № 324 будет изменен после открытия станции Московского метрополитена «Мневники». Об этом в среду, 31 марта, сообщили в Telegram-канале «Дептранс. Оперативно».



Школьники научились определять координаты пожара с помощью дронов

"Вечерняя Москва" 

В Московском авиационном институте завершился заключительный этап олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы по профилю «Беспилотные авиационные системы». Школьники продемонстрировали свои навыки программирования и управления дронами.

Названы пять признаков того, что женщина завела любовника

"Вечерняя Москва" 

Вопреки распространенному мнению о том, что мужчины главные изменники в отношениях, женщины тоже не против закрутить романы на стороне. Специалисты назвали пять признаков, по которым можно понять, что женщина завела любовника.

Сотрудники молодежного центра в Мытищах предстанут перед судом по делу о мошенничестве

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники молодежного центра «Звездный» в Мытищах, которые обвиняются в мошенничестве, предстанут перед судом. Об этом в среду, 31 марта, сообщили на сайте Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

«Мертвецы как развлечение»: депутат Госдумы прокомментировала повышение возрастного ценза выставки «Мир тела»

"Вечерняя Москва" 

Запрет на посещение детьми выставки человеческих тел в Москве является правильным решением. Такое мнение в разговоре с «Вечерней Москвой» выразила первый замглавы комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко.

Темпы поставок вакцины от коронавируса в регионы увеличились за последние недели

"Вечерняя Москва" 

Темпы поставок вакцины от коронавируса в регионы России увеличились за последние недели. Об этом в среду, 31 марта, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Художественная мозаика из журналов и газет

"Вечерняя Москва" 

Москвич Андрей Шатилов создает картины в необычной технике. Он использует фрагменты газет, глянцевых журналов, а иногда и советских обоев. Эти «пазлы» художник наклеивает на полотно, а детали дорисовывает масляными красками.

Заместителя председателя правительства Ставропольского края арестовали

"Вечерняя Москва" 

Чертановский суд Москвы арестовал заместителя председателя правительства Ставропольского края Романа Петрашова по обвинению в мошенничестве. Об этом в среду, 31 марта, сообщили на сайте Следственного комитета Российской Федерации по Москве.

Михаил Мурашко: Ситуация с коронавирусом в России улучшается

"Вечерняя Москва" 

В течение последних недель ситуация с COVID-19 в России улучшается. Однако на данный момент остается много россиян, которые лечатся от этого заболевания. Об этом в среду, 31 марта, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Москвичи все чаще отказываются от автомобилей и отдают предпочтение электрокарам, велосипедам

"Вечерняя Москва" 

В среду, 31 марта, в столице прошла встреча «Электротранспорт России: производство и инфраструктура». Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, как это направление развивается в городе.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом





Добровольцы спасательного отряда прошли обучение

"Вечерняя Москва" 

Специалисты поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» провели для новичков-добровольцев урок в Тропаревском парке. Впервые более чем за год занятие прошло в очной форме.

Информацию о недоедании упавшей в обморок девочки в Москве опровергли

"Вечерняя Москва" 

Информация о том, что девочка, упавшая в столичной школе в обморок, страдает от недоедания, не соответствует действительности. Об этом в среду, 31 марта, сообщили в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Полицейские пресекли вечеринку с наркотиками в элитном ЖК на западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Наркополицейские столицы пресекли молодежную вечеринку с участием 50 человек на западе Москвы. Правоохранители обнаружили почти один грамм кокаина. Об этом в среду, 31 марта, сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин.

Отец и дети. Юные корреспонденты «Вечерней Москвы» отправились в один из самых молодых музеев города

"Вечерняя Москва" 

165 лет назад, в 1856 году, цензура выдала официальное разрешение на повторное печатание повести Ивана Тургенева «Муму» в издании его «Повестей и рассказов».

Росгвардия оценила спецоперацию по обезвреживанию стрелка в Мытищах

"Вечерняя Москва" 

Действия спецподразделений по обезвреживанию мужчины, открывшего стрельбу по правоохранителям в Мытищах, были правильными и профессиональными. Об этом в среду, 31 марта, заявил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин в эфире телеканала «Россия 24».

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Артистам «Камерной сцены» в Лобне вручили благодарственные письма в честь Международного дня театра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net