Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ВК Пресс»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.08.2022

На 92-м году жизни умер Михаил Горбачев

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что первый президент СССР скончался сегодня вечером после тяжелой и продолжительной болезни.

Ранее мы писали: 23 июня скончался солист группы "Ласковый май"Юрий Шатунов. Артисту было 48 лет. Известно, что у певца была острая сердечная недостаточность.

Читать дальше...

В аэропорту Сочу задержали пассажирку с 13 канистрами турецких духов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Рентгенотехника выявила массу предметов, подозрительно похожих один на другой. Таможенники вскрыли несколько коробок, в которых обнаружили 13 пластиковых пятилитровых канистр с общим объемом жидкости до 65 литров.

Свой багаж женщина везла в Москву по "зеленому коридору". Пассажирка не заполнила таможенную декларацию. И во время досмотра таможенниками она отрицала наличие у себя товаров, которые следовало декларировать. Женщина заявила, что не знала о порядке таможенного оформления товара. Читать дальше...

В Telegram появилась новость о подготовке Керченской переправы к эвакуации: ответ из оперштаба Кубани

Блог сайта «ВК Пресс» 

В новостях говорится, что губернатор Краснодарского края, якобы распорядился создать межведомственную группу по работе Керченской паромной переправы. Telegram-каналы рассказывают, будто паром готовят к проведению эвакуационных мероприятий.

Читать дальше...



Один год срочной службы – очень мало для подготовки военного: мнение российского генерала

Блог сайта «ВК Пресс» 

Он отмечает, что один год срочной службы – это очень мало для подготовки военного. И это видно по навыкам тех добровольцев, которые прошли год службы в армии.

Читать дальше...

На "Вишняках" в Краснодаре остановились трамваи и блокировалось движение в обе стороны: что произошло?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Виной тому стало ДТП, обстоятельства которого пока не удалось выяснить. Известно лишь, что из-за аварии остановились трамваи. Городской ж/д транспорт "стоит" от Вишняковского сквера до Центра плавания рядом со стадионом Кубань и ЖК "Краснодар" по улице Железнодорожной. 

Читать дальше...

Бабочки-курильщики могут уничтожить пальмы в Сочи

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам ученого, растения уничтожают бабочки-курильщики. Эти насекомые являются настоящими вредителями, от которых страдают все пальмы с шерстистыми стволами.

Без обработки тропических деревьев Сочи сильно рискует потерять свой субтропический облик. Курорт останется без пальм примерно через пять лет, отметил эксперт.
Решение проблемы только в специальной обработке деревьев и уничтожении пальм-скелетов, на которых бабочки-курильщики уже успели отложить свои личинки.

Читайте также... Читать дальше...

Естественный антидепрессант: 5 причин обниматься чаще

Блог сайта «ВК Пресс» 

1. Помогают уменьшить стресс и беспокойство

Объятия – это не только разновидность тактильного контакта, но и также очень сильный естественный антидепрессант. Во время телесного контакта у людей вырабатывается окситоцин («гормон объятий»), благодаря которому мы ощущаем тепло, нежность и безопасность.

2. Понижается давление

Гормоны, которые вырабатываются у нас во время объятий позитивно влияют как на наши чувства, так и на здоровье в целом. Во время тактильного контакта активизируются рецепторы давления. Читать дальше...

Турист подрался с охранником пансионата в Туапсинском районе: хотел пройти к морю

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что мужчина с женой и ребенком решил пройти к морю через территорию пансионата в поселке Южном. Охранник сказал, что делать этого нельзя и попросил отдыхающих уйти.

Возник словесный конфликт, который перерос в драку. Турист напал на охранника с кулаками, тот ответил дубинкой. Тогда отдыхающий выхватил у него дубинку и стал наносить удары ею. Сотрудник охраны поспешил на КПП, но турист не отставал. Охранник пригрозил ему пистолетом. Это подействовало, отдыхающий отошел.

... Читать дальше...



В аварии в Славянском районе водитель «Приоры» был нетрезвым: новорожденный и его отец погибли

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мы писали, что семья ехала домой из роддома с новорожденным. В их машину влетел местный житель, который управлял «Ладой Приорой». 30-летний отец и его новорожденный сын погибли.
Мать ребенка и 6-летняя сестренка с тяжелыми травмами в реанимации.
По указанию руководителя СКР по краю Андрея Маслова незамедлительно организовали доследственную проверку.
Выяснили, что 29-летний мужчина в алкогольном опьянении сел за руль. Он превысил скорость и выехал на полосу встречного движения. Читать дальше...

IKEA проводит реконструкцию ТЦ «Мега-Адыгея»: договор есть договор

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас идет второй этап реконструкции ТЦ. До конца этого года пройдет ремонт всех торговых площадей и дополнительно появится 300 новых рабочих мест.
Инвестпроект подписали еще в 2021 году. Объем договора составил 1,5 млрд руб. В реконструкцию входят реконструкция бывшего магазина «Леруа Мерлен» в здании ТЦ, обновление инженерных сетей, ремонт торговых площадей, обновление фасадов, и благоустройство территории, чтобы ТЦ стал точкой притяжения для посетителей.

Ранее писали:В Адыгее... Читать дальше...

Как помочь мозгу работать? Восстанавливаем запас необходимых витаминов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Для нормальной работы человеческому мозгу особенно важны соединения витаминов группы B, A, D, омеги-3, фосфора и магния.

Существует множество продуктов питания, в которых содержится множество полезных макроэлементов. Включив их в свой рацион, можно наладить не только работу мозга, но и всего организма.

Ягоды

Читать дальше...

Анатолий Арефьев перешел на работу в ТО «Премьера»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сегодня стало известно, что Анатолий Арефьев перешел на работу в ТО "Премьера". Он стал заместителем руководителя Алексея Львова-Белова. Последний и рассказал об этом журналистам. Анатолий Евгеньевич будет заниматься гастрольной деятельностью коллективов "Премьеры". Идут переговоры, чтобы коллективы выступили в Москве, Санкт-Петербурге. Есть планы поставить балет Борис Годунов» на сцене Большого театра.

Читать дальше...

Ученые из России разработали метод, который выявляет вирус гриппа: дешевле и быстрее

Блог сайта «ВК Пресс» 

В медицинских учреждениях часто необходимо определить в растворах различные биологические молекулы с очень низкой концентрацией, например, вирусные частицы. Провести такой анализ порой сложно и процесс занимает много времени и требует дорогих реагентов.

Читать дальше...

Штаммы «ниндзя» могут повысить заболеваемость ковидом в школах: по какой причине?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Они отмечают, что этот штамм очень быстро распространяется среди детей и заразиться им очень легко. Также заболеваемость среди детей обусловлена не только увеличением межличностных контактов, но и тем, что очень мало детей привилось.

Читать дальше...

Самые действенные природные успокоительные: 7 продуктов, которые найдутся у каждого дома

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ученые исследовали этот вопрос и пришли к выводу, что снотворные препараты больше вредят человеку, нежели помогают. И поэтому рекомендуют их использовать лишь при крайней необходимости.

К счастью, помимо лекарственных препаратов существуют естественные снотворные, которые не только помогают уснуть, но и помогают восстановить нервную систему.

Мед

Столовая ложка меда перед сном – рецепт снотворного, который передается из поколения в поколение. Почему же мед так эффективен? Читать дальше...

В Славянском районе четверо отморозков до смерти избили мужчину в ходе бытового конфликта

Блог сайта «ВК Пресс» 

Коротко о сути инцидента: все началось со спора 57-летнего подозреваемого с его соседкой по квартире. Между соседями возник конфликт на бытовой ссоре. Женщина пожалвалась на соседа 34-летнему хозяину квартиры, попросив его приехать на место. Тот приехал утром 31 июля, чтобы вступиться за квартирантку. Однако, 57-летний квартирант посчитал претензии хозяина незначительными. И вместо спокойного завершения диалога избил оппонента. Хозяину квартиры нанесены множественные удары по различным частям тела. Читать дальше...

Вирусолог призвал вернуть удаленку: на Кубани выявили больше 1000 ковид-пациентов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Бутенко призвал вернуть в России удаленку. Это связано с ростом случаев коронавируса.

Специалист отметил, что дистанционная работа и учеба оказались полезной мерой профилактики распространения ковида в период предыдущих вспышек инфекции, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Также, по мнению вирусолога, нужно вернуть обязательный масочный режим.

Напомним, что за последние сутки в России выявили более 37 тысяч зараженных коронавирусом.

На Кубани реконструируют мост через реку Фарс: рядом построят временный

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас состояние моста предаварийное, движение по мосту выполняется в реверсивном режиме – по одной полосе. А также, не всем водителям можно въезжать на мост, стоят ограничения по весу. Известно, что реконструкция моста подразумевает под собой устройство новых береговых территорий и промежуточных опор, также заменят пролетное строение.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Педагогам из Сочи возместят часть расходов на аренду жилья: другие меры поддержки

Блог сайта «ВК Пресс» 

На компенсацию смогут рассчитывать учителя школ, педагоги, работающие в детских садах, учреждениях дополнительного образования, спорта и культуры. Таким образом власти Сочи надеются привлечь и удержать у себя лучших специалистов.

Читать дальше...

На Кубани отец и сын торговали оружием: суд вынес «предпринимателям» приговор

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Северском районе перед судом предстали двое мужчин – отец и сын. Их обвинили в незаконной покупке, хранении, перевозке, переделке огнестрельного оружия и его продаже.

Известно, что местный житель посещал сайты, где обсуждали оружие и проводили онлайн-аукционы по его продаже. В 2020 году он купил в интернете пистолет CZ 83, незаконно хранил его дома. Затем нашел мастера, который за вознаграждение незаконно переделал пистолет и изготовил для него прибор бесшумной стрельбы (его будут судить отдельно). Читать дальше...

Какие автопроизводители покинут Россию в ближайшее время

Блог сайта «ВК Пресс» 

Немецкий автогигант Mercedes-Benz и финская компания Nokian продают свои российские активы и ведут переговоры о продаже своих заводов.
Оба производителя хотят вернуться в Россию, когда геополитическая и экономическая ситуация в мире наладится.
Эксперты и аналитики отмечают, что об уходе задумались такие производители, как Volkswagen, Ford и BMW. Окончательное решение они озвучат позже.

Ранее мы писали:
В Россию завезут много дешевых автомобилей из Индии. Автомобильный рынок пустеет, но проблема решаема. Читать дальше...

На пляж в Темрюкском районе выбросило десятки мертвых медуз-гигантов: на берегу стоит ужасное зловоние

Блог сайта «ВК Пресс» 

Туристы запечатлели происходящее на камеры мобильных телефонов, ужаснувшись ситуацией. Видео быстро распространилось в сети.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net