Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ВК Пресс»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 22.08.2022

Поля Краснодарского края накрыла дымка: что происходит?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Это не что иное, как пыльная буря, которая, к слову, уже успела накрыть несколько районов Краснодарского края.

Пыльная буря - явление, при котором ветер переносит с земли большое количество пыли. Пыльные массы могут быть подняты на высоту до нескольких метров. При этом значительно снижается горизонтальная видимость. При этом пыль одновременно наседает на большой территории. Обычно пыльные бури возникают при сухой поверхности почвы и увеличении скорости ветра до десяти и более метров в секунду. Читать дальше...



Шесть юных геленджичан получили паспорта в День Государственного флага РФ

Блог сайта «ВК Пресс» 

Празднование 28-го праздника, посвященного флагу РФ, отметили на Центральной площади. В начале торжества представители молодого поколения города вынесли на площадь 30-метровое полотно в цвете российского триколора, с белой, лазоревой и алой полосами - символами веры, верности, энергии и крови, которую доблестные россияне пролили за свое Отечество.

Читать дальше...

В Сочи начал тонуть катамаран с туристами: потребовалась помощь спасателя

Блог сайта «ВК Пресс» 

Отдыхающие вовремя заметили, что судно уходит под воду. Но самостоятельно спастись им не удалось. К счастью, туристов заметил спасатель, который в этот момент проплывал рядом на лодке. Специалист провел спасательную операцию. Благодаря своевременной помощи, отдыхающие смогли выбраться на берег.

Читать дальше...

На Кубани выросло производство устриц: что повлияло на рост?

Блог сайта «ВК Пресс» 

На рост показателей повлияли хороший нерест и теплая зима. Благодаря этому сформировалась обильная кормовая база.
Наибольший рост показало производство форели, которое увеличилось втрое и превысило 1 тысячу тонн. Так как было построено форелеводческое хозяйство, пошел рост производства форели.

Читать дальше...

На Кубани стражи порядка конфисковали 3,5 тонны контрафактной чачи и вина

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, на трассе Новороссийск-Керчь автоинспекторы остановили для проверки документов фуру. В кузове авто находилось около 3,5 тонны немаркированной алкогольной продукции. Водитель перевозил вино, чачу и коньяк в пластиковых бутылка, канистрах, тетрапаках.

Кроме того, на большегрузе были поддельные государственные регистрационный знаки.

В результате этого на нарушителя был составлен административный протокол и возбуждено уголовное дело. Изъятый алкоголь отправили на экспертизу, машину – на спецстоянку. Читать дальше...

Единый учебник истории казачества: каким он будет

Блог сайта «ВК Пресс» 

В 2015 году Московский государственный университет технологий и управления имени Кирилла Разумовского (Первый казачий университет) выступил инициатором создания такого учебника. Однако некоторые методические разработки этого университета вызвали сомнения в компетентности их авторов и в правильности трактовки ими ряда вопросов истории казачества. Позже группа ученых занялась разработкой единой концепции нового учебника.

Читать дальше...



Ветеринары Кубани разработали уникальные препараты для лечения пчел и напиток из чайного гриба

Блог сайта «ВК Пресс» 

Кроме этого, дочернее предприятие Славянской фармацевтической компании изобрело новую технологию изготовления безалкогольного напитка. В основе его состава находится чайный гриб. Первую партию натурального напитка планируют выпустить уже в конце сентября. На начальном этапе производства планируется выпускать до одного миллиона бутылок в год.

Читать дальше...

Заступился за девушку: в Сочи 19-летний парень одним ударом убил мужчину

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что ночью 13 августа подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения находился на пляже "Фрегат". Спустя некоторое время молодой человек стал свидетелем бытового конфликта между мужчиной и женщиной. Когда девушка ушла, фигурант подошел к ее спутнику и ударил его кулаком в лицо. Оппонент упал и потерял сознание.

Случайные прохожие вызвали на место правоохранителей и медиков. Пострадавший был госпитализирован в больницу. однако скончался на следующий день от закрытой черепно-мозговой травмы. Читать дальше...

В России запустили сервис для обмена машинами: цены на машины стабилизировались

Блог сайта «ВК Пресс» 

Для поиска нужной машины следует составить обычное объявление, такое же, как заполняют для продажи автомобиля и выбрать функцию «Готов к обмену». После этого сервис начинает поиск подходящих авто. Чтобы облегчить поиск, можно выставить параметры, по которым вы ищете автомобиль: марка, модель, стоимость, год выпуска, цвет, а также регион, в которым вы хотите найти машину.

Читать дальше...

АПК: озимые убрали, чего ждать на полях сахарной свеклы и подсолнечника?

Блог сайта «ВК Пресс» 

С такими выводами согласился и министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор ДЕРЕКА, с которым побеседовал наш корреспондент.

Читать дальше...

В Краснодарской больнице появился уникальный робот-микроскоп

Блог сайта «ВК Пресс» 

Робот предназначен для операций с мозгом. Теперь даже самые тяжелые операции в спинном и головном мозге будут проходить аккуратно и надежно. Также микроскоп с точностью показывает результат, чего раньше нельзя было сделать. Все сосуды можно рассмотреть при 42-кратном увеличении.
Новую технологию используют для самых разных нейрохирургических операций.

Ранее мы писали:
Коронавирус в России показывает пугающий прирост: Кубань на четвертом месте по уровню заболеваемости. Темпы роста коронавируса в последние дни крайне пугающие.

Кубань - один из самых закредитованных регионов: сколько потом денег отдавать банкам?

Блог сайта «ВК Пресс» 

В прошлом месяце банки выдали 70 тысяч кредиток, сообщает ТАСС.
Всего в разгар летнего сезона по стране жители получили 1,73 миллионов кредиток на сумму 117,51 миллиард рублей.
На первом месте, как всегда, Москва, потом Санкт-Петербург и Московская область.

Ранее писали: Reebok вернулся в Россию: оригинальная продукция появится на маркетплейсах. Американская компания по производству спортивной одежды, обуви Reebok возвращается на российский рынок.
Сегодня, 22 августа... Читать дальше...

Reebok вернулся в Россию: оригинальная продукция появится на маркетплейсах

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сегодня, 22 августа, участникам программы лояльности бренда пришли письма с запросом на передачу данных турецкой компании "ФЛО ОБУВЬ РУ". В ближайшее время она начнет продавать товары под американским брендом. Уточняется, что скоро продукция появится на различных маркетплейсах.

Известно, что в мае текущего года холдинг выкупил активы Reebok в России. Турецкой фирме досталось более ста точек продаж марки. 

Ранее мы писали: на Кубани будут выпускать спортивные товары европейской марки. Читать дальше...

На Кубани осудили экс-начальника отдела СИЗО: попался на взятках

Блог сайта «ВК Пресс» 

Стало известно, что обвиняемый в 2021 году через посредника получил в качестве взятки 23 тысячи рублей.
За эти денежные средства правоохранитель должен был передать одному из арестованных телефон, а другого – перевести в более комфортную камеру и разрешить ему передавать домашние продукты.

Противоправные действия пресекли сотрудники ФСБ России по Краснодарскому краю.

В суде мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года и один месяц. Читать дальше...

У одного из туристов случился приступ на горе Фишт: на помощь прилетел вертолет МЧС

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным спасателей, мужчину забрали в тяжелом состоянии. У него диагностировали острый коронарный синдром с нарушением сердечных ритмов. Приступ мог спровоцировать инфаркт миокарда.

Туриста донесли на носилках к вертолету Ка-32 МЧС РФ, после чего эвакуировали на базу ЮРПСО МЧС России в Сочи. Пострадавшему оказывали доврачебную помощь прямо во время полета. Мужчине поставили капельницу и сделали электрокардиограмму. Совершив посадку, специалисты благополучно передали туриста врачам скорой помощи. Читать дальше...

Как быстро разморозить мясо без горячей воды: рецепт от опытных хозяек

Блог сайта «ВК Пресс» 

Необходимо налить в кастрюлю теплую воду и сахар (на 1, 5 литра воды 3 ложки сахара). Размешиваем и погружаем мясо в воду. Затем можно доставать размороженное мясо и приступать к приготовлению.
Опыт показывает, что сахар на вкус мяса никак не влияет.

Ранее мы писали:
Как отличить натуральное вино от искусственного: нужные лайфхаки. Сейчас алкоголь в магазинах заставляет сомневаться в его качестве. Но есть хитрые лайфхаки, которые помогут разобраться в натуральности напитка.
Как почистить серебро в домашних условиях... Читать дальше...

Несколько улиц Краснодара остались без света: повреждение на линии электросети

Блог сайта «ВК Пресс» 

Причиной аварии стало повреждении на линии 6-10 киловатт сегодня, 22 августа, в 12:00 часов. Подробности рассказали в пресс-службе ЕДДС Краснодара.

В результате повреждения на линии электросети остались без света жители следующий улиц: Каневской, Апшеронской, Староминской, Варениковской, 4-е Отделение.
Сейчас на месте аварии работает бригада ЕДДС. О сроках восстановления подачи электроэнергии пока не сообщается.

Также проблемы со светом грядут в станице Елизаветинской. Жителей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





На Кубани 708 случаев Covid-19 за сутки: кривая по заболеваемости ползет вниз

Блог сайта «ВК Пресс» 

За минувшие сутки в Краснодарском крае зафиксировали 708 случаев COVID-19. Заболели 462 женщины и 246 мужчин. В том числе 37 детей, среди которых один новорожденный младенец.

Читать дальше...

Семь микрорайонов Сочи остались без воды: крупная авария на водопроводе из-за несогласованности работ

Блог сайта «ВК Пресс» 

Порыв обнаружен на магистральном водоводе диаметром 800 мм по улице Белых Акаций. На место прибыли специализированные бригады водоканала Сочи, которые устраняют последствия нештатной ситуации.

При проведении восстановительных работ специалистам необходимо остановить работу мощного оборудования насосной станции. Из-за чего без воды остались жители Адлера, Хосты, Кудепсты, а также микрорайоны Быхта, Мацеста, Раздольное и Светлана.
Работы планируют завершить к концу дня.

Ранее мы писали о том... Читать дальше...

На Кубани состоится августовский педсовет: какие вопросы будут решать?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Планируется, что на совещании будет присутствовать губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, все главы районов, замы по социальным вопросам, научно-педагогическая общественность Кубани.
Ежегодно мероприятие собирает более пяти тысяч работников сферы образования.

Читать дальше...

Рецепт против седины: легко и в домашних условиях

Блог сайта «ВК Пресс» 

Хорошо помойте 5-6 средних клубней картофеля и очистите их от кожуры. Вам понадобится именно кожура, положите ее в кастрюлю и залейте двумя стаканами воды.
Как приготовить: кипятите раствор с картофельными очистками в течение 15-20 минут. Затем раствору нужно дать остыть, затем, используя дуршлаг, слейте настой в другую емкость. Очистки вам больше не понадобятся.
Храните раствор в герметичной стеклянной бутылке. Можно добавить эфирные масла для приятного аромата.
Помыть волосы необходимо как обычно шампунем с кондиционером. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net