Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ВК Пресс»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.08.2022

В Кропоткине начнут производить кубанскую кока-колу

Блог сайта «ВК Пресс» 

Михаил Хоменков отметил, что площадка промпарка готова на 99%. Производство кока-колы планируют запустить осенью. На заводе будут производить более 500 тысяч тонн безалкогольной продукции. Помимо кока-колы в производство включат лимонады, воду, сокосодержащие напитки и квас.

Читать дальше...

Старший дознаватель Новороссийского ЛО МВД находится под стражей за взяточничество

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мера пресечения избрана в отношении старшего дознавателя линейного отдела полиции на ст. Новороссийск Новороссийского ЛО МВД России на транспорте.

Представленные суду материалы указывают на получение фигурантом и его коллегами, задержанными ранее, взятки в размере 50​ тысяч рублей. Денежные средства были получены от местного жителя. Мужчина пытался избежать наказания за незаконное хранение наркотических средств. Полицейские обещали поспособствовать в утверждении меры наказания без тюремного срока. Читать дальше...



Starbucks открывается в России под новым брендом: в числе новых владельцев рэпер Тимати

Блог сайта «ВК Пресс» 

Первые заведения сети откроются уже 18 февраля на Новом Арбате в Москве.

В середине июля появилась информация о новых владельцах Starbucks в России. Сеть выкупили рэпер Тимати, ресторатор Антон Пинский и холдинг «Синдика» сенатора Арсена Канокова. А уже 30 июля Тимати рассказал о покупке всех активов российского Starbucks.

Напомним, в конце мая Starbucks окончательно решила уйти из России и не присутствовать на рынке под этим брендом. В начале марта сеть приостановила работу кофеен и отгрузку продукции в РФ. Читать дальше...

На Кубани трое мужчин разбогатели с помощью ограбления: теперь их ждет 10 лет тюрьмы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что трое местных жителей в возрасте 42,46 и 55 лет захотели обогатиться. Для этого они решили ограбить одну из транспортных компаний в городе-герое . План был прост: пришли, забрали деньги и ушли.

В реальности все так и произошло. Мужчины пробрались в офис через окно и похитили металлический сейф. В нем находились документы и 1,7 миллиона рублей. Все средства они поделили между собой. Однако свободная жизнь богачей была не долгой. Спустя некоторое время правоохранители задержали... Читать дальше...

Вместо мигрантов: в России на стройках работают пять тысяч заключенных

Блог сайта «ВК Пресс» 

По его словам, России был проведен эксперемент совместно с ФСИН. В настоящее время в стране появились 114 новых исправительных центрв. В их строительстве приняли участие более пяти тысяч заключенных.

Быстров отметил, что они работали хорошо и плотный проект имеет право на жизнь.

Ранее стало известно, что в России сохраняется дефицит рабочей силы. Тогда директор ФСИН Александр Калашников предложил использовать труд заключенных вместо мигрантов из-за рубежа.

Ранее мы писали... Читать дальше...



На Кубани спустя полгода задержали местного жителя: пытался застрелись односельчанина

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мужчины были ранее знакомы, поскольку оба проживали в хуторе Прикубанском. За все время между ними были неприязненные отношения на бытовой почве. Так, 24 января обвиняемый пришел к односельчанину в гости. Зная, что хозяин дома хранит за холодильником ружье, мужчина взял его и выстрелил в знакомого несколько раз. После того, как кончились патроны, фигурант забрал с собой оружие и скрылся.

К счастью, пули попали только в кисть мужчины. Об инциденте правоохранители узнали только сейчас... Читать дальше...

Синоптики рассказали, где на Кубани самое тёплое море

Блог сайта «ВК Пресс» 

На сегодняшний день самое теплое море в Ейске – 28 градусов. Затем море до 27 градусов прогрелось в Сочи, Темрюке, Анапе, Геленджике и в Приморско-Ахтарске.
А самое холодное море оказалось в Туапсе и Новороссийске – всего 26 градусов.

Ранее мы писали:
Через пять лет пробок на море не будет: мэр Сочи рассказал о строительстве пяти новых дорог. Оптимистичные заявления сделал глава Сочи Алексей Копайгородский после совещания с вице-премьером Маратом Хуснуллиным. Градоначальник отметил... Читать дальше...

Школьница из Туапсе стала финалистской конкурса "Напиши свой вопрос для Геодиктанта"

Блог сайта «ВК Пресс» 

Благодаря своей любви к географии школьница вошла в число финалистов Международного конкурса "Напиши свой вопрос для "Геодиктанта". Всего в финал прошли 80 человек, среди них четыре жителя Краснодарского края.

Валерия придумала особенный вопрос, который связан с известным мореплавателем и произведением живописи. Его узнают только при написании диктанта участники акции.

Ранее мы писали: воспитатель из Анапы представит Кубань на Всероссийском профессиональном конкурсе. От Краснодарского... Читать дальше...

Галина Золина уволилась с должности директора лицея в Усть-Лабинске

Блог сайта «ВК Пресс» 

Суперсовременное учебное заведение построили при помощи фонда Олега Дерипаски «Вольное дело». На открытии тогда присутствовали полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, декан химического факультета МГУ Степан Калмыков, главный научный сотрудник Физического института им. П.Н. Лебедева Алексей Семихатов, депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов, министр... Читать дальше...

На Кубани иномарка сбила на обочине четырех пешеходов: погиб младенец

Блог сайта «ВК Пресс» 

По предварительным данным, гражданин Киргизии, управляя автомобилем "Форд Мондео" на трассе превысил скорость движение. Водитель не справился с управлением и сбил четверых пешеходов. Они шли по обочине дороги навстречу транспортному потоку.

После удара иномарка врезался в "Ниссан Атлас" с прицепом. За рулем находился 26-летний молодой человек.

В результате аварии медики госпитализировали с травмами 23 и 15-лентюю девушек, четырехлетнего мальчика и семимесячную девочку. К сожалению, младенца врачи спасти не смогли. Читать дальше...

В краснодарском ресторане "Наш двор" произошла драка с выстрелами: зачинщик осужден на 4,5 года

Блог сайта «ВК Пресс» 

Преступления были совершены в ноябре 2015 года в день рождения знакомого Арутюнана. Компания праздновала событие в краснодарском ресторане «Наш двор». Во время празднества у подсудимого завязался спор с другим гостем на почве различия музыкальных предпочтений. Произошел конфликт, отношения между оппонентами накалились до предела. Артур Арутюнян ударил мужчину, после чего начал угрожать ему и его приятелям разбитой бутылкой. Знакомые Арютюняна пытались остановить его, отобрав осколок бутылки. Но... Читать дальше...

COVID набирает обороты: на Кубани взрывной рост заболевших, в Турции тоже неспокойно

Блог сайта «ВК Пресс» 

За последнее сутки в России выявили 33 106 новых случаев. Последний раз заболеваемость на таком уровне была в марте. 

В настоящее время на Кубани вирус подхватили 1 181 человек, а вчера было всего 460. Среди заболевших 745 женщин и 436 мужчин, в том числе 119 детей. Больше всего зараженных в Краснодаре. Здесь выявили 502 случая, в Сочи – 149, в Анапе и Новороссийске – по 45, в Геленджике 40, в Тихорецком районе – 33, в Крымском – 31, в Апшеронском – 29, в Павловском – 28, в Северском – 22, в Тимашевском – 20. Читать дальше...

Землю накрыли мощные магнитные бури: здоровье в зоне риска с 17 по 19 августа

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сегодня, 17 августа, магнитная буря в течение дня наберет свою силу. А к вечеру достигнет пяти баллов.
А вот 18 августа ее сила увеличится до 7 баллов и это самый опасный показатель, даже здоровые люди могут почувствовать ее влияние. Особо чувствительным людям в этот день стоит минимизировать физические и психоэмоциональные нагрузки, а также крайне важно продлить сон.

Читать дальше...

67% купленных в РФ путевок приходится на Турцию: самые выгодные направления в августе за границу и по России

Блог сайта «ВК Пресс» 

К примеру, только с 25 по 31 августа 67 процентов путевок россияне купили в Турцию. К слову, в середине августа процентное содержание составляло 62 процента.

Читать дальше...

Муж голой автоледи, устроившей на Кубани ДТП, прокомментировал ситуация: во всем виновата йога

Блог сайта «ВК Пресс» 

43-летняя женщина на Skoda выехала на встречную полосу. Там она влетела в "ВАЗ-2112". В результате столкновения пострадали водитель и пассажирка отечественного авто. Также ушибы получил ребенок виновницы ДТП. Известно, что она находилась за рулем в голом и неадекватном состоянии. А через некоторое время и вовсе сбежала, оставив в машине трехлетнего ребенка.

Ее муж считает, что во всем виновата кундалини-йога. В тот день женщина как раз возвращалась с занятий и испытывала какой-то прилив энергии. Читать дальше...

В Анапе продлили штормовое предупреждение: возможно появление тягуна

Блог сайта «ВК Пресс» 

Штормовое предупреждение продлили и сегодня, 17 августа. На курорте также возможно возникновение тягуна.

Гостей и жителей Анапы призывают не игнорировать сообщения экстренных служб и соблюдать меры личной безопасности.

Кроме того, штормовое предупреждение объявили на всех курортах Кубани. В южной части Краснодарского края ожидаются дожди с грозами, шквалистый ветер. Штормовое предупреждение объявлено до 18 августа. 

Напомним, 15 августа на Центральном пляже Анапы во... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Четыре «гормона счастья»: как получать их по максимуму

Блог сайта «ВК Пресс» 

Серотонин

Серотонин является нейромедиатором и гормоном. 95 процентов этого вещества вырабатывается слизистой оболочкой кишечника и лишь 5 процентов— в головном мозге.
Когда серотонина достаточно в организме, то у человека прекрасная память, хорошее настроение и отличное пищеварение.
Выделению серотонина способствуют триптофан и глюкоза, магний и солнечный свет.
Обязательно нужно употреблять молочные продукты, сыр, финики, инжир, сливы, томаты и черный шоколад. Магний содержится во фруктах, орехах и бобовых. Читать дальше...

На заправках Краснодарского края не хватает бензина: ситуация урегулируется в ближайшее время

Блог сайта «ВК Пресс» 

Заправки делают все возможное, чтобы отладить систему.

Ситуацию прокомментировали в «Лукойле». Как объяснили в компании, дефицит возник из-за логистических проблем. Бензин быстро расходуется, поскольку летом на курорты движется большой автомобильный поток. На заправки просто не успевают доставить бензин.
На ситуации с логистикой сказывается и загруженность железнодорожной инфраструктуры. Еще одной причиной являются временные проблемы с обеспечением нефтепродуктами региональных нефтебаз. Читать дальше...

На Кубани мужчина до смерти избил друга и разбил о его голову чашку: суд вынес приговор

Блог сайта «ВК Пресс» 

Двое мужчин пришли в гости к своему другу ис тали распивать алкогольные напитки. Через некоторое время между двумя приятелями произошла ссора. 33-летний фигурант избил 39-летнего местного жителя, а также разбил керамическую чашку о его голову. После этого потасовка прекратилась.

Потерпевший ушел домой, где ему стало резко плохо. Родственники вызвали на место медиков, однако мужчину не удалось спасти. Через пару дней он скончался в больнице от полученной закрытой черепно-мозговой травмы. Читать дальше...

Молдавия планирует возобновить ввоз в РФ своей продукции: действует запрет Россельхознадзора

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ранее Россельхознадзор сообщил, что с понедельника ввоз растительной продукции из ряда районов Молдавии запрещен. Это связано с тем, что страна неоднократно нарушала карантинные требования. По словам ведомства, такое решение подкреплено вескими основаниями, но не политическими.

Однако Санду заявила, если у России есть аргументы, то молдавские специалисты готовы обсудить и найти решение проблеме. Молдавия заинтересована в том, чтобы продукция соответствовала всем стандартам. Также Кишинев хотел бы и дальше поставлять фрукты в РФ. Читать дальше...

Самые популярные женские имена в 2022 году

Блог сайта «ВК Пресс» 

Но самым популярным именем в 2022 году стало имя София, что означает с греческого мудрая. Имя Софья – православная, русская форма произношения. Однако, в России в настоящее время девочек чаще называют формой имени через «и».

Читать дальше...

В России предложили выплачивать миллион за рождение третьего ребенка и другие меры господдержки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Это не единственное предложение по господдержке рождаемости. В России также предложили увеличить пособие для беременных женщин от 30 лет и беременных третьим ребенком до уровня прожиточного минимума. Выплаты будут начисляться будущим мамам вне зависимости от и их материального положения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net