123ru.net
Блог сайта «ВК Пресс»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.08.2022

На Кубани экс-замначальника отдела ГИБДД осудили на девять лет: получил 15 взяток на 1,5 миллиона

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, с января 2017 по июль 2018 года полицейский систематически получал взятки от своих 15 подчиненных. При этом угрожал инспекторам ГИБДД за неповиновение уволить их. В общей сложности ему было переведено более 1,5 миллиона рублей.

Первомайский районный суд Краснодара назначил злоумышленнику девять лет лишения свободы Отбывать наказание ему придется в колонии строго режима. Также ему назначен штраф в размере десяти миллионов рублей. Теперь фигуранту на протяжении 7,5 лет нельзя будет занимать должности на госслужбе. Читать дальше...

В Сочинском нацпарке собирают семена колхидского самшита: растение на грани исчезновения

Блог сайта «ВК Пресс» 

Их собирают на территории Солох-Аульского лесничества. Известно, что это единственное место, где сохранилось редкое растение. Общая площадь составляет 20 236 гектар, осталось всего 31 гектар самшита.

Плоды у самшита - коробочки. Они выстреливают, поэтому нужно не упустить момент и успеть собрать семена.  После сбора их проращивают в питомник, а через три года высаживают в местах собственного обитания. За саженцами специалисты будут ухаживать на протяжении еще нескольких лет. Им предстоит рыхлить и пропалывать землю... Читать дальше...

На Кубани участились аварии с мотоциклами: на этой неделе есть пострадавшие и один погибший

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, 34-летняя девушка, управляя мотоциклом Honda, на перекрестке улиц Красная и Гимназическая проехала на запрещающий сигнал светофора. В результате этого произошло столкновение с автобусом. Управляющая мототранспортом леди попала в больницу. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

Второе дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом случилось еще 28 июля в Туапсе на улице Кошкина. Там 18-летний водитель мопеда врезался в легковушку. К сожалению, серьезные травмы получил его 13-летний пассажир. Читать дальше...



Машины встали в глухую пробку при въезде в Геленджик: местные делают на этом бизнес

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», пробка растянулась на несколько километров - от села Виноградного и до пересечения с улицей Адмирала Серебрякова. В обратном направлении автомобили едут свободно.

Затор на этом участке, как сообщают местные Telegram-каналы, явление постоянное. С июля здесь регулярно возникают пробки. Для автомобилистов такая ситуация сродни катастрофе. А для предприимчивых местных жителей пробка стала хорошей возможностью заработать. У трассы развернулся бизнес по продаже прохладительных напитков... Читать дальше...

Машины встали в глухую пробку при въезде в Геленджик

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», пробка растянулась на несколько километров - от села Виноградного и до пересечения с улицей Адмирала Серебрякова. В обратном направлении автомобили едут свободно.

Затор на этом участке, как сообщают местные Telegram-каналы, явление постоянное. С июля здесь регулярно возникают пробки. Для автомобилистов такая ситуация сродни катастрофе. А для предприимчивых местных жителей пробка стала хорошей возможностью заработать. У трассы развернулся бизнес по продаже прохладительных напитков... Читать дальше...

Машины всмятку: на Кубани туристка стала виновницей смертельного ДТП

Блог сайта «ВК Пресс» 

ДТП произошло днем 4 августа на дороге «Кавказ». 53-летняя жительница Мурманской области за рулем ВАЗ -21140 во время движения пересекла сплошную линию и столкнулась со встречной легковушкой ВАЗ-21150. Ею управлял 69-летний пенсионер из Ростовской области. Он погиб на месте.

Также известно, что в аварии пострадали пять человек. Их доставили в больницу. Полиция проводит проверку, рассказал Дежурный сотрудник ОИ и ОС ГУ МВД России по краю.

Тем временем более 20 человек пострадали в жестком ДТП в Крыму. Читать дальше...

80-летие обороны Краснодара и защиты Пашковской переправы: город достоин чести и славы

Блог сайта «ВК Пресс» 

И лишь в новейшей истории краевой столицы четко, с подкреплением историческими архивными данными, при наличии положительных отзывов ученых-историков, проведена работа по разрушению этого негативного стереотипа. Краснодар защищали — и для этого в складывающихся обстоятельствах были сделаны сверхусилия. И по срокам, и по тактическим действиям в результате Краснодарской оборонительной операции были выполнены все задачи, поставленные командованием армии. И за это была отдана высокая цена.

Как мы сообщали ранее... Читать дальше...

Кубань аграрная: отсутствие инвестиций — прямой путь к разорению

Блог сайта «ВК Пресс» 

Расходы растут, рентабельность — падает

Чтобы было с чем сравнивать, решили привести данные по ячменю за 2021 и 2022 годы. Вот такая нарисовалась таблица (расчеты указаны в рублях на один гектар площади):

Кроме того, есть еще и накладные расходы: аренда земли, проценты по кредитам, налоги, страхование, прочие и общехозяйственные расходы. Было в 2021-м 13382 рубля, стало в 2022-м 13773. Общий баланс таков: 61817 рублей составляли затраты в прошлом году и 65423 — сегодня. Читать дальше...



На Кубани проходит съезд фермеров: в их руках треть всех сельхозземель

Блог сайта «ВК Пресс» 

В настоящее время на Кубани более 13 тысяч фермерских и около миллиона личных подсобных хозяйств, в их руках - треть всех сельскохозяйственных земель региона, отметил губернатор края Вениамин Кондратьев.

 В прошлом году КФХ региона вырастили свыше 65 тысяч тонн овощей (это четвертая часть от общекраевого объема) и собрали 5,1 миллиона тонн зерна (35 процентов краевого валового сбора).

 Было отмечено, что в текущем году на поддержку фермерства край направит 570 миллионов рублей - средства выделены на гранты и субсидии... Читать дальше...

Более 20 человек пострадали в жестком ДТП в Крыму: грузовик протаранил шесть машин

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что грузовик с прицепом протаранил шесть автомобилей. Удар был такой силы, что машину, похожую на минивэн, перебросило через дорожное ограждение. А одна из легковушек оказалась полностью смята. Грузовик тащил ее, пока не загорелся и не остановился.

Один человек погиб, 21 – пострадал, в том числе четверо детей, сообщают «Известия».

На месте работают спасатели, сотрудники полиции и СК. Движение в сторону Севастополя перекрыто. По предварительным данным, причиной трагедии стал отказ тормозов у грузового авто. Читать дальше...

Новая инвентаризация: зачем деревьям в Сочи присваивают QR-коды?

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Год экологии в Сочи решили провести инвентаризацию деревьев. Способ выбрали необычный. На установленные возле деревьев таблички наносят QR-код. Любой желающий может отсканировать код и попасть на сайт, где изложена информация об уникальном растении. Многие из них являются краснокнижными.

В первую очередь QR-коды присвоили мирриниуму и витексу священному, который призрастает в Комсомольском сквере, а также японской криптомерии из Верхне-Приморского парка и иберийскому дубу на Красной Поляне. Читать дальше...

В Сочи открылся модернизированный гипермаркет "О,Кей"

Блог сайта «ВК Пресс» 

Особенностью нового магазина стали индивидуальные для каждого отдела онлайн-решения. В гипермаркете расширили аллеи и усовершенствовали системы выкладки товаров, благодаря чему покупателям будет комфортнее совершать покупки.

Читать дальше...

Планета начинает останавливаться: ученые зафиксировали замедление движения Земли вокруг своей оси

Блог сайта «ВК Пресс» 

Пока сбой в скорости совсем незначительный: каждое столетие Земля опаздывает на пару миллисекунд. За скоростью вращения наблюдают ученые, как на «длинные» дистанции, так и на короткие.

Читать дальше...

Кубани снова грозит шторм: на регион обрушатся ливни, ветер и смерчи

Блог сайта «ВК Пресс» 

В регионе снова объявили штормовое предупреждение. Ожидаются ливни, грозы и даже град. Порывы ветра будут достигать 20-22 м/с. А в Черном море на участке от Анапы до Магри в Сочи могут появиться смерчи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по краю.

Спасатели просят гостей и жителей Кубани быть осторожными. В случае ЧС нужно звонить по номеру 112.

Ранее ураганный ветер обрушился на Ейск. Рухнули несколько деревьев. При падении они задели и повредили провода линии электропередачи. Читать дальше...

Пик заболеваемости ковидом в РФ ожидается в конце лета: мнение вирусолога

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что в России наблюдается рост случаев коронавируса. За последние сутки в стране заболели более 17 тысяч человек. При этом в больницы попали свыше 1900 зараженных. Скончались 44 ковид-пациента.

Вирусолог Анатолий Альтштейн рассказал «РИА Новости», что пик заболеваемости коронавирусом в РФ придется на конец августа. При этом перегруженности системы здравоохранения не ожидается. После начнется спад заболеваемости.

Тем временем в Краснодарском крае за сутки положительные... Читать дальше...

На Кубани сменился лидер казачьей молодежи

Блог сайта «ВК Пресс» 

Предыдущий лидер СКМК Никита Дзюба, при котором казачья молодежь Кубани достигла впечатляющих успехов, особенно в социальном проектировании, успешной защите проектов на различных конкурсах грантовой поддержки федерального и регионального уровней, по официальной информации, сложил свои полномочия по семейным обстоятельствам (хотя на этот счет имеется и иная версия). Согласно уставу Союза казачьей молодежи Кубани кандидатура председателя утверждается съездом движения.

Читать дальше...

Армавир впервые проведет фестиваль "Лаваш-фест"

Блог сайта «ВК Пресс» 

Площадкой для проведения фестиваля выбрали парк "Городская роща". Гостей ждет городской пикник с упором на кавказскую кухню. Также на мероприятии можно будет попробовать авторские хот-доги, пиццу и блины с разной начинкой.

Читать дальше...

В Сочи коровы улеглись на дорогу и создали пробку: животные игнорировали машины

Блог сайта «ВК Пресс» 

Очевидцы рассказали, что две коровы улеглись прямо на проезжей части и перегородили путь. При этом животных абсолютно не смущали автомобили, сообщает Telegram-канал «Кубань 24».

Водители стали сигналить буренкам, чтобы те ушли с дороги. В итоге одна из них все-таки уступила машинам и отошла в сторону. А вот другая так и осталась лежать на асфальте, игнорируя авто. Судя по всему, уходить она никуда не собирается.

Тем временем к жителю Новороссийска на четвертый этаж забрались еноты. Читать дальше...

Моряк из Новороссийска закрыл долг по алиментам - 1,5 миллиона только после запрета на выход в рейс

Блог сайта «ВК Пресс» 

Выяснилось, что зарплата моряка в несколько раз превышает ежемесячные выплаты на содержание детей. Крюнинговая компания, с которой мужчина заключил контракт, эти сведения
подтвердила.

После моряку вынесли запрет на право выезда за границы России. Мужчина все же смог выйти в рейс, но лишь после полного погашения задолженности. Судебные приставы перечислили размер выплат и взыскали с него задолженность в пользу детей. Подробности рассказали в пресс-службе регионального управления ФССП. Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Перспективные сорта пшеницы на Кубани: результаты и отзывы аграриев

Блог сайта «ВК Пресс» 

Председателем совета директоров этих хозяйств является Герой труда Кубани Андрей Андреевич Романюк. И наши корреспонденты решили на финише жатвы-2022 более подробно узнать о тонкостях работы агрономических служб сельхозпредприятий по выращиванию семян колосовых культур.

Читать дальше...

Материнский капитал можно будет потратить на оплату частного детсада: президент подписал закон

Блог сайта «ВК Пресс» 

Владимир Путин подписал закон, согласно которому материнский капитал можно будет использовать для оплаты частных детских садов. Главное, чтобы образовательные услуги для детей оказывал ИП, обладающий лицензией на это, пишут «Известия».

Закон направлен на повышение доступности дошкольного образования в РФ.

Ранее сообщалось, что в России лекарства по рецепту попробуют продавать онлайн. Эксперимент планируют запустить уже в следующем году в трех регионах. Перечень препаратов утвердят отдельно. Читать дальше...

Черноморское побережье Кубани заменит селебрити Лазурный берег

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что квартира имеет площадь почти 1500 квадратных метров. Жилой комплекс много лет относился к «долгостроям». Завершили все работы на объекте только в 2021 году.

Читать дальше...

Кубань увеличила экспорт во Вьетнам: что поставляет регион и в каких количествах?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вчера, 3 августа, в Краснодаре состоялось обсуждение перспектив международного сотрудничества с представители регионального Центра поддержки экспорта и департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

По словам руководителя департамента инвестиций и развития МСП края Кирилла Арзамазова, у Вьетнама и Кубани большой потенциал для развития внешнеэкономических партнерских отношений. Республика - один из ключевых партнеров края в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Краснодарский край... Читать дальше...

Кресты и цепочки: в Геленджике приезжий с ножом ограбил квартиру и церковную лавку

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Геленджике завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Кемерово. Его обвиняют в разбое и краже.

Известно, что мужчина проник в квартиру и угрожал ножом ее хозяину, пока тот не отдал мобильный телефон и деньги. Также приезжий обокрал церковную лавку местного православного прихода Блаженной Матроны Московской. Вынес оттуда деньги, серебряные кресты и цепочки. Общая сумма ущерба превысила 60 тысяч рублей.

Обвиняемый находится под стражей. Скоро он предстанет перед судом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

В Москве вызвали МЧС для госпитализации 300-килограммовой женщины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net