Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ВК Пресс»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.08.2022

Диетологи рассказали о самых полезных перекусах на работе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Диетологи и кардиологи рассказали, какие перекусы к чаю можно использовать без страха за фигуру и здоровье.
- Сухофрукты – сушеные фрукты, ягоды – это кладезь различных витаминов и минералов.

Читать дальше...

В Краснодаре погиб байкер: врезался в «Ладу»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Водитель мотоцикла влетел в «Ладу» на огромной скорости. По сведениям очевидцев, парень сильно ударился головой.
Ранее писали: Попавшего в Анапе в ДТП парня из Санкт-Петербурга перевезут в Краснодар: врачи связались с родственниками. Вчера утром на Супсехском шоссе в Анапе произошла страшная авария. На огромной скорости мотоциклист столкнулся с Mercedes. Водитель на авто при повороте не пропустил мотоциклиста, в итоге 22-летний парень при столкновении пролетел более 15 метров и получил серьезные травмы. Читать дальше...

Засуха в Европе оголила средневековые предвестники апокалипсиса: пришла беда откуда не ждали

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ситуация драматическая. Здесь еще помнят 2018 год, когда уровень воды упал на 60 сантиметров. В этом году все намного хуже - уровень воды Рейна в одном из населенных пунктов упал до 90 сантиметров, оголив так называемые средневековые «голодные камни».

Читать дальше...



Гандбол: «Кубань» выиграла турнир в Тольятти

Блог сайта «ВК Пресс» 

В первом поединке желто-зеленые в упорной борьбе уступили хозяйкам соревнований «Ладе» – 28:31. Затем уверенно нанесли поражение другому представителю суперлиги звенигородской «Звезде» – 34:26. Наконец, в заключительном матче «Кубань» легко переиграла тольяттинскую «Ладу-2» – 42:29.

Читать дальше...

Какой будет погода в сентябре на курортах Черного моря: планируйте в это время отпуск

Блог сайта «ВК Пресс» 

Самым жарким временем на Кубани станет последняя неделя лета. Столбик термометра поднимется выше сорока градусов. Но начало сентября порадует комфортной теплой погодой.
Специалисты обещают настоящий бархатный сезон до середины октября. Небольшие осадки ожидаются на наших курортах лишь на старте осени. Температура воздуха на главных курортах края будет от 28 до 30 днем, и ночью – 20-22 градуса. Вода в Черном море останется комфортной, на Азовском море – до 26 градусов тепла.

Ранее писали... Читать дальше...

Вторая серия мирового бестселлера: делегация Конгресса США снова летит на Тайвань

Блог сайта «ВК Пресс» 

Визит Нэнси Пелоси сильно усложнил отношения Китая и США. Власти Китая прекратили сотрудничество с Америкой по ряду направлений, в том числе военной и правоохранительной. Пелоси заявила, что США не пугает реакция Китая на ее визит в Тайвань.

Читать дальше...

Ослабление рубля неизбежно: прогноз курса доллара на август

Блог сайта «ВК Пресс» 

ВВП также падает у наших союзников – Китая (-2,6%). У Японии -0,1%, в США – 0, 9 процента, у Великобритании -0,6%. Меньше всего падение у Германии – темп роста ВВП там равен 0.
На рубль влияют снижение спроса на углеводорода и снижение цен на нефть. Россия вынуждена перераспределить поставки нефти на азиатские рынки со значительным понижением цены: мировые цены -98 долларов за баррель, мы продаем за 68 долларов.
Постепенное ослабление рубля произойдет до конца августа. Доллар будут продавать в районе 60-62 рублей. Читать дальше...



Новая волна коронавируса приближается: ситуация ухудшается с каждым днем

Блог сайта «ВК Пресс» 

Новая волна инфекции скоро вновь накроет Россию. Однако опасения вызывает не сам вирус, а его осложнения, а также наслоение нескольких инфекций на ковид. За сутки в стационары привезли 1,8 тысяч человек.
На Кубани за сутки выявили 882 случая COVID-19. По традиции больше всего инфицированных в Краснодаре - 358 человек. В Сочи – 129, в Новороссийске – 98. За сутки от заболевания никто не умер. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся семь человек.

Ранее писали: Пора бить тревогу? На Кубани... Читать дальше...

В Краснодаре потерялись мальчик и девочка: вышли на детскую площадку и пропали

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ориентировке говорится, что родственники потеряли связь с малолетними братом и сестрой: мальчику – 8 лет, девочке 7 лет. Дети вышли из дома в 21.00 по ул. Героев Разведчиков по направлению к детской площадке. Их там ждал отец. Но он их там так и не увидел. Заявила о пропаже мать детей.
Приметы: Мальчику на вид 8-9 лет, плотного телосложения, смуглый, глаза карие. Одет в голубую футболку и джинсовые шорты.
Девочке – 7 лет, светлые до плеч волосы, голубые глаза. Одета в розовую майку на бретельках... Читать дальше...

Попавшего в Анапе в ДТП парня из Санкт-Петербурга перевезут в Краснодар: врачи связались с родственниками

Блог сайта «ВК Пресс» 

Водитель на авто при повороте не пропустил мотоциклиста, в итоге 22-летний парень при столкновении пролетел более 15 метров и получил серьезные травмы. У него открытый перелом черепа и голени, травмы внутренних органов. Молодой человек и Санкт-Петербурга. Сейчас решается вопрос о стабилизации его состояния и переправке в ККБ №1 по санавииации. Врачи связались с родственниками молодого человека.   

Читать дальше...

Спортсменка из Темрюка победила на первенстве России по парусному спорту

Блог сайта «ВК Пресс» 

Разыграли восемь комплектов медалей в различных классах. Также - парусная доска IQF (юноши и девушки до 19 и до 17 лет). Полина одержала победу с существенным преимуществом. Она воспитанница спортивной школы «Виктория».
В десятку лучших также попала сестра Полины – Светлана. Обе девушки тренируются у Александра Хвастовца. Светлана Овчинникова заняла пятое место.

Ранее писали: Футбол. Премьер-лига. «Барсы» благословили ЦСКА на лидерство
Футбол. Первенство Кубани: Чемпион определится в октябре

В Геленджике второй день проходит «Морская миля-2022»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вчера состоялся заплыв на 200 и 500 метров. Сегодня стартовал заплыв от мыса до мыса протяженностью 1852 метра. Сигнальные буи обозначают дистанцию каждые 200 метров.
Новшество этого года - электронные трекеры, которые прикрепляют на ногу каждому участнику. Благодаря им фиксируется точное время прохождения дистанции.

 Ранее писали: Геленджик радует жителей праздниками двора: концерты и активности для детей. На днях мероприятие провели для жителей Кабардинского округа. Летом в разных... Читать дальше...

Православные отмечают Медовый Спас: традиции и история праздника

Блог сайта «ВК Пресс» 

Он посвящен трем святыням: Животворящему Кресту Господнему, образу Спасителя и иконе Владимирской Божьей Матери.
Само название «Спас» дано в честь Иисуса Христа – нашего Спасителя. Значение – спасение себя через пищу.
Христианский праздник также связан со сбором в это время нового меда, который после приносился в церковь.

Читать дальше...

Жара клещам не помеха: на Кубани увеличилось число пострадавших от кровопийц

Блог сайта «ВК Пресс» 

В медучреждения Кубани, как рассказали в Роспотребнадзоре, обратились уже более 2,5 тысяч человек.
На побережье Черного моря пострадали 650 человек. Сейчас насекомые чаще всего могут вас настигнуть в парках, в лесах, на берегу водоемов.
Мы ранее подробно писали, как нужно самостоятельно удалять клещей с тела: Предупрежден – значит, вооружен: как быстро и правильно извлечь клеща? Есть два варианта: в травмпункте либо самим. Делать это следует очень осторожно, стараясь не раздавить насекомое... Читать дальше...

Средняя зарплата врачей в России достигла почти ста тысяч: но только на бумаге

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об этом написали на портале «Медицинская Россия». В сообщении говорится, что средняя зарплата докторов в России достигла 96 тысяч рублей в первом полугодии 2022 года.
А зарплата среднего медперсонала достигла 47 тысяч рублей.
О 20-процентном росте зарплаты медиков за последние четыре года заявил также Росстат. Наибольший рост наблюдается у врачей федеральных центров – 109 тысяч рублей.
В сообщении говорится, что в регионах средняя зарплата в медучреждениях 89 тысяч рублей, самая... Читать дальше...

Гороскоп на неделю с 15 по 21 августа: у нас будет целый ворох забот

Блог сайта «ВК Пресс» 

Овен

Вам нужно уделять внимание другим людям, особенно когда вопрос касается младшего поколения. Несмотря на обилие работы, старайтесь как можно больше времени проводить с семьей, возможно, удастся устроить себе мини-отпуск, и это будет идеальный вариант. Ваши отношения укрепятся, и вы отдохнете.

Телец

Вам стоит вступить в игру, используя любые козыри, также просто необходимо как можно чаще говорить. Спорьте, доказывайте свою правоту, мирно дискутируйте — это поможет узнать больше и об окружающих, и о себе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net