Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ВК Пресс»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.08.2022

На Кубани семья попала в ДТП при возвращении из роддома: отец с младенцем погибли на месте

Блог сайта «ВК Пресс» 

ДТП произошло по вине водителя «Лады Приоры», который выехал на встречную полосу. Машина столкнулась с ВАЗ-2109.

При столкновении получили смертельные травмы 30-летний водитель «девятки» с новорожденным. С травмами также госпитализировали супругу погибшего и их шестилетнюю дочь. Сейчас пострадавшие находятся в реанимации. Известно, что семья ехала из роддома домой в Славянск-на Кубани.

Среди пострадавших оказались и водитель и пассажир «Лады Приоры». Их также пришлось госпитализировать в больницу. Читать дальше...

В Сочи едва не утонула туристка: от стресса поднялось давление

Блог сайта «ВК Пресс» 

Туристка начала внезапно тонуть во время купания в море. Женщину заметил сотрудник МЧС, дежуривший на пляже. Он незамедлительно подал сигнал спасателям, которые были на месте через считанные минуты.

Ловко, следуя инструкции, специалисты вернули пострадавшую на берег. От стресса у женщины поднялось давление. Прибывший вместе со спасателями медработник оказал туристке необходимую помощь. После чего та окончательно пришла в себя и смогла самостоятельно вернуться домой.

Ранее в Сочи сбили женщину. Читать дальше...

Известный винодел из Анапы участвует в шоу «Голос 60+»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Янис исполняет джаз. Это любимый жанр талантливого винодела. Его главная цель на проекте - «что-то выдать, показать, что такое внутренний мир, свобода человека». Как говорит сам Янис Каракезиди: «думаю я на это сгожусь».

Участник шоу также надеется на профессионализм наставников и их помощь в раскрытии своего таланта.

Ранее мы писали о том, что певица Манижа станет хедлайнером фестиваля в Усть-Лабинске. Однако новость о предстоящем выступлении Манижи на фестивале понравилась далеко не всем. Читать дальше...



Неадеквата из Абинска могут отправить на психлечение и тюрьму за баловство с оружием

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщает следствие, мужчина страдает психическими расстройствами. В неадекватном состоянии он вскрыл сейф своего отца, откуда украл двуствольное гладкоствольное ружье и патроны к нему. С оружием в руках обвиняемый сбежал в лесной массив, являясь потенциальной угрозой для окружающих.

Читать дальше...

Сотрудник "Бондюэль-Кубань" получил секретные данные: похищал и шантажировал людей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Он обвиняется в незаконном получении сведений, составляющих государственную тайну.

Известно, что информацию он узнал с помощью незаконный действий, а точнее, через шантаж, обман, похищение и насилия.

Суд Москвы отправили в следственный изолятор до 25 сентября сотрудника «Бондюэль-Кубань». Решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано

Ранее мы писали: в Тихорецке начальник отдела приставов приказывал сотрудникам оплачивать его штрафы. Перед судом предстанет... Читать дальше...



В Сочи девушка-волонтер из центра спасения дельфинов перевела все свои средства мошенникам: «меня просто загипнотизировали»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Девушке позвонил якобы сотрудник банка и сообщил о том, что они предотвратили попытку хищения средств с внутреннего банковского счета в ЦБ и ей теперь необходимо перерегистрировать старый скомпрометированный счет на новый. После этого с Ириной должен был связаться сотрудник Центрального банка. Девушка сообщает, что параллельно с ней по телефону проводили беседу сотрудники «ФСБ», тем самым подтверждая слова работника банка. Ирине рассказали о том, кому и зачем мошенники пытались сделать перевод с ее счета... Читать дальше...

В Тихорецке начальник отдела приставов приказывал сотрудникам оплачивать его штрафы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Перед судом предстанет теперь уже бывший начальник Тихорецкого районного отделения приставов. В 2020 году 36-летний мужчина потребовал от подчиненных отдать ему часть их премий. Одна из сотрудниц, опасаясь проблем на работе, перевела ему 10 тысяч рублей.

В 2021 году начальник отделения приказал подчиненным оплатить выписанные ему штрафы в две и три тысячи рублей. Сотрудники сделали это, используя свои деньги.

О незаконных действиях мужчины узнали в ФСБ. На него завели уголовное дело о превышении должностных полномочий. Читать дальше...

Краснодарцем в сентябре расскажут о ЗОЖ: почему нельзя пить, курить и много есть?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Все 19 интерактивных экспонатов расскажут о том, как правильно следить за своим здоровьем, и почему вредные привычки губят человека.  Местные жители и гости города смогут потрогать предметы и даже самостоятельно провести различные эксперименты.

Известно, что у школьников и студентов есть возможность посетить музей по Пушкинской карте.

Ранее мы писали: певица Манижа станет хедлайнером фестиваля в Усть-Лабинске: казаки против. Участницу «Евровидения-2021» пригласили выступить... Читать дальше...

Привычка, которая продлевает жизнь: секрет долголетия

Блог сайта «ВК Пресс» 

И это чтение. Именно оно может помочь кому-то жить дольше.

Те, кто читает более трех с половиной часов в неделю, живут примерно на 23 месяца дольше тех, кто не читает вообще. Кроме того, у заядлых чтецов на 20 процентов снижается риск смертности по сравнению с теми, кто так и не смог полюбить книги.
Ученые отмечают, что чтение книг задействует больше когнитивных способностей и тренирует наш мозг.
Логичным последствием формирования нейронных связей и постоянной «тренировки» мозга с помощью чтения... Читать дальше...

В аэропорту Сочи поймали контрабандиста: планировал вывезти в Турцию 25,3 тысячи долларов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Однако в его портмоне была выявлена иностранная наличная валюта в размере 25,3 тысячи долларов США. Это примерно один миллион рублей. Наличка, не превышающая 10 тысяч долларов была возвращена мужчина. Остальные 15,3 тысячи были изъяты.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит тюрьма.

Ранее мы писали:  между Россией и Абхазией сегодня действует пограничный переход через реку Псоу. У границы постоянно скапливаются автомобильные очереди. Читать дальше...

В Краснодаре стартовал месячник чистоты: сделаем город красивым!

Блог сайта «ВК Пресс» 

В рамках месячника в столице Кубани приведут в порядок придомовые, внутриквартальные и общегородские территории, зеленые зоны, участки возле объектов культуры и спорта, территории береговой линии реки Кубань, кладбища. В санитарном марафоне примут участие сотрудники администрации Краснодара, внутригородских и сельских округов, предприятий и учреждений, коммунальных служб, управляющих компаний, представители общественных организаций и жители города.

Особое внимание в этом году при уборке... Читать дальше...

В Сочи сбили женщину: медики оказывают ей помощь

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что водитель автомобиля на дороге совершил наезд на человека. Женщина переходила проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате этого пострадавшая получила травмы. Медики оказали ей всю необходимую помощь.

В настоящее время автоинспекторы устанавливают все подробности и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали: на дорогах Кубани за два дня произошло 44 аварии: иномарка сбила самокатчика. Известно, что в них погибли четыре человека и 55 получили серьезные травмы.Кроме этого... Читать дальше...

В Краснодаре трое заключенных заплатят штраф за татуировки с запрещенными символами

Блог сайта «ВК Пресс» 

На плечах и коленях троих мужчин, которые отбывают наказание в колонии, набиты татуировки с изображением символов запрещенных в РФ экстремистских организаций. Наколки видели все окружающие.

В связи с этим на заключенных завели административные протоколы. Каждый из них заплатит небольшой штраф – по одной тысяче рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее на Кубани за экстремистские тату оштрафовали четверых заключенных. При этом злоумышленники публично демонстрировали наколки соседям по камерам. Читать дальше...

В Краснодаре трое заключенных заплатят штраф за татуировки: набили запрещенные символы

Блог сайта «ВК Пресс» 

На плечах и коленях троих мужчин, которые отбывают наказание в колонии, набиты татуировки с изображением символов запрещенных в РФ экстремистских организаций. Наколки видели все окружающие.

В связи с этим на заключенных завели административные протоколы. Каждый из них заплатит небольшой штраф – по одной тысячи рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее на Кубани за экстремистские тату оштрафовали четверых заключенных. При этом злоумышленники публично демонстрировали наколки соседям по камерам. Читать дальше...

В осенне-зимний период просыпаются более 1,5 тысяч инфекций: стартовала вакцинация от гриппа

Блог сайта «ВК Пресс» 

Медики отмечают, что симптомы стали ярче выражены. Интоксикация организма сильнее. Самостоятельно распознать инфекцию практически невозможно. Это делают лабораторным путем. Но в любом случае, если после трех-четырех дней болезни не наступает улучшения, это повод обратиться к специалистам-медикам.

 Как предотвратить заражение?

 Совсем уберечься от вирусов, наверное, невозможно. Но специалисты во всем мире заметил, что с ношением масок в большом скоплении людей, случаев гриппа стало меньше. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Продукт, который помогает справиться с зависимостью от сладкого

Блог сайта «ВК Пресс» 

Овсяная каша способна не только насытить организм. Она богата клетчаткой — веществом, которое поддерживает нужный уровень сахара в крови и снижает тягу к сладкому.
Дополнительные белки и жиры могут ослабить желание съесть что-то сладкое, поэтому стоит добавить в овсяную кашу нежирное молоко, ягоды или семена льна.
Совет от диетологов: никогда не голодайте. Пропущенный приём пищи — верный способ запустить тягу к сладкому и переедать весь оставшийся день.

Ранее мы писали:
Ученые обнаружили участок мозга... Читать дальше...

В Геленджике закрыли домашний притон: молодая девушка предоставляла квартиру наркоманам

Блог сайта «ВК Пресс» 

Установлено, что квартира геленджичанки служила притоном на протяжении восьми месяцев. При обыске в помещении задержали четверых местных жителей в неадекватном состоянии. На месте обнаружены приспособления для употребления наркотических средств и полуграммовый сверток с N-метилэфедроном.

Читать дальше...

На Кубани 520 новых случаев заражения COVID-19: лаборатории не работали в выходные?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Заметили, что после выходных цифра зараженных становится меньше. Все это связано с количеством проведенных анализов в предыдущий день.
Поэтому говорить, что волна коронавируса на Кубани идет на убыль – не приходится.

Больше всего заражений зафиксировано в Краснодаре – положительный тест получили 276 человек. Затем следует Новороссийск – 67, Тимашевский район – 37, и Сочи – 27. В Геленджике 25 новых ковид-пациентов, в Тбилисском районе – 23, в Калининском – 14, в Ленинградском – 10. Читать дальше...

На дорогах Кубани за два дня произошло 44 аварии: иномарка сбила самокатчика

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что в них погибли четыре человека и 55 получили серьезные травмы.
Кроме этого, за два дня произошло 12 наездов на пешеходов. Один человек погиб, еще 12 человек были травмированы.

Так, 28 августа на Курортном проспекте Сочи произошла авария с участием самокатчика и иномарки. 40-летний водитель «Ауди» на проезжей части сбил электро-самокат. Им управлял 25-летний парень.
В результате этого молодой человек получил травмы. Медики назначили ему амбулаторное лечение.

Ранее мы писали... Читать дальше...

Алкоголь полезен для здоровья: безопасная доза - это сколько?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Небольшое количество алкоголя помогает снизить риск развития сердечно – сосудистых заболеваний, инсульта и диабета.
Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, в год мужчинам можно выпивать до 10 литров чистого спирта. Считается, что такая доза безопасна для здоровья.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Команда нижегородского «Дельфина» победила в первом туре предварительного этапа Первенства России по водному поло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net