Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ВК Пресс»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.08.2022

Фестиваль адыгейского сыра пройдет в Даховской в выходные: установят рекорд России

Блог сайта «ВК Пресс» 

Площадкой фестиваля вновь станет Даховская поляна. 27 августа в 11.00 там начнется театрализованное представление «Рождение адыгейского сыра», а после будет официальное открытие.

В рамках мероприятия планируют зарегистрировать рекорд России «Самый большой адыгейский сыр».

На поляне будут работать подворья в стиле народных традиций. Для гостей проведут мастер-классы по золотому шитью, плетению адыгской циновки, гончарному делу, валянию и росписи по дереву.

Также в программе... Читать дальше...

Новую дамбу на Федоровском гидроузле начнут проектировать в 2023 году: сроки пока не известны

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным РБК, пока точной информации и четких сроков работ нет. Известно только, что экспертизой и проектированием новой дамбы на Федоровском гидроузле займутся в следующем году. Объект планируют построить как можно скорее.

Пока рассматриваются разные варианты возведения дамбы. Ее придется создавать с нуля, отмечает Михаил Радченко.

Напомним, что реконструкция Федоровского гидроузла началась в прошлом году, но так и не закончилась. В апреле 2022-го на сооружении частично обрушились конструкции, была повреждена автодорога.

Главу поселения на Кубани трижды оштрафовали из-за свалки на кладбище

Блог сайта «ВК Пресс» 

Нарушение выявила прокуратура. Оказалось, что глава Брюховецкого сельского поселения с апреля этого года ничего не сделал для того, чтобы ликвидировать свалку в местах захоронения людей.

Главу поселения три раза оштрафовали за бездействие, но свалку так и не убрали. Сейчас проводится экспертиза для установления размера нанесенного окружающей среде вреда. После будут приняты меры, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Тем временем Кубань получит средства на контейнеры для раздельного сбора мусора. Читать дальше...



Что будет с валютой в сентябре: прогнозы аналитиков

Блог сайта «ВК Пресс» 

Начальник отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Михаил Шульгин утверждает, что падение доллара до 50 рублей за единицу – один из возможных исходов событий. В своих прогнозах он ссылается на факторы, влияющие на формирование американской валюты.

Противоположное мнение у специалиста департамента стратегических исследований Total Research Николая Вавилова. Опираясь на свои наблюдения, эксперт пришел к выводу, что курс доллара вырастет до 80 рублей.

Напомним, что в... Читать дальше...

НАТОвский самолет-разведчик приблизился к Крымскому мосту: что нужно британской разведке?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Самолет сделал круг в зоне напротив Крымского моста, и полетел в сторону Румынии. Где приземлился самолет неизвестно, он двигался с отключенным транспондером.

Читать дальше...

За счет кого вырастет численность Армии России: мнение эксперта

Блог сайта «ВК Пресс» 

Военный эксперт Алексей Леонков считает, что это не так. Он думает, что численность вырастет за счет контрактников. И причина в сложной технике, которая стала поступать на вооружение, к ее эксплуатации нужно готовить минимум три года. Ни один призывник не усвоит все правила использования с современным вооружением за год.

Житель Успенского района проведет 14 лет за решеткой: изнасиловал двух девочек 9 и 10 лет

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что в начале июля прошлого года мужчина находился в гостях у знакомой. Когда взрослых не было дома, фигурант в отношении двух девочек 9 и 10 лет совершил преступление сексуального характера. За этом он пообещал несовершеннолетним подарить дорогостоящие мобильные телефоны.

О произошедшем одна из школьниц рассказала своей подруга, а та уже и сообщила взрослым.

Педофил был задержан. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы. Читать дальше...



На границе с Абхазией задержали пенсионера: изъяли пистолет и патроны

Блог сайта «ВК Пресс» 

При проверке автомобиля, у 70-летнего водителя обнаружили в бардачке травматический пистолет, а также 9 патронов к нему. Разрешительных документов на провоз оружия через границу у мужчины не было.
Оружие отправили на экспертизу.

Ранее мы писали:
Курить вредно: в Сочи пресекли контрабанду табачной продукции из Абхазии. Сообщается, что на посту был досмотрен автомобиль, в багажнике которого обнаружили партию сигарет, незаконно ввезенных на территорию России.

Чистота и порядок: Кубань получит средства на контейнеры для раздельного сбора мусора

Блог сайта «ВК Пресс» 

Такое распоряжение выпустил для всех регионов председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Деньги из федерального бюджета предоставят на условиях софинансирования 43 регионам.

Читать дальше...

В Краснодаре построят многофункциональный спортивный комплекс возле школы №20

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что в здании разместят спортивный комплекс с трибуной для зрителей, раздевалки с душевыми, гардеробные для спортсменов и посетителей, медицинские кабинеты, а также технические помещения.

Рядом с ФОКом построят волейбольную и баскетбольную площадку, поля для мини-футбола и стритбола. Также появятся четыре круговых беговых дорожек и зона прыжков в длину.

Ранее мы писали: За 2022 год на Кубани будут отремонтированы 162 участка дорог и 7 искусственных сооружений. В регионе продолжается реализация нацпроекта. Читать дальше...

Рецепт вечной красоты: раскрыли секрет

Блог сайта «ВК Пресс» 

Специалисты красоты и здоровья раскрыли секрет, как в 45 выглядеть на 10 лет моложе.
Многие недооценивают пользу обычного йода, а оказывается, он способен рассасывать подкожные застои, помогает коже стать упругой и блестящей. Необходимо делать сетки на проблемных местах.
Таким способом, кстати, еще лечат подкожные прыщи у подростков, йод помогает быстрее их рассосать.

Ранее мы писали:
Кожа от солнца стареет: как правильно использовать крем с SPF. Лето – это прекрасно, солнце ... Читать дальше...

Жителю Новороссийска грозит наказание за видео в соцсети: дискредитировал ВС РФ

Блог сайта «ВК Пресс» 

Нарушителя выявили в одной из социальных сетей. 28-летний житель города нигде не работал, но снимал и публиковал видеоролики, в которых дискредитировал ВС РФ и призывал людей совершать противоправные деяния. Он также выступал с провокационными высказываниями на набережной Новороссийска.

В итоге парня задержали. На него могут завести уголовное дело. Материалы направили в следственные органы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее на Кубани наказали полицейского за дискредитацию ВС РФ. Читать дальше...

На Кубани осудили экс-полицейских и их знакомого: угрожали подкинуть наркотики и вымогали деньги

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что в мае 2020 года злоумышленники потребовали и двух жителей Сочи один миллион рублей. В противном случае полицейские угрожали подбросить им наркотики и посадить в тюрьму. Потерпевшие сообщили, что у них нет такой суммы денег. Они передали им 90 тысяч рублей и сообщили об этом в правоохранительные органы.

При передаче денег вымогателей задержали. Было установлено, что один из обвиняемых причастен к еще одному подобному преступлению. Полицейский предложил местному жителя, которого в тот момент судили... Читать дальше...

Причины набора веса за ночь: обратите внимания

Блог сайта «ВК Пресс» 

Если в организме мало жидкости, вы поздно поели, плохо спали, чрезмерно употребляли соленые продукты, переедали, нервничали. А также, если у вас плохое пищеварение и жесткие тренировки, вы можете очень быстро набрать вес за ночь.

Стоит заботиться о своем сне, о спокойствии нервной системы, о том, чтобы питание было сбалансированным и самое главное – режим питания. Лучше всего есть утром после сна через 30 минут – это 7-8 утра. Для обеда – 12:30 – 14:00, смотрите, чтобы между завтраком и обедом был промежуток 4 часа. Читать дальше...

Ковид не утихает: на Кубани за сутки заболели более 1200 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

За последние сутки в Краснодарском крае выявили 1288 случаев коронавируса. Такие высокие показатели заболеваемости фиксируются в регионе на протяжении августа. Количество зараженных в разные дни «скачет» от 400 до 1600.

Среди новых ковид-пациентов свыше 800 женщин и более 480 мужчин. Самому младшему заболевшему только один месяц от роду, самому старшему – 84 года.

Больше всего случаев, как всегда, в Краснодаре – почти 450. Также среди лидеров по количеству новых пациентов с коронавирусом ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Три эффективных практики для снятия стресса

Блог сайта «ВК Пресс» 

Расческа

В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура становится напряженной, голова становится тяжелой и начинает болеть. Один из способов избежать стресса — расчесывать волосы в течение 15 минут. Эта процедура помогает разогнать кровь и расслабить мышцы.

Потрите ладони и уши

Этот способ сбрасывает нервное напряжение и помогает избежать сильного стресса. Нужно изо всех сил потереть ладони друг о друга, пока они не станут горячими. Полезно растирать и уши. Читать дальше...

В Краснодаре на перекрестке сломался рейсовый автобус: образовалась пробка

Блог сайта «ВК Пресс» 

Там, в крайнем левом углу, сломался автобус. Из-за этого образовался автомобильный затор при повороте на улицу Айвазовского. Пробка растянулась на несколько километров.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. 

Ранее мы писали: на Кубани фура всмятку раздавила легковушку с водителем: от полученных травм он погиб. Страшное дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 19 августа в Крымском районе. По предварительным данным, 62-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2109... Читать дальше...

Продукты, которые помогают отбелить зубы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Клубника

В клубнике содержится кислота, которая обесцвечивает желтые пятна на зубах. Существует множество рецептов, как проводить отбеливание с помощью клубники. Самый простой вариант – натереть ей поверхность эмали и подождать несколько секунд. Потом прополоскать зубы.

Ананасы

Ананасы, как и апельсины, содержат особые энзимы, разрушающие пигмент. Кроме того, они увеличивают слюноотделение и нейтрализуют вредные бактерии, что способствует сохранению белизны зубов.

Яблоки

... Читать дальше...

В Геленджике отметят День города: парусная регата, концерты и фейерверк

Блог сайта «ВК Пресс» 

В этом году Геленджик отмечает свой 191-й День рождения. Начнется празднование Дня города 27 августа в 08.00 с парусной регаты в акватории бухты.

В 10.00 мероприятия стартуют по всему городу. На Центральной площади будут выступления творческих коллективов. Там же заработает выставка декоративно-прикладного искусства.

В «Сквере сказок» можно будет посмотреть кукольные спектакли. А в сквере «Первомайский» представят свою инсталляцию ТОСы.

Площадь имени М.Ю. Лермонтова... Читать дальше...

Как выспаться за 4 часа: техника от профессионалов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Это шаблон сна, который разбивается на несколько периодов в течение суток. Полифазный сон – это не панацея конечно, но надежда на сохранность работоспособности и умственных процессов.

Читать дальше...

Со дня высадки черноморских казаков на Тамани исполнилось 230 лет: как отметят дату

Блог сайта «ВК Пресс» 

Переселенцы ступили на дарованную императрицей землю под командованием Саввы Белого. К 10 сентября того же года на Тамани уже поселились свыше 3200 казаков. Затем на Кубани основали 40 куреней с центром в Екатеринодаре.

С памятной датой поздравил жителей Краснодарского края губернатор Вениамин Кондратьев. Он напомнил, что казаки на Кубани занимались охраной границ государства, строили поселения и города, занимались сельским хозяйством. Также глава региона отметил, что важно сохранять традиции и культуру предков. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Москве и Московской области началась гроза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net