Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ВК Пресс»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.08.2022

Ребус конспирологов: к чему изображен на обложке журнала Байден-поросенок и ядерный взрыв?

Блог сайта «ВК Пресс» 

На ней президент США Джо Байден изображен в роли Поросенка Порки из популярного американского мультика. При этом он показывает на ядерный взрыв и произносит свою фразу: "На сегодня все, друзья!".

Читатели недоумевают. Они предполагают, что в обложке могут быть зашифрованы предсказания. Как, например, это происходит у журнала The Economist (Экономист), который принадлежит Ротшильдам. В этом случае через обложку журнала Тайное Мировое Правительство ежегодно пытается донести до человечества факты из будущего. Читать дальше...

Красную в Краснодаре признали одной из самых дорогих торговых улиц: 20 тысяч за квадратный метр

Блог сайта «ВК Пресс» 

Максимальная ставка аренды на улице Красной составляет 20 тысяч рублей за один квадратный метр в год. С такой стоимостью аренды кубанская столица заняла восьмую строчку, разделив место с Новосибирском, Тюменью, Ростовом-на-Дону, Владивостоком и Уфой.

Первое место заняла улица Урицкого в Иркутске – 32 тысячи рублей, второе место досталось проспекту Ямашева в Казани – 21 тысяча за один квадратный метр, в ТОП-3 также вошел Советский проспект в Кемерово и проспект Революции в Воронеже – 25 тысяч. Читать дальше...

В море под Анапой во время катания на сап-борде погибла девушка: ее парень находился без сознания

Блог сайта «ВК Пресс» 

Днем правоохранителям поступил сигнал о том. что два человека в море тонут. Им на помощь оперативно выдвинулись два спасательных судна.

Спустя некоторое время в 5-6 километрах от берега была обнаружена SUP-доска. А спустя пару минут в воде нашли парня и девушку. Они были без спасательных средств. Их подняли на борт и доставили на берег. Молодой человек был без сознания с признаками сильной усталости и переохлаждения. К сожалению, 23-летняя девушка умерла. Медики констатировали ее смерть. Читать дальше...



В Новороссийске выставили на торги завод "Атакайцемент": начальная цена – 3,6 миллиарда рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Начальная цена лота составляет 3,6 миллиарда рублей. "Атакайцемент" является одним из крупнейших производителей цемента в Южном федеральном округе. Завод проектной мощностью 450 тысяч тонн цемента в год занимает десять процентов рынка Краснодарского Края.

По итогом прошлого года его выручка составила 1,7 миллиарда рублей, а чистый убыток – 4,1 миллиарда.

Известно, что заявки на участие в торгах принимают до 17 сентября. Аукцион пройдет 26 сентября.

Ранее мы писали... Читать дальше...

На Кубани юные спортсмены встретились с чемпионами России, мира и Европы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Лучшие воспитанники спортивных школ города-курорта встретились с чемпионом мира и России, мастером спорта по боксу, депутатом Государственной Думы Дмитрием Пироговым, с финалисткой летних Олимпийских игр, заслуженным мастером спорта РФ по легкой атлетике Татьяной Шиколенко, российским яхтсменом, чемпионом России Денисом Грибановым, а также с начальником управления физкультуры и спорта администрации Геленджика Русланом Давлетукаевым.

В начале встречи спортсмены рассказали о себе и своем пути в большой спорт. Читать дальше...

На Кубани парень организовал нарколабораторию и готовил "синтетику": его ожидает 15 лет тюрьмы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что молодой человек вместе с сообщниками производил в лаборатории Брюховецкого района синтетические наркотики. Во время обысков из помещения и тайников правоохранители изъяли более 7,7 килограмма запрещенных веществ.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно передано в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее мы писали: на Кубани полиция поймала наркоагрария: вырастил более ста кустов конопли. При проверке информация подтвердилась. Читать дальше...

В Темрюкском районе поймали педофила, уснувшего за рулем авто после изнасилования 5-летней девочкой

Блог сайта «ВК Пресс» 

Преступление произошло в мае 2022 года в одном из поселков Темрюкского района. Подсудимый приехал в гости к родственникам. Семья устроила пьяное застолье. Когда родственники отпраздновали встречу, мужчина вышел на улицу. Его внимание привлек соседский ребенок – пятилетняя девочка. По всей вероятности, малышка играла на улице без присмотра взрослых.

Читать дальше...



Свет отключился не только в Краснодаре: жара стала причиной энергоаварий по всему краю

Блог сайта «ВК Пресс» 

Также пользователи сетей сообщают, что света не было в Яблоновском, Темрюкском и Славянском районе.
Из-за огромного количества звонков людей в аварийные службы, они просто не отвечают на звонки. Поэтому неизвестно, когда восстановится подача электроэнергии.
Предполагается, что сбой произошел из-за высокой температуры воздуха. Хотя, бывали и выше, а на следующей неделе ожидается максимально высокая температура в крае.

Ранее писали: В Краснодаре массовое отключение света: вновь авария. Читать дальше...

Футбол: «Бычки» притормозили разогнавшийся «КАМАЗ»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Подопечные Роберта Евдокимова сначала сошлись дома с «КАМАЗом». И, казалось, после неплохого старта сумеют одержать победу. Но дружина из Набережных Челнов в дебютной части чемпионата немало удивляет. Одержала в первых двух турах победы, в том числе над крепким хабаровским СКА. Вот и в Краснодаре взяла над «Кубанью» верх — 1:0.

Читать дальше...

В Евросоюзе хотят запретить выдавать визы россиянам

Блог сайта «ВК Пресс» 

По его словам, проект поддерживают некоторые страны ЕС.

Хебештрайт серьезно думает о том, чтобы расширить спектр санкций и поменять визовый режим ЕС. Министр по делам миграции и интеграции Игеман не исключает того, что Швеция будет действовать самостоятельно, она имеет на это право. Но они также стремятся поддерживать единые действия ЕС, ведь это оказывает большее давление на Россию.

Напомним, что недавно премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала прекратить выдавать европейские визы туристам из России... Читать дальше...

В Сочи к жителям частного сектора захаживает медведь: косолапый стал постоянным гостем на их участках

Блог сайта «ВК Пресс» 

Тем временем, косолапый хищник уже чувствует себя вполне вольготно на чужой территории. Набеги на участки местных жителей для него сродни обычным походам в лесу.

Читать дальше...

В Адыгее восстановили движение транспорта по дамбе Октябрьского водохранилища

Блог сайта «ВК Пресс» 

Для жителей Тахтамукайского района это стало радостным событием. Ранее из-за неисправности дорожного участка у дамбы им приходилось добираться к районному центру в объезд.

Ремонтно-восстановительные работы здесь на сегодняшний день завершены. На аварийных участках установлены предупреждающие дорожные знаки и камеры видеофиксации для грузовых авто. Стоит отметить, что движение по дамбе разрешено только на легковом авто.

Тем временем, Адыгея готовится к фестивалю сыра. Мероприятие... Читать дальше...

Житель Австралии нашел бриллиант за $100 тысяч: ищет истинного владельца

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сказал, что если владелец бриллианта сможет описать форму и размер драгоценности, то он отдаст ему ее. Пока он был там, хозяин так и не объявился.
Больше 10 лет мужчина ждал, когда объявится истинный владелец бриллианта, храня его дома в сейфе. Продать свою находку он так и не рискнул. По мнению специалистов, находка в 2,5 карата стоит 100 тысяч долларов, а это более 6 миллионов рублей.
Счастливчик не нуждается в деньгах. Еще во время круиза он выиграл в лотерею около 700 тысяч рублей. Читать дальше...

В Краснодаре массовое отключение света: вновь авария

Блог сайта «ВК Пресс» 

Без света остались жители следующих улиц – Красных Партизан, Круговая, Азовская, Клеверная, Кирпильская, Колосистая, Кубанская, Поливная, Снежная, Придорожная, Средняя, Заполярная, Гагарина, Крымская, Темрюкская, Герцена, Каляева, Власова, 2 линия, Северная, Воровского, Артиллирийская, Урицкого, 1 линия, Брюсова, Бабушина, Кропоткина, Рылеева, Энгельса, Передерия.

Когда решат эту проблему не уточняется, на месте работает аварийная бригада.

Ранее мы писали:
Такое вот лето... Читать дальше...

Известна дата последнего в 2022 году Суперлуния: Луна максимально близко приблизится к Земле

Блог сайта «ВК Пресс» 

Луна в этот день будет на максимально близком расстоянии от Земли и будет казаться на 14 процентов больше, а также ярче на 30 процентов, чем во время обычного полнолуния.

Читать дальше...

Сотрудники ДПС из Северского района спасли женщину от родов в пробке

Блог сайта «ВК Пресс» 

Их помощи попросил водитель машины. Мужчина рассказал, что из-за пробки его супруга может родить прямо в машине. Медики уже ждали роженицу в больнице Краснодара.

Читать дальше...

На Кубани рыбаки спасли семью: их унесло течением на сапах

Блог сайта «ВК Пресс» 

Семья из трех человек решила прокатиться на сапах и арендовали доски на час. Сапсерфинг – это относительно новый вид спорта, заключающийся в катании на специальной доске с веслом.
Сначала мужчина, женщина и их 11-летняя дочь наслаждались прогулкой в море, но позже порывы ветра начали уносить их в открытое море, вернуться назад они уже не могли. Чудом проплывали рыбаки, которые помогли им добраться до берега.
Арендаторы сап-досок предложили им в качестве моральной компенсации в следующий раз покататься бесплатно. Читать дальше...

В Сочи объявился пожиратель медуз: на спор съел беспозвоночное за тысячу рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Парень на спор съел медузу и запил пивом. Он прекрасно справился и даже не покривился – выиграл тысячу рублей. Правда, вот медуза была маленькой и невзрачной. Чтобы он сказал, попадись ему корнерот, который нашли у берега того же Сочи отдыхающие.
В основном медузы, обитающие в Черном и Азовском морях - не ядовиты и безобидны.
Поэтому, кто волнуется о здоровье парня – с ним все нормально будет. Максимум – кишечное расстройство.
Кстати, ученые выяснили, что в составе медуз очень много полезных веществ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





В Краснодаре покажут выездной матч «Краснодара» с «Динамо»: когда и где

Блог сайта «ВК Пресс» 

Матч 5 тура Российской премьер-лиги начнется в 8 часов вечера. Игра пройдет на стадионе «Динамо» в Москве. Вход свободный для всех, желающие смогут поддержать «быков» в амфитеатре парка «Краснодар».

Также помимо футбола, 11 и 12 августа в парке Галицкого будут показывать фильмы.

Ранее мы писали:
В парке «Краснодар» покажут лучшие российские короткометражки. В программе 21 июля в 19:30 зрители увидят внеконкурсной программы альманах «Про родителей и детей». В 21:30 — «Лучшее прошлых лет». Читать дальше...

В Кропоткине товарищ заколол 18-летнего парня

Блог сайта «ВК Пресс» 

Потом старший взял нож и решил убить 18-летнего парня. Молодой человек выбежал из дома, попытался скрыться. Но злоумышленник догнал его и сильно ударил ножом в грудь.
Удар был такой силы, что потерпевший скончался почти моментально.
Возбуждено уголовное дело. Обвиняемого заключили под стражу.
Расследование продолжается.
Ранее писали: 
В Краснодаре на остановке нашли труп мужчины: во время драки ударился о бордюр.  На место оперативно приехали правоохранители. Они обнаружили... Читать дальше...

На Кубани мужчина забил до смерти собутыльника за неприятный запах

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 10 апреля прошлого года обвиняемый вместе с приятелем распивал спиртные напитки. Через некоторое время между ними произошел конфликт из-за того, что гость неопрятен и от него исходит неприятный запах. В ходе этого хозяин дома нанес оппоненту три удара в голову газовым ключом и пошел спать. От полученных трав 58-летний знакомый умер.

В настоящее время убийца находится под стражей. Следователи продолжают устанавливать обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается. Читать дальше...

Хруст пальцами вреден: «здравствуй, артрит»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Исследования показывают, что это небезопасно и можно получить травму суставов, воспаление и повреждение околосуставных тканей. Чем больше пальцев хрустит, тем опаснее, ведь воспалительные процессы распространяются по всем конечностям.

Также привычка хрустеть пальцами увеличивает износ сустава и ослабляет прочность связок. Особенно если у вас появляются болевые ощущения.

Читать дальше...

В Геленджике у лихача забрали Мерседес: накопил около ста штрафов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мужчина не просто систематически нарушал правила дорожного движения, но и не оплачивал штрафы. Всего у него накопилось долгов перед государством на 120 тыс. рублей.

Читать дальше...

Как собрать ребенка в школу и не разорить семейный бюджет: лучшие лайфхаки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Используйте ошибки других себе во благо


Некоторые родители покупают ребенку вещи, обувь или принадлежности без ребенка. А по приходе домой выясняют, что их ученик хотел совсем другие кроссовки, простое поло вместо накрахмаленной блузы и портфель с героем из совсем другого фильма. И родителям приходится выставлять свои покупки, с еще неоторванными ярлыками, на продажу на сайтах объявлений. Не поленитесь, откройте «Авито». Вполне вероятно, что там вы найдете новые достойные вещи, но уже по сниженной цене. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net