Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ВК Пресс»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.08.2022

В Дивноморском открыли филиал детсада на 120 мест: набирают воспитанников

Блог сайта «ВК Пресс» 

В селе Дивноморское под Геленджиком открыли филиал детского сада № 11. Туда смогут принять 120 детей.

Учреждение удалось приобрести за счет местного и краевого бюджетов в рамках реализации нацпроекта «Демография». Оно оснащено всем необходимым: мебелью, оборудованием, посудой и уличными конструкциями.

Фото: пресс-служба администрации Геленджика.

В новом детсаду будут воспитывать малышей в возрасте от 1,5 лет. Также наберут две группы детей с ограниченными возможностями здоровья. Читать дальше...

В Краснодаре сократят время работы троллейбусов: в чем причина?

Блог сайта «ВК Пресс» 

В кубанской столице сократят время работы троллейбусов № 7, 12 и 20. Причина в том, что с 27 по 31 августа из-за ремонта дороги на улице Ставропольской будут отключать контактную сеть. Поэтому в эти дни троллейбусы будут отправляться с конечных остановок пораньше.

Маршрут № 7. Последний рейс 27 и 28 августа от вокзала будет в 21.29, от аэропорта в 22.10. А 29, 30 и 31 августа от вокзала поедет в 21.43, от аэропорта в 22.15. Затем троллейбусы будут двигаться в депо на улице Селезнева.

Маршрут № 12. Читать дальше...

Красота без инъекций: сохраняем молодость во время готовки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Овсяные хлопья. Почти у каждой хозяйки, следящей за фигурой и питанием найдется этот ингредиент. Из овсяных хлопьев готовятся каши, пироги, блины и маска для лица! Это одно из самых старых и отлично зарекомендовавших себя средств для ухода за кожей. Маска из запаренных овсяных хлопьев способна превратить даже самое изнуренное после рабочего дня лицо в «персикоподобное» чудо.

Сырое мясо. Не переживайте, есть мясо сырым не придется. Его нужно лишь приложить на пять минут к щекам (разумеется... Читать дальше...



Не рассчитал силы: в Адыгее скутерист превысил скорость, врезался в бетонный забор и погиб

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 27-летний местный житель ехал на скутере. В какой-то момент он не справился с управлением и съехал с дороги. На обочине он влетел в бетонный забор. Молодой человек получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте.

Правоохранители установили, что погибший был лишен водительского удостоверения и незаконно управлял транспортным средством. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка. Устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали... Читать дальше...

Осторожно судорога! Причины возникновения и быстрая помощь

Блог сайта «ВК Пресс» 

Почему возникают судороги и чем они могут быть опасны? Как справиться с этими непредсказуемыми спазмами?

Причины возникновения судороги.

Наверное, каждый, у кого хоть раз сводило ногу получал от близких совет «ешь больше бананов, это все из-за нехватки калия». На самом деле причин может быть множество. И далеко не все они связаны с дефицитом витаминов и минералов.
1. Физические и эмоциональные нагрузки. Интенсивные и частые тренировки, плохая разминка, растяжения и другие... Читать дальше...

В Сочи на борту самолета умер пассажир: рейс был задержан

Блог сайта «ВК Пресс» 

После посадки одному из пассажиров стало плохо и он потерял сознание. Командиры самолета вызвали на борт воздушного судна медперсонал.

Врачи оперативно прибыли на место. Они пытались реанимировать 46-летнего мужчину, однако спасти его не удалось. По предварительным данным, он умер от сердечного приступа. 

Из-за случившегося остальных пассажиров лайнера высадили в зону ожидания. Известно, что самолет летел в аэропорт Жуковский. 

Ранее мы писали: На Кубани местный житель убил друга: облил бензином, поджег и наблюдал.

Никаких матрасов и катамаранов: на пляжах Анапы ввели ограничения

Блог сайта «ВК Пресс» 

Все дело в том, что в Анапе дует сильный отжимной северо-восточный ветер. Именно он может стать причиной различных ЧП.

Также городская администрация призвала гостей и жителей соблюдать меры безопасности и не подвергаться неоправданному риску жизнь и здоровье.

Ранее мы писали: В Сириусе туристов на катамаране из-за ветра унесло в море. На помощь отдыхающим выдвинулись спасатели. 

Какой будет погода на Кубани до конца недели. Помимо ливней, гроз, ветра и града, над Черным... Читать дальше...

В Краснодаре накрыли подпольное казино: пять организаторов были арестованы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Для этого они арендовали помещение на улице 40 лет Победы, разместили оборудование для игорной деятельности. Прибыль фигуранты распределяли между собой.

Сегодня, 26 августа, их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Правоохранители изъяли в игровом зале и домах злоумышленников жесткие диски, мобильные телефоны и черновые записи. Все это является доказательством их преступления.

В настоящее время по факту случившегося проводятся проверки. Расследование уголовного дела продолжается. Читать дальше...



С начала года СКЖД перевезли четыре тысячи домашних животных: услуга набирает обороты

Блог сайта «ВК Пресс» 

Чаще всего услугой пользовались хозяева кошек и собак.

Перевозочный документ можно оформить в багажных кассах. Для этого необходимо заполнить заявление с указанием данных отправителя и получателя. А после этого предъявить его вместе с питомцем проводнику.

Во время всей поездки животное находится в багажном купе в закрытой клетке или контейнере. Вместе с ним отправляются сопроводительные документы, поилка с водой, кормушка и корм, различные игрушки и лоток с наполнителем. В дороге за пушистиками ухаживают проводники. Читать дальше...

Бил и удерживал в квартире: на Кубани мужчина вымогал у друга 500 тысяч рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что мужчина с начала года стал требовать со своего 41-летнего знакомого полмиллиона рублей. Свои действия он объяснял тем, что ранее занял ему такую сумму денег. Однако последний отказался что-либо возвращать.

Тогда злоумышленник пригласил мужчину к себе в гости. Там подозреваемый стал незаконно удерживать знакомого и пытался добиться силой передачи денег.

Потерпевший обратился за помощью к родственникам. Он попросил их найти деньги, но не успел сказать, где находится. Читать дальше...

В массовой аварии в Адыгее пострадали три человека: выезд на встречку обернулся ДТП

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сообщается, что на дороге столкнулись три автомобиля. Виновником аварии оказался 27-летний водитель автомобиля Lada Granta, который выехал на встречную полосу. В результате машина въехала в иномарка Chevrolet Niva и Toyota. Информацию сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Читать дальше...

Вода на курортах Кубани прогрелась до +28 градусов: будет длительный бархатный сезон

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вместе с воздухом прогрелась и вода в море. Теплее всего вода в акватории Геленджика и Туапсе. На этих курортах море прогрелось до +28 градусов. Чуть ниже - до +26 градусов - в Анапе и Новороссийске. По 25 градусов температура воды составляет в Ейске и Приморско-Ахтарске. В Темрюке - +23.

Читать дальше...

Известна новая схема движения на Мамайском перевале в Сочи: введут ли изменения навсегда?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Минувшей ночью здесь появилась временная разметка. Теперь на правой стороне дороги (в сторону Джубги) стало больше полос движения. Также стала длиннее переходно-скоростная полоса.

Читать дальше...

Рейтинг кубанских школ с лучшей подготовкой

Блог сайта «ВК Пресс» 

В топ – 5 лучших школ попали учебные заведения Краснодара – Лицей №4, Лицей №90 и Гимназия №23. А также Гимназия №8 в Сочи и Гимназия №14 им. Ю. А. Гагарина в Ейске.

В десятке лучших стоят Лицей «Морской Технический» в Новороссийске и Гимназия №92 имени героя РФ Александра Аверкина в Краснодаре.

Всего в топ – 20 вошли семь школ Краснодара.

Ранее мы писали:
В Краснодаре растет количество первоклассников: побиты прошлогодние показатели. В этом учебном году в Краснодаре сформировали 648 первых классов. Читать дальше...

На автовокзал Краснодар-1 никого не впускают: заминирован?

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам очевидцев, поступило сообщение о том, что здание заминировано. Образовалась огромная очередь.
Также в соцсетях появилась информация о том, что медицинский университет также заминирован.
Сейчас информация уточняется. 

Ранее мы писали:
В Краснодаре на перекрестке сломался рейсовый автобус: образовалась пробка. Там, в крайнем левом углу, сломался автобус. Из-за этого образовался автомобильный затор при повороте на улицу Айвазовского. Пробка растянулась на несколько километров. Читать дальше...

Рост заболеваемости ковидом отправит школьников на дистант: как пройдет 1 сентября?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Количество заболевших в России растет, поэтому формат проведения Дня знаний может измениться.
Школьников отправят на удаленный формат обучения в том случае, если коронавирус продолжит распространяться такими же темпами. В таком случае региональные власти откажутся от проведения в школах торжественных линеек из-за роста числа заболевших COVID-19.

Ранее мы писали:
Коронавирусная волна накрывает: госпитали заполняются катастрофически быстро. Новая волна коронавируса уже накрывает Кубань. Читать дальше...

Безумный мужчина разнес магазин в Сочи

Блог сайта «ВК Пресс» 

Когда приехали сотрудники полиции, они оценили обстановку и подготовили план по захвату. Злоумышленник грозился совершить самоубийство, поколечив себя осколками от стекла. После недолгих переговоров группа стражей порядка решает штурмовать магазин. Они открывают рольставни, дверь и забегают внутрь помещения, спустя несколько секунд стражи порядка хватают неадеквата, выводят из магазина и кладут его на асфальт.
Задержанный мог еще что-то распылить, так как после открытия дверей, у всех закружилась голова. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net