123ru.net
Блог сайта «ВК Пресс»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.08.2022

Трампа могут посадить в тюрьму за хранение секретных документов о президенте Франции

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вынесли около 20 коробок документов, которые бывший президент Америки захватил из Белого дома. Среди них компромат на президента Франции.
Сам Трамп уверен, что обыски – это акция, устроенная конкурентами, чтобы он не смог баллотироваться в президенты в 2024.

Ранее писали: "Импичмент Байдену!": политики США резко отреагировали на обыски в имении Трампа. Минувшей ночью обыскали имение бывшего президента США Дональда Трампа. Данный инцидент вызвал серьезное недовольство члена палаты представителей США. Читать дальше...

На Кубани торопливый водитель «влетел» в скорую помощь

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам очевидцев, водитель куда-то очень торопился и догнал скорую помощь. Немного не рассчитав свои возможности, ударил ее сзади.
К счастью, всё обошлось, удар был несильный, пострадавших нет. Но на трассе ситуация явно ухудшилась. 

Ранее мы писали:
На Кубани автобус сбил человека насмерть. Происшествие случилось 12 августа в Тахтамукайском районе около 12:30. Об этом сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.
Выехал на встречку в запрещенном месте: в Тимашевске водитель BMW устроил аварию с пострадавшими. Читать дальше...

Детская больница в Бостоне готова менять пол подросткам: уже не до смеха

Блог сайта «ВК Пресс» 

На ютуб-канале Бостонской детской больницы было размещено видео, в котором врач Фрэнсис Гримстад подробно рассказывает о новшествах для молодых людей. Госпиталь готов проводить операции несовершеннолетним детям путем гистерэктомии - это удаление матки у женщин.

Читать дальше...



Внезапно родила на Эльбрусе: рассказали о состоянии ребенка

Блог сайта «ВК Пресс» 

Все произошло в Кабардино-Балкарии на станции канатной дороги Гара-Баши на высоте 3800 метров. У девушки 27-и лет отошли воды. Когда спасатели прибыли к туристке, малыш уже появился на свет. Маму и ее новорожденного передали медикам.

Читать дальше...

На Кубани автобус сбил человека насмерть: переходил не по пешеходу

Блог сайта «ВК Пресс» 

В районе поселка Яблоновского, житель Кубани за рулем пассажирского автобуса «Черноморский – Краснодар», сбил 63-летнюю женщину, которая сразу же скончалась на месте от полученных травм. Известно, что она переходила дорогу в не положенном месте. В автобусе пассажиры не пострадали.

Ранее мы писали:
Выехал на встречку в запрещенном месте: в Тимашевске водитель BMW устроил аварию с пострадавшими. В результате столкновения пострадали водитель Volkswagen и 34-летний пассажир первой иномарки. Читать дальше...

Худеть на фруктах невозможно? Вам не показалось

Блог сайта «ВК Пресс» 

Да, фрукты и ягоды часто рекомендуют в качестве лучшего десерта при похудении. Ключевое слово — ДЕСЕРТ.

#NEWS_ANONS_150986#Есть мнение, что безопасно для фигуры и талии фрукты можно употреблять только после еды. Не вместо, не перед (чтобы потом меньше поместилось), исключительно после. Это связано с особенностями пищеварения — фрукты и ягоды на голодный желудок спровоцируют повышенный аппетит и, как следствие, переедание. И перекус фруктами — достаточно плохой совет, хуже может быть только перекус сладким и жирным одновременно ... Читать дальше...

От тяжелой болезни скончался протоирей Игорь Олжабаев: неутомимый служитель и помощник людей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Батюшка являлся клириком Екатеринодарской епархии и бывшим настоятелем Свято-Екатерининского кафедрального собора.

В конце 2021 года у отца Игоря возникла сильнейшая отечность, которая не дает человеку свободно передвигаться. После батюшке диагностировали редкое и тяжелое заболевание - AL-амилондоз. До этого священник дважды перенес коронавирус.

Прихожане и просто жители Краснодара и края знали отца Игоря как почтенного деятеля, который усердно служил Богу и людям. Много раз батюшка помогал людям... Читать дальше...



В Краснодаре разыскивают домогавшегося двух девочек извращенца: приметы преступника

Блог сайта «ВК Пресс» 

Его попытки совращения маленьких девочек зафиксировала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина подошел к несовершеннолетним. Спустя некоторое время он залез под платье к одной из девочек. Позже дети рассказали родителям, что неизвестный уговаривал их пройти с ним в сторону лесополосы.

Читать дальше...

В Белореченском районе раскопали средневековое погребение влиятельной женщины с дорогими украшениями

Блог сайта «ВК Пресс» 

Специалистам удалось определить, что погребение не раз было разграблено. Тем не менее, здесь сохранилась часть предметов элементов одежды, которые принадлежат ушедшей эпохе. Среди них подвески, бронзовые поясные наборы, декоративные детали женского головного убора и нашивные бляшки. Судя по найденным элементам эпохи, их обладательница имела высокий статус и относилась к богатому слою населения.

Читать дальше...

В Краснодаре осудят чиновника: причинил муниципальному бюджету ущерб на 9,4 миллиона рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что он заключил контракт на разработку проекта по капитальному ремонту здания культуры. Однако подрядчик не успел выполнить условия договора и предоставил заказчику предварительный вариант документации.

Чиновник закрыл на данный факт глаза и подписал акт выполненных работ. После этого из муниципального бюджета подрядчику было перечислено 9,4 миллиона рублей.

В настоящее время обвиняемому грозит срок за злоупотребление должностными полномочиями. Дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Читать дальше...

На Кубани выявили нарушение при производстве молока при помощи системы «Меркурий»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Товары животного и растительного происхождения подлежат обязательной ветеринарной сертификации и учету во ФГИС «Меркурий». Это означает, что для них оформляется ветеринарная сопроводительная документация — ВСД.

Читать дальше...

В Краснодаре стартует фестиваль выходного дня: афиша мероприятий

Блог сайта «ВК Пресс» 

Площадки организованы в парке «Городской сад», в сквере им. маршала Жукова и на площадке улицы Пашковской. Уже на этих выходных, 13 и 14 августа, пройдут различные мероприятия.

Завтра там состоится "День молодежи". Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению украшений из фоамирана, лент и ткани. Также попробовать сплести браслеты "шамбала" и освоить технику стрингАрт.

А в воскресенье фестивальный вечер пройдет под названием "День народов Кубани". Жители... Читать дальше...

На Кубани начался сбор винограда: агрофирма «Южная» наращивает темпы уборки

Блог сайта «ВК Пресс» 

На предприятии 24 инновационного комбайна собирают ранние сорта: «бианка», «кристалл», «платовский». Современная техника собирает ягоды максимально бережно и быстро.

Читать дальше...

Укрыться не сможет никто: специалисты предупредили о магнитных бурях на следующей недели

Блог сайта «ВК Пресс» 

По их словам, через пять дней, 17 августа, Землю накроет магнитная буря. Предполагается, что она будет слабой. Астрономы отнесли ее к категории G1. Это значит, что буря пройдет незаметно для людей.

Также магнитосфера будет неспокойной 18 и 19 августа.

Ранее мы писали: предыдущая магнитная буря зафиксирована 3 августа. А максимальной интенсивности достиг лишь один шторм, накрывший землю в ночь с 18 на 19 марта. Правда, по данным астрономов, максимальная фаза продлилась недолго - всего лишь около 2, 5 часов. Читать дальше...

На что обратить внимание при похудении, важные подсказки врачей: клетчатка

Блог сайта «ВК Пресс» 

И здесь доктора советуют добавить в свой рацион клетчатку. Важный компонент, о котором часто не знают многие из худеющих, хотя это незаменимый и важный помощник в процессе сброса лишних килограммов и нормализации обменных процессов.

Читать дальше...

Латвия идет за «паровоза»: последуют ли русофобскому примеру другие страны ЕС?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Комплексы неполноценности

Лютая нелюбовь к России, как говорят эксперты, исторические. Имперские замашки Речи Посполитой в Средневековье разбили подчистую. Держава, которая на равных конкурировала с Россией была ликвидирована, а ее территорию поделили Австрия, Пруссия и Россия. Наша страна выиграла конкуренцию с особым унижением для противника. В странах Прибалтики очень сильны комплексы по утраченному величию. Даже сильнее, чем в польском варианте. Великое княжество Литовское образовалось... Читать дальше...

В Краснодаре из-за непогоды деревья рухнули на дорогу: стоят трамваи, образовались автомобильные заторы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Многие деревья не выдержали такого натиска и обрушились на землю.

Первый инцидент произошел на улице Автолюбителей. Там дерево упало прямо на проезжую часть.Случилось это после удара молнии. Движение затруднено. 

Фото: МЦУ Краснодара

Спустя некоторое время около Вишняковского сквера дерево упало прямо на трамвайные пути. Сейчас трамваи стоят в обе стороны. Нельзя уехать по маршрутам № 4, 5, 6, 7, 8, 20, 22.

В настоящее время на местах работают аварийно-спасательные службы. Читать дальше...

Выехал на встречку в запрещенном месте: в Тимашевске водитель BMW устроил аварию с пострадавшими

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 38-летний водитель, управляя автомобилем BMW выехал на полосу встречного движения в запрещенном месте. Там он столкнулся с Volkswagen. За рулем находился 20-летняя автоледи.

В результате столкновения пострадали водитель Volkswagen и 34-летний пассажир первой иномарки. Их с травмами госпитализировали в больницу.

В настоящее время в отношении виновника ДТП полицейские проводят проверку. Они устанавливают все обстоятельства и причины случившегося.

Мы писали... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова





Утренний ураган и ливень в Краснодаре: с окон вылетели москитные сетки, вырвало бамперы и дворники авто

Блог сайта «ВК Пресс» 

В 9:00 ровно, как по будильнику, в микрорайонах Пашковском, Гидростроителей и Комсомольском начался дождь. Вдали слышались раскаты грома, а сквозь тучи пробивалось яркое солнце. Оно будто старательно боролось за место на небе. На улице была обычная повседневная картина: кто-то спешил на работу, кто-то шел за продуктами, гуляли дети на площадке.

Однако спустя пять минут гармонию прервала непогода. За считанные секунды несколько районов кубанской столицы охватили ливень, шквалистый ветер, сильная гроза с громом и молниями. Читать дальше...

Под Армавиром необычное ДТП: столкнулись большегруз и ракетный комплекс «Искандер»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Авария произошла на трассе «Кавказ». На видеозаписях видно, что фуру развернуло, она стоит поперек дороги. Очевидцы сообщают, что в автомобиле зажало людей. На месте работают врачи и спасатели.

Читать дальше...

Пора бить тревогу? На Кубани заболеваемость коронавирусом выросла в 5 раз

Блог сайта «ВК Пресс» 

На сегодняшний день на Кубани болеют 270 105 человек. Только за прошлые сутки вирус обнаружили у 580 человек: 209 мужчин и 371 женщины. В числе заболевших 39 детей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Осужденных за теракт в Крокусе ждут крайне тяжелые условия содержания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net