Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ВК Пресс»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.08.2022

В Новороссийске спасатели вытащили мальчика с карниза балкона трехэтажного дома

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ребенка заметили случайные прохожие.

Мальчик выбрался за балкон квартиры, встал на карниз и стал громко кричать. Однако на просьбы залезть обратно он отказывался.

Тогда жители вызвали на место спасателей. Они и помогли ребенку вернуться домой.

 Ранее мы писали: : в Краснодаре женщина выпала с восьмого этажа: упала на людей. Мужчины сидели на порожках подъезда, на них она упала, - отмечает женщина, видевшая момент трагедии.

В Анапе упал с окна многоэтажки на машину молодой человек. Читать дальше...

В Тбилисской горит торговый центр: черный дым закрыл небо над полыхающим зданием

Блог сайта «ВК Пресс» 

Над зданием поднялся плотный черный дым. По предварительным данным, есть угроза перекидывания огня на рядом стоящий кинотеатр "Юбилейный".

В настоящее время на месте работают сотрудники МЧС и правоохранители.

Подробности случившегося выясняются. Также устанавливаются причины возгорания. 

Ранее в Армавире сгорел крупный склад. Пожарные локализовали пожар спустя сорок минут. От помещения остались только обугленные стены. 

Накануне в Сочи горели гаражи. Возгорание произошло 20 августа... Читать дальше...

Туристка упала у Агурских водопадов и вывихнула плечо: спасатели эвакуировали ее на носилках

Блог сайта «ВК Пресс» 

За помощью к спасателям обратилась женщина. Она рассказала, что вместе со своим супругом решили дойти до Агурских водопадов. Спустя некоторое время 33-летняя жительница Волгоградской области упала, получила вывих правого плеча и не смогла идти дальше.

Оперативно на место прибыли сотрудники МЧС. Они наложили фиксирующую шину на руку туристке и на носилках транспортировали ее к служебному автомобилю. После этого пострадавшая была передана в руки медикам.

Ранее мы писали: в Сочи произошло громкое ЧП. Читать дальше...



В Сочи осудили лже-сотрудников банка и полиции: выманили у местного жителя 15 миллионов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Аферисты действовали по обычной схеме. Сначала позвонили жителю Сочи, представились сотрудниками службы техподдержки банка и правоохранительных органов. А после этого сообщили мужчине, что с его счета денежные средства перевелись неизвестной организации. Мошенники так запутали потерпевшего, что тот им перевел на счет 15 миллионов рублей.

В отношении фигурантов было возбуждено уголовное дело. Троим мужчинам суд назначил тюремный срок от 3 лет 4 месяцев до 5,5 лет. Отбывать наказание им... Читать дальше...

Натуральный хет-трик: итальянец подхватил одновременно ВИЧ, COVID и оспу обезьян

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 36-летний мужчина вернулся из Испании. Спустя некоторое время у него начался жар, появилась головная боль и чувство усталости. Местный житель сдал тест на коронавирус и получил положительный результат. После этого у него появилась кожная сыпь, характерная для оспы обезьян. Медики госпитализировали в больницу. Также анализ крови подтвердил у итальнца ВИЧ.

Позже выяснилось, что во время пребывания в Испании мужчина вступал в гомосексуальные контакты.

Ранее мы писали... Читать дальше...

В Адыгее подняли вопрос о важности цифровизации в экономике: она активно развивается

Блог сайта «ВК Пресс» 

С декабря прошлого года в республике начата реализация программы «Цифровая трансформация РА». На реализацию этого проекта ушло 54 миллиона рублей.
Глава республики подчеркнул, что госуправление невозможно без цифровизации ключевых отраслей.

Читать дальше...

IKEA не планирует покидать Россиию насегда: шведы собираются вернуться через два года

Блог сайта «ВК Пресс» 

До возвращения ритейлера в Россию, склады и магазина останутся закрытыми. Кроме того, заводы даже после продажи оставят за компанией право изготавливать товары по договорным ценам.

Источник уточнил, что IKEA никогда не продавала свой бизнес ни в одной стране. Компания планирует вернуться на российский рынок после стабилизации экономической обстановки и ослабления санкций. Все магазины до этого времени будут закрыты. Либо сданы в аренду в следующем году.
К слову, около 700 сотрудников IKEA до сих пор работают в офисах... Читать дальше...

За лето дороги к морю разбили: дорожники устраняют дефекты

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что осенью 2021 года дорожники выполнили полный комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Рабочие также ликвидировали дефекты на проезжей части. Площадь всех работ составила более 25000 квадратных метров.

Возросшая активность на всех трассах юга, в частности грузового транспорта, а также обильное количество осадков стали причиной образования новых дефектов.
Сейчас подрядчику удалось устранить дефекты на 36000 квадратных метрах. Финансирование содержания объекта увеличили. Читать дальше...



Элитная гимназия с пансионом в Санкт-Петербурге ведет дополнительный набор на обучение

Блог сайта «ВК Пресс» 

«Ольгино» - это идеальное место для детей тех родителей, которые в силу определенных обстоятельств не могут им уделить достаточно времени. Здесь заложены лучшие традиции российского и советского образования, большое внимание уделяется творческому и интеллектуальному развитию, воспитанию.
Директор гимназии, Заслуженный учитель России Марина Хмырова отмечает, что образовательное учреждение для старшеклассников основали в 1999 году. Гимназия создавалась по задумке ректора Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов... Читать дальше...

Гандбол: СКИФ поучаствовал в Кубке Лаврова

Блог сайта «ВК Пресс» 

В стартовом матче предварительного этапа краснодарцы сенсационно обыграли московский ЦСКА, завоевавший серебряные медали в прошлом чемпионате России. Упорнейшая встреча завершилась со счетом 27:26. Отметим, что СКИФ впервые в истории сумел победить армейцев.

Второй поединок сложился неудачно. Краснодарцы в пух проиграли бессменному чемпиону страны подмосковным «Чеховским медведям» — 26:36.

В третьем матче СКИФ взял верх над волгоградским «Каустиком» — 35:31. Любопытно, что после первого тайма волжане вели со счетом 17:13. Читать дальше...

В Анапе пьяный мужчина убил сожительницу: 30 ударов руками и ногами по голове

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что сожители проживали в одном из домовладений на улице Северная в хуторе Красная Скала города Анапа. Они часто злоупотребляли алкогольными напитками. Вечером 20 ноября 2021 года они находились у себя дома и к этому времени уже длительное время распивали спиртное. Между ними произошла бытовая ссора, которая вывела мужчину на эмоции. мужчина нанес женщине более 30 ударов руками и ногами по голове, туловищу и конечностям.

Читать дальше...

Посольство РФ в Латвии выдает визы задержанным во время протеста у памятника освободителям Риги

Блог сайта «ВК Пресс» 

Информацию сообщил российский посол в Латвии.


Напомним, 23 августа начались работы по демонтажу памятника. Однако, решение властей вызвало возмущение местных жителей, которые чтут память об освободителях города. В протестной акции приняли участие около 50 человек. Однако, остановить демонтаж не удалось. К концу вчерашнего дня по указу латвийских властей снесли три скульптуры советских солдат.


По одним данным, в ходе протестных движений у памятника... Читать дальше...

На Кубани полицейский вернул домой пропавшую бабушку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Павловскому району обнаружил в лесополосе пенсионерку. Ее уже три дня разыскивали родственники.

Ранее писали: В Сочи спасатели ищут пропавшего в море молодого человека: его вещи нашли на буне. Инцидент произошел на одном из пляжей поселка Дагомыс. К сотрудникам МЧС обратилась женщина. Она сообщила, что ее 21-летний сын вчера, 27 июля, пошел на море и не вернулся домой. Также родственники сообщили... Читать дальше...

На Кубани в этому году смертность превысила рождаемость: это максимум за последние 5 лет

Блог сайта «ВК Пресс» 

Для сравнения, в прошлом году за этот же период в Краснодарском крае появились на свет 28,3 тысяч человек, а ушли из жизни — 44 тысячи. Всего естественная убыль населения в период с января по июнь 2021 года составила 16,7 тысяч человек.
В расчете на 1 тысячу человек населения коэффициент естественной убыли составил минус 6,2 процента. И это максимум за последние пять лет.

Ранее мы писали:
Смертность в России ниже, чем до пандемии. Минздрав опубликовал статистические данные. Несмотря на то... Читать дальше...

Баскетбол: «Локо» усилился еще одним американцем

Блог сайта «ВК Пресс» 

Уиллис начинал свою карьеру в кипрском клубе «Керавнос». Стал в его составе чемпионом и обладателем кубка страны. Затем перебрался в Россию, где в течение двух сезонов защищал цвета «Нижнего Новгорода». После этого снова отправился в Европу. Провел по сезону в чемпионате Франции за «Монако» и в чемпионате Италии за «Брешию». Затем вновь вернулся в Россию. В прошлом сезоне выступал за красноярский «Енисей», был одним из лидеров сибирской дружины.

Читать дальше...

Аренда машины в России стала выгоднее, чем покупка в кредит

Блог сайта «ВК Пресс» 

В то же время специалисты обратили внимание на то, что общая тенденция на лизинг автомобилей вместо их покупки в кредит пока не сформировалась, и долгосрочная аренда оправдывает себя лишь для определенных моделей машин.

Читать дальше...

В Ейске задержали молодых наркодилеров: продавали N-метилэфедрон, мефедрон и гашиш

Блог сайта «ВК Пресс» 

Молодые люди покупали наркотики через интернет и сбывали их на территории края через закладки.

20-летняя девушка занималась фасовкой, в то время как ее сообщники осуществляли сбыт.

Всего в Краснодарском крае правоохранители зафиксировали 18 фактов сбыта. Молодые люди продавали N-метилэфедрон, мефедрон и гашиш. Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, общая масса проданных запрещенных средств достигла более 50 граммов.

Преступников задержали.... Читать дальше...

В Краснодаре на семь лет осудили местного жителя: угрожал подорвать 30 госучреждений

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что на протяжении двух месяцев злоумышленник рассылал на электронные почты органов власти сообщения о готовящихся взрывах в учреждениях здравоохранения, на вокзалах и аэропортах Кубани. Всего он сообщил о 30 таких преступлениях.

В отношении него было возбуждено уголовное дело. Суд назначил фигуранту 7 лет и один месяц лишения свободы. Отбывать наказание ему придется в колонии общего режима.

Ранее мы писали:  на прошлой неделе руководство Управления на транспорте МВД РФ по ЮФО проводило служебную проверку. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Как найти подход к ребенку школьнику: советы родителям от психологов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Зачастую родители настолько строго относятся к своему чаду, что тот начинает пугаться и многое недоговаривает родителям из-за их страшного напора.

Первое – очень важно быть ребенку другом. Ваше поведение должно вызывать доверие у малыша. В школе много трудностей, ребенка окружают разные люди, дети с различными характерами, происходит постоянное давление, новые предметы, новые учителя. Ребенок домой приходит и хочет найти в лице родителей поддержку и опору и если он найдет это, то обязательно придет к вам еще... Читать дальше...

В Краснодаре временно изменят движение двух трамвайных маршрутов из-за ремонта на путях

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вечером 24 и 25 августа изменится расписание в работе трамваев №2 и №4. С 25 по 30 августа трамвай №2 продолжит ходить по другому маршруту. Причиной этого является проведение ремонтных работ на трамвайных путях.

Сегодня последний рейс маршрута №2 от конечной остановки "Декабристов" в 21:36, а с 22:00 вагоны отправятся уже только до железнодорожного вокзала "Крансодар-1". Трамвая №4 – 24 и 25 августа из Комсомольского микрорайона по обычному маршруту отправится в 21:19, после 21:45 вагоны поедут по улице Ставропольской... Читать дальше...

В Краснодаре взяли под охрану дом Маршака и еще семь исторических зданий

Блог сайта «ВК Пресс» 

Здания – исторические памятники Краснодара располагаются по следующим адресам:

Улица Янковского, 32. До революции здесь располагался доходный дом. В здании также жил поэт Самуил Маршак. Сейчас дом преобразовали в городскую поликлинику.
Улица Мира, 28. Ранее по этому адресу работала консервная фабрика. В настоящее время здание является административным.
Здание на углу улиц Кирова и Мира 1902 года постройки сейчас служит ночлежкой, столовой, чайной. Часть большого помещения отдали под школу. Читать дальше...

Коронавирусная волна накрывает: госпитали заполняются катастрофически быстро

Блог сайта «ВК Пресс» 

Новая волна коронавируса уже накрывает Кубань. В госпиталях вновь аншлаг. Осталось всего 15 процентов коечного фонда.
В Краснодаре за сутки почти 600 человек заболевших, на втором месте – Сочи. Меньше всего в Каневском и Усть-Лабинском районе.

Читать дальше...

На Кубани накрыли огородника, выращивающего коноплю

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ходе досмотра выяснилось, что 55-летний мужчина самостоятельно посадил запрещенное растение, поливал и ухаживал за ним, чтобы в дальнейшем изготовить наркотик для личного потребления.

Таким способом ему удалось вырастить 26 кустов конопли. Стражи порядка изъяли растения, семена, а также предметы для употребления наркотиков.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. ему грозит тюремный срок.

Ранее мы писали: на Кубани арестован наркосбытчик: перевозил в трусах метадон. Читать дальше...

Как побороть похмелье: быстрые и эффективные способы

Блог сайта «ВК Пресс» 

  • Вода. Организму требуется как можно больше жидкости, чтобы вывести все лишнее из организма. Также вода поможет минимизировать утреннее обезвоживание и наладить кровообращение.
  • Томатный сок. Удивились? Да, томатный сок содержит витамины – пектин, яблочная и янтарная кислоты, они помогают быстрее сгореть алкоголю и токсинам. Томатный сок участвует в восстановлении водно-солевого баланса.
Стоит помнить, что полные люди избавляются от алкоголя и продуктов его распада быстрее, чем худые. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net