Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ВК Пресс»
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.08.2022

Россиянин заказал похищение родственников: планировал завладеть их недвижимостью в Сочи

Блог сайта «ВК Пресс» 

Таким способом он планировал завладеть их недвижимостью в Сочи.

Для этого злоумышленник долгое время искал людей, которые выполнят его заказ. По плану, исполнители должны были напасть на брата и на его жену, связать и доставить в столицу.

К счастью, стражи порядка узнали об этом и контролировали весь процесс преступления. После того, как супруги были доставлены, фигуранта задержали.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело.

Ранее мы писали... Читать дальше...

На Кубани осудят местную жительницу за крупное мошенничество: похитила 21 миллион рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что фигурантка  частично не оплачивала логистическим фирмам перевозок товаров. Кроме того, она занимала у знакомого крупные суммы деньги под залогом жилья, однако на имущество уже был наложен арест за долги. Общая сумма ущерба составила 21 миллион рублей.

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнице грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее мы писали: турист из Москвы заплатил лже-отельерам 70 тысяч: как не попасться в ловушку? Читать дальше...

Жители Черемушек в Краснодаре останутся без горячей воды: когда и насколько отключат?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, с 23 по 26 августа специалисты проведу врезку реконструированных участков теплосети в основную магистраль. В связи с этим жители улиц Ставропольской, Бургасской, КИМ, а также жилого массива от улицы Селезнева до Суворовой останутся без горячей воды.

Власти города попросили горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Генеральный директор АО "Краснодартеплосеть" Виталий Харченко рассказала, что соответствующие работы необходимо выполнить для бесперебойного теплоснабжения в предстоящий отопительный сезон. Читать дальше...



На Кубани изъято девять тонн контрафактного алкоголя: нарушителей ждут штрафы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, за один день в Сочи было изъято свыше тонны алкоголя, в том числе и домашнего.

А в Геленджике правоохранители в ходе досмотра автомобиля обнаружили у 25-летнего жителя соседней республики три тонны пива. При этом у молодого человека не было никаких документов на товар.

Также в городе-курорте задержали 44-летнего местного жителя. Выяснилось, что он незаконно поставлял алкогольную продукцию из Гулькевичей в Геленджик. У злоумышленника изъяли пять тонн пива и различных напитков. Читать дальше...

В центре Краснодара лихач проехал на красный и въехал в иномарку: образовалась пробка

Блог сайта «ВК Пресс» 

По предварительным данным, водитель автомобиля Lada Granta проехал на красный свет. На перекрестке он влетел в Ford Focus. Удар был настолько сильный, что отечественная легковушка опрокинулась на крышу.

К счастью, жертв и пострадавших нет. В настоящее время из-за аварии образовался автомобильный затор. На месте работают автоинспекторы.

Ранее мы писали: На Кубани иномарка сбила на обочине четырех пешеходов. В результате аварии медики госпитализировали с травмами 23 и 15-лентюю девушек... Читать дальше...

Створному маяку в Геленджике исполняется 125 лет

Блог сайта «ВК Пресс» 

Створный маяк охраняется государством и не похож на традиционную «маячную башню». Это двухэтажное здание в стиле модерн с красивой отделкой и балконом.
Задний створ маяка установлен на Маркотхском хребте в виде обелиска вблизи Сафари-Парка.

Читать дальше...

Россияне смогут продлить срок пребывания в Таиланде: путевки сейчас дешевеют

Блог сайта «ВК Пресс» 

Это новшество касается и россиян, которые сейчас могут приезжать в Таиланд без визы на 30 дней.
Также известно, что с концом лета отдых в Таиланде подешевел на 15-30 процентов. Стоимость путевок в осенний период начинается от 140 тысяч рублей на двоих.
Кроме этого, с октября визу по прибытии смогут получать граждане Индии, Китая и Саудовской Аравии.

Ранее мы писали:
Отпуск в Абхазии подорожает в этом году: сказывается мировой кризис. Власти Абхазии надеются и в этом году поднять экономику за счет туризма... Читать дальше...

В Краснодаре открыли памятник художнику Айвазовскому

Блог сайта «ВК Пресс» 

Памятник стоит на пересечении улиц Старокубанской и Ставропольской. Сам монумент около пяти метров.
Рядом с памятником планируют создать небольшой сквер.

Ранее мы писали:
В Геленджике появились новые памятники архитектуры: 14 объектов взяли под охрану. Постройки относятся к концу XIX – началу XX веков, и включены в реестр памятников истории и культуры Кубани. Главная задача – сохранить внешний облик, поддержать состояние, сохранить от сноса.
Как будет выглядеть памятник Шатунову: Никас Сафронов предложил эскиз. Читать дальше...



Под Краснодаром пенсионер расстрелял из ружья полицейскую машину: был пьяным

Блог сайта «ВК Пресс» 

Инспекторы ДПС остановили для проверки документов автомобиль, в котором находился 66-летний водитель в нетрезвом виде. Мужчина не захотел слушать инспектора и резко нажал на газ.
Он сумел доехать до своей дачи, схватил ружье и начал стрелять по полицейскому автомобилю. Затем он заскочил в свою машину и скрылся.

Поймали лихого пенсионера через 1 день. Известно, что он с 1995 года находится в федеральном розыске за совершение убийства при отягчающих обстоятельствах.

Ранее... Читать дальше...

Погода на побережье Черного моря испортилась: в Анапе и Новороссийске - град, купаться нельзя

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Анапе ураганный ветер поднял волны, возможно в море активизировались донные течения – тягун.
В Новороссийске также неспокойно с погодой: гром, молнии, ливень. Некоторые районы затопило.
Сотрудники ГИБДД просят автомобилистов без надобности не выезжать на собственном транспорте.

Ранее писали: На Сочи надвигается шторм: жителей просят не выходить сегодня на улицу. Администрация Сочи подготовилась дать отпор непогоде. Жителей и гостей предупредили о надвигающемся шторме. 
... Читать дальше...

Евро и доллар сравнялись: валюта пошла вверх

Блог сайта «ВК Пресс» 

Американская валюта еще вчера стоила чуть больше 59 рублей, цена на евро – 59,54. В полдень на бирже за один доллар давали 59,43 рубля, а за евро – 59,67.
Аналитики заявили, что сейчас низкий курс валют не выгоден для самой России. По прогнозам курс евро и доллара будет к сентябрю балансировать в коридоре между 61-63 рублями.

Ранее писали: Названы три основных шага для роста экономики в России: прогнозы экспертов. Эксперты отмечают, что антироссийские санкции Запада нанесли весьма тяжелый удар по экономике России. Читать дальше...

Футбол: Хавбек «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов уехал в Израиль

Блог сайта «ВК Пресс» 

Однако затем с Шапи что-то случилось. Играть он стал значительно хуже. Потерял место в основе. А когда все-таки появлялся на поле – был не похож сам на себя. Порой не мог даже отдать точную передачу ближнему партнеру.

Читать дальше...

Русский дух у Нарвы не сломлен: к месту демонтированного памятника Танк Т-34 возлагают цветы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Фото и видео церемонии появилось в социальных сетях эстонских граждан. На кадрах видно, как горожане украшают букетами бывший постамент Т-34. Граждане Эстонии также возлагают цветы и к другим местам, где ранее находились советские памятники. Те самые обелиски, которые были снесены по приказу властей.

Накануне, когда памятник Танк Т-34 еще стоял на своем месте в Нарве, местные жители устроили протестную акцию. В ночь перед сносом они собрались у постамента с зажженными свечами. Однако... Читать дальше...

На Сочи надвигается шторм: жителей просят не выходить сегодня на улицу

Блог сайта «ВК Пресс» 

До конца суток в Сочи ожидаются сильный дождь, гроза с усилением ветра. Также по прогнозам синоптиков на участке Магри – Веселое ожидается образование смерчей и выход их на сушу.
В Крыму мощный смерч в поселке Новоозерное разрушил устричную ферму, повредил несколько машин и снес крыши производственных строений.

Ранее писали:  "Купаться строго запрещено!": в Анапе закрыли пляжи из-за шторма. На берегу подняли красные флаги. Спасатели предупреждают туристов и жителей об опасности. Читать дальше...

Яблочный Спас: прекрасное библейское сказание, традиции и празднование в Краснодаре

Блог сайта «ВК Пресс» 

Традиции Яблочного Спаса:

В праздник Преображения Господня православным верующим надлежит посетить литургию в храме. По окончании службы в церкви освящают яблоки, груши и сливы. Поскольку накануне прошел Медовый Спас, святая церковь приветствует употребление меда. Им принято угощать близких и друзей. А еще в этот день православные стараются приготовить разнообразные блюда из яблок. 

У славян же Яблочный Спас символизировал собой закат лета и наступление осени. Вечером славяне выходили в поле... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net