Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Июнь
2020

В столичной "трешке" организовали подпольный роддом: куда собирались отправить детей

0
В столичной

Сотрудники прокуратуры и следственного комитета устанавливают личности родителей пятерых детей, которых во вторник, 23 июня, обнаружили в квартире на северо-востоке столицы. Самому старшему из них четыре месяца, младшему нет еще и недели. С ними находились только няни-китаянки. По одной из версий, обычная трешка могла быть базой по переправке за границу детей от суррогатных матерей. Почему о сомнительном бизнесе не подозревали соседи? Как себя чувствуют дети сейчас?

Спальный район на северо-востоке Москвы. На съемке камеры наблюдения видно, как из подъезда выходят полицейские и сотрудники службы опеки. На руках у каждого новорожденные — всего их пятеро. Их возраст — от нескольких дней до нескольких месяцев. Малышей обнаружили в одной из квартир без родителей.

Полицейские уже отвезли детей в больницу. Там им окажут всю необходимую медицинскую помощь. В квартире, в которой были обнаружены младенцы, продолжают работать сотрудники Следственного комитета. Им предстоит разобраться во всех обстоятельствах этого ЧП.

Малышей нашла патронажная сестра, которая пришла проверить грудничка. Вместе с ним она увидела еще четверых. В квартире — детские игрушки, памперсы, ванночки для купания. Следователи считают, что здесь был так называемый приют для суррогатных матерей. Оперативники обнаружили документы на русском и китайском языках.

"В квартире с детьми находились две взрослые женщины. Следователи столичного управления СК устанавливают родителей детей, а также все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается", — прокомментировала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

С детьми находились женщины — няни из Китая. Возможно, через них удастся выйти на настоящих родителей малышей. Консьерж дома рассказал, что квартиру вот уже три года снимали приезжие, но вели себя тихо, да и детского плача за это время никто из соседей ни разу не слышал.

— Их там человек десять жило. Может больше. У них не было кроватей, а были нары. Они носили палки и матрасы. Штук десять там стояло электрочайников. Ну не нужно одному человеку столько.

Соседка по лестничной клетке представить не могла, что в квартире был подпольный роддом. Она была знакома только с одной девушкой, студенткой из Китая лет 20-25. Соседка рассказала про нее: 

— Три недели назад мы встретили ее у подъезда. Я увидела, что у нее очень много детских покупок. Так как я сама мама, то обратила внимание, что она несла пачки памперсов, пеленок, продуктов детского питания. Я удивилась, потому что не видела у нее детей.

Сейчас новорожденные находятся в разных клиниках столицы. Их жизни и здоровью ничто не угрожает. Следователям и органам опеки предстоит найти суррогатных и приемных родителей малышей.

"Прокуратура города Москвы проконтролирует соблюдение прав и законных интересов малолетних, а также обеспечит надзорное сопровождение исполнения уполномоченными органами федерального законодательства о несовершеннолетних при их дальнейшем жизнеустройстве", — сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.

По предварительной версии, приемные родители находятся в Китае и не могут забрать детей, пока закрыты границы.

Следователи уже возбудили уголовное дело по факту торговли людьми. Кому будет предъявлено обвинение, пока вопрос открытый.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net