Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Февраль
2020

Новости за 17.02.2020

Рижское "Динамо" прервало антирекордную серию из 13 поражений

«Вести» 

Очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершился в столице Латвии, где местное "Динамо" принимало одного из фаворитов Восточной конференции – "Автомобилист" из Екатеринбурга. Рижане выиграли с футбольным счетом 2:1.

Таксист приютил 100-летнюю блокадницу, которая лишилась крыши из-за обмана

«Вести» 

В Северной Осетии Таксист Рамиз Алиев спас ветерана Великой Отечественной войны Александру Левченко, 100-летнюю блокадницу, которая из-за доверчивости осталась без крыши над головой.



Гречкопадение Незалежной: украинские журналисты призывают бороться с "интервенцией российской крупы"

«Вести» 

Украинские журналисты националистического толка внезапно обнаружили новую "зраду" - то есть, предательство. Именно так в известном скандальном издании обозначили присутствие российских продуктов в украинских магазинах. В данном случае речь о гречке. В Незалежной, по мнению киевских экспертов, гречка лучше и вкуснее. Вот только на всех ее почему-то не хватает.

Погружение на дно: The Times пугает читателей российскими агентами в Атлантике

«Вести» 

"Российские агенты погружаются на новые глубины": кричащий заголовок в британской The Times. Статья посвящена мифическому российскому вмешательству, причем контекст на этот раз особо экзотичный. Дескать, зловещие сотрудники отечественных спецслужб теперь портят жизнь европейцам не только на суше, но и на дне океана. Однако проверки фактами увлекательная конспирология британцев не выдерживает.

Выставка о брачном поведении животных возмутила новосибирскую общественность

«Вести» 

"Детям предложены к просмотру чучела животных в специфических позах": цитата из письма, отправленного сразу в несколько министерств Новосибирска. Автор - местный совет по защите нравственности, которую, по мнению активистов, нагло нарушил местный краеведческий музей. Предмет спора - выставка, посвященная брачному поведению животных. Пускают на нее с 12 лет. Есть ли повод для беспокойства?



Коронавирус сорвет исполнение Китаем торгового соглашения с США

«Вести» 

Помните, как Ларри Кудлоу сказал, что президент Си пообещал «выполнить обязательства Китая» по первой фазе торгового соглашения, и будь проклята эта вспышка коронавируса, и что переговоры по второй фазе торгового соглашения отложены из-за вспышки пандемии?

Шутки кончились: Павленский во Франции из милого чудака стал "агентом Кремля"

«Вести» 

Отказался от дачи показаний, запретил обыск у себя дома и бойкотировал предоставленных ему государственных адвокатов. Это бунт Петра Павленского, которого задержали во Франции по подозрению во вмешательстве в личную жизнь Бенжамена Гриво - экс-кандидата в мэры Парижа от правящей партии. Политик снялся с предвыборной гонки после того, как так в Сети появилось видео с его участием.

Правительство определилось, от каких угроз защищать российский сегмент интернета

«Вести» 

Правительство России перечислило список угроз, от которых должна оградить концепция "суверенного Рунета". Их разделили на три типа: угрозы устойчивости, безопасности и целостности функционирования российского сегмента интернета

Минздрав ответил на сокращение стоматологических кабинетов в поликлиниках

«Вести» 

Приказ Минздрава не предусматривает и не предписывает сокращение стоматологических кабинетов в поликлиниках. Об этом заявила пресс-служба министерства. В приказе вводится минимальные требования к инфраструктуре кабинетов и отделений в зависимости от численности прикрепленного к медучреждению населения. Новый приказ вступает в силу с 18 февраля 2020 года.

Убьет ли СПГ рынок нефти?

«Вести» 

Природный газ чище и дешевле нефти. Если это экологически чистое топливо, и оно уже широко используется для выработки электроэнергии, то почему весь мир до сих пор не ездит на автомобилях, работающих на природном газе? И заменит ли природный газ нефть?

МИД Украины требует от России освободить арестованных рыбаков

«Вести» 

Министерство иностранных дел Украины вызвало временного поверенного в делах России. Ведомство выразило протест, связанный с задержанием российскими пограничниками четверых украинцев за незаконный вылов рыбы в Азовском море. Об этом сообщается на сайте украинского МИДа.

Ключевые события недели: Народный банк Китая анонсирует план спасения экономики

«Вести» 

В ближайшие шесть дней в России выйдет порция важно макростатистики, станет известно решение по делу "Юкоса", а в среду Федрезерв ознакомит инвесторов с протоколами заседания. Но самое главное событие состоится в четверг: ЦБ Китая расскажет о стимулирующих мерах и рекордном снижении ставки.

Обвал Азии: почему коронавирус - это только начало

«Вести» 

В два раза больше летальных исходов, чем при SARS, еще 100 заболевших на одном только круизном лайнере, но власти КНР утверждают, что эпидемия "идет на спад". При этом Народный банк Китая уже занимается стимулированием экономики, а целый ряд стран азиатского региона предупреждает о возможном замедлении темпов роста ВВП в связи с коронавирусом.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Курс дня: Информационная уловка: кто придумал вирус и на какие жертвы готов пойти Китай ради роста?

«Вести» 

Прогнозы Центробанка: регулятор опубликовал обновленный доклад по денежно-кредитной политике. Обвал азиатской экономики. Но негатив по всему региону. Коронавирус - как еще один катализатор. Снижение ключевой ставки КНР: его ждут эксперты после заявлений Си Цзиньпина.

В Омской области суд вынес приговор по громкому уголовному делу о гибели пятерых детей

«Вести» 

Седельниковский районный суд вынес приговор по громкому уголовному делу о гибели пятерых детей. Трагедия случалась в январе 2018 года, несовершеннолетние погибли при пожаре от взрыва сжиженного газа.

Черные риелторы Москвы и области убивали владельцев квартир после переоформления жилья

«Вести» 

В общей сложности 50 лет тюрьмы на четверых - такой приговор получили участники банды черных риелторов, которые орудовали в Москве и Подмосковье. Они втирались в доверие к одиноким и пожилым владельцам квартир, а затем, после переоформления жилья, убивали своих жертв.

"Мифы о вакцинации": скандал с российским издательством из-за публикации книги о вреде прививок

«Вести» 

В центре грандиозного скандала оказалось одно из крупнейших российских издательств после публикации книги о вреде прививок. Ее написал израильский блогер, человек без медицинского образования, опираясь на свои же статьи в Интернете. Профессиональных врачей его "мифы о вакцинации" повергли в шок. Сейчас продажи издания приостановлены, но практически весь тираж успели раскупить.

Леопарда Эльбруса доставили в Москву на операцию: как прошел перелет

«Вести» 

В Москву из Приморья доставили редкого дальневосточного леопарда. Позади у него 9-часовой перелет, впереди - длительное лечение. Хищник по кличке Эльбрус прошлой весной едва не погиб под колесами автомобиля. Его удалось выходить, но возникли осложнения. Зверю требуется еще одна серьезнейшая операция и помощь лучших столичных ветеринаров.

В Москве расширена зона платной парковки

«Вести» 

В Москве в зону платной парковки вошли еще 80 улиц. Также выборочно изменились тарифы. Максимально высокая цена - 380 рублей за час стоянки - отныне действует на трехстах тридцати улицах в центре столицы. В списке - 90 новых адресов. Там же отменяется парковочный выходной.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Региональный добровольческий форум «ПРО-защита» состоялся в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net