«Вести»
Февраль
2020

Новости за 18.02.2020

Нарушение перемирия в Донбассе вызвало обеспокоенность в ООН

«Вести» 

Во вторник, 18 февраля, заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари Ди Карло выразила крайнюю обеспокоенность обострением ситуации в Донбассе. По ее словам, существует весьма реальная опасность отступления от достигнутых договоренностей по перемирию и дальнейшего насилия.

КХЛ. "Торпедо" одержало волевую победу над "Спартаком"

«Вести» 

Матчем в Москве между столичным "Спартаком" и нижегородским "Торпедо" завершился очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра напоминала "качели": счет открыли гости, затем вперед вышли "красно-белые", но в итоге победа волжан – 3:2.



Работа комиссии ООН сорвана: главе российской делегации не дали визу

«Вести» 

Комиссия Организации Объединенных Наций по разоружению по запросу России объявила о вынужденном переносе организационной сессии 2020 года на 10 дней из-за того, что США не выдали визу главе российской делегации Константину Воронцову.

Парадокс Фукса-Принса: российского бизнесмена перепутали с пастором-афроамериканцем

«Вести» 

"Техническая ошибка, из-за которой были отражены некорректные данные": основание для отмены ареста и международного розыска бизнесмена Павла Фукса. Его имя хорошо известно вкладчикам одного из московских жилых комплексов - его называют самым элитным долгостроем. Оказалось, что погрешность - перепутанные паспортные данные. Причем в несколько анекдотичном виде.

Коронавирус в кошельке: в Китае опять дезинфицируют деньги

«Вести» 

Новые должностные обязанности сотрудников банков Китая: они проводят дезинфекцию денег. Карантин для купюр длится столько же, сколько и для людей: две недели. Для еще большей безопасности китайский ЦБ выпускает на рынок колоссальное количество новых банкнот. А еще жителей на всякий случай призывают хотя бы на время отказаться от наличных и ограничивают денежные потоки из разных регионов.

Пушечное мясо абвера: ФСБ показала материалы архивного следствия в отношении Бандеры

«Вести» 

Материалы следствия в отношении Степана Бандеры показали журналистам: из центрального архива ФСБ вынесли обычно закрытые папки дела сотрудника абвера Эрвина Штольце, отвечавшего за диверсии за рубежом. Современные поклонники Бандеры отказываются верить, что герой всех патриотов Незалежной был агентом-провокатором Гитлера. Но факты - вещь упрямая. Особенно если обращаться напрямую к источнику.



Кудрин считает ФНБ вполне допустимым источником для покупки акций Сбербанка

«Вести» 

Покупка правительством акций Сбербанка из средств Фонда национального благосостояния является разумной мерой. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. По его словам, основные принципы использования средств ФНБ не нарушены. Кроме того, сделка поможет ликвидировать конфликт интересов ЦБ как регулятора и как держателя акций Сбербанка.

Несовершеннолетним террористам из Керчи грозит до двадцати лет тюрьмы

«Вести» 

Несколько часов назад ФСБ сообщила о задержании в Крыму двух подростков, которые готовили теракты в школе. Оба - несовершеннолетние, придерживались экстремистской идеологии. Младший - девятиклассник, старший - студент колледжа. У них найдены самодельные бомбы, изготовленные по чертежам из интернета. Взрывные устройства они испытывали на животных.

Иран увеличил уровень добычи нефти, чтобы противодействовать санкциям США

«Вести» 

Учитывая проблемы Ирана на фоне санкций США против экспорта нефти, Тегеран предпринимает шаги по значительному улучшению коэффициента добычи на своих ключевых нефтяных участках.

Гражданам Китая с 20 февраля запрещается въезжать в Россию

«Вести» 

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому с 20 февраля граждане Китая не смогут въехать на территорию страны. Данный запрет является временным и не коснется транзитных пассажиров.

"Лёд 2" ставит рекорды: фильм Жоры Крыжовникова покоряет сердца зрителей

«Вести» 

В прокат вышло долгожданное продолжение фильма "Лёд". Согласно ЕАИС, россияне заранее купили рекордное количество билетов - почти на 75 миллионов, что в четыре раза больше, чем на первый фильм. Это лучший показатель для российского кинематографа за всю историю наблюдений Фонда кино и четвертый результат для российского кинопроката в принципе.

Икер Касильяс завершает карьеру вратаря. И хочет стать чиновником

«Вести» 

Известный испанский голкипер Икер Касильяс окончательно подтвердил, что завершает карьеру футболиста. При этом экс-вратарь мадридского "Реала" и португальского "Порту" собирается стать главой испанской федерации футбола. Об этом он сообщил президенту "Порту" Жорже Пинту да Коште.

Парадоксы Ближнего Востока

«Вести» 

После убийства генерала Касема Сулеймани и последовавших иранских ракетных ударов по американским базам в Ираке члены конгресса, политические эксперты и различные СМИ заговорили о возможной войне на Ближнем Востоке.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Прогулка с риском для жизни: можно ли защититься от нападения бойцового пса

«Вести» 

Полиция проводит проверку после нападения в Конькове: стаффордширский терьер набросился на прохожего, который гулял со своей собакой. Мужчина получил серьезные травмы, теперь ему предстоит длительное лечение. Агрессивный пес был без поводка и намордника, но его хозяин даже не пытался помочь пострадавшему, а предпочел просто сбежать. Есть ли шанс привлечь его к ответственности?

"Папа маму застрелил": власти Подмосковья окажут помощь детям, оставшимся сиротами

«Вести» 

Дети, оставшиеся сиротами в поселке Селятино, получат материальную помощь от властей Подмосковья. Сейчас они находятся с бабушкой, с ними работают психологи. В семье произошла трагедия - отец застрелил мать и покончил с собой. Как выяснилось, конфликт между супругами длился годами, женщина даже жаловалась на мужа в полицию, но всякий раз забирала заявления.

"Замку на Сретенке" вернули историческую дверь

«Вести» 

Исторически важная дверь вернулась "Замку на Сретенке". О детективной истории, развернувшейся в Доходном доме страхового общества "Россия", рассказывали в конце января. Тогда стало известно, что во время ремонта деревянную входную дверь в подъезде демонтировали и увезли в неизвестном направлении.

Нежелезная экономика: анемичная инфляция лишила сил Банк Японии

«Вести» 

Банк Японии устал отвечать за экономический рост, которого всё равно нет. Харухико Курода и его коллеги могут отказаться от 2%-ной цели по инфляции как от недостижимой. По крайней мере, внутренний доклад об оптимальном росте цен менее 2% уже существует. "Потерянное 10-летие" давно стало 20-летием, при этом дешевые кредиты ЦБ не способны подхлестнуть реальный сектор, и отвечать за вечную стагнацию регулятору не очень хочется. Вопрос в том, последует ли кто-то, скажем, ЕЦБ, такому примеру?

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net