«Вести»
Февраль
2020

Новости за 19.02.2020

Вооруженные силы Украины оставили передовой наблюдательный пункт в Донбассе

«Вести» 

Вооруженным силам Украины пришлось покинуть передовой наблюдательный пункт в Донбассе. Об этом сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк, добавив, что в целом позиции ВСУ остались неизменными.

Россия побеждает США в нефтяной игре на Ближнем Востоке

«Вести» 

Исторически сложилось так, что Россия делает все возможное, чтобы скрыть или замаскировать свои стратегические намерения. Но Россия явно чувствует себя достаточно сильной на Ближнем Востоке, чтобы сделать ставку на свои претензии в регионе, заявляя, что множество российских компаний в ближайшее время потратят до $20 млрд на нефтяные проекты в Ираке, говорится в материалах сайта Oilprice.com.

Атакован сирийский город Джебла возле авиабазы Хмеймим

«Вести» 

Враждебные объекты предприняли атаку возле сирийского города Джебла, около которого находится Международный аэропорт имени Басиля Аль-Асада и авиабаза Хмеймим. ПВО отражают налет, передает РИА Новости со ссылкой на гостелевидение Сирии.



Названа дата официального выхода принца Гарри и Маркл из королевской семьи

«Вести» 

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл официально перестанут исполнять свои обязанности с 1 апреля 2020 года. Выход пары из королевской семьи состоится 31 марта. Также прекратят исполнение полномочий лица, обслуживающие принца Гарри и его жену.

Хоккеисты "Северстали" одолели московское "Динамо" по буллитам

«Вести» 

Встречей в Череповце между местной "Северсталью" и московским "Динамо" завершился очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Ни основное, ни дополнительное время победителя не выявило. А в серии буллитов сильнее оказались хозяева льда – 3:2.

Адвокат уфимца, избившего до смерти педофила, намерен добиться его полного оправдания

«Вести» 

Адвокат жителя Уфы Владимира Санкина, который до смерти избил вероятного педофила, заявил о намерении защитить и оправдать подзащитного. Шота Горгадзе прилетел в столицу Башкирии, чтобы помочь уфимцу.

Грядет финансовый кризис на Ближнем Востоке

«Вести» 

Компания Port and Free Zone World выкупит почти 20% акций дочерней компании DP World Ltd, одного из крупнейших портовых операторов в мире, на фондовой бирже NASDAQ Dubai. После выкупа акций компания DP World будет полностью принадлежать правительству Дубая. Кроме того, это поможет инвестиционной компании эмирата Dubai World погасить кредиты.



"Телеспектакль 90-х": критики оценили фильм по пьесе Сенцова

«Вести» 

"Уникальная работа", "громкая премьера" и другие пафосные эпитеты. Важная украинская "перемога" — по версии СМИ Незалежной. Участие Олега Сенцова — в программе, ни много ни мало, Берлинского кинофестиваля. То есть, одного из самых престижных культурных событий планеты. По крайней мере, пишут об этом именно так, с пафосом и помпой. Дескать, в столице Германии уже показали новый фильм так называемого "узника совести", снятый по его же пьесе.

Формула-1. Квят стал пятым в первый день предсезонных тестов

«Вести» 

Российский гонщик команды Alpha Tauri Даниил Квят в первый день предсезонных тестов "Формулы-1" сумел показать пятое время среди всех пилотов. Самый быстрый круг из 115 пройденных он преодолел за 1 минуту 17,698 секунды.

Нужны мозги, а не рабочие руки: какие "дыры" Минтруд планирует закрыть иностранцами

«Вести» 

Минтруд, когда пообещал иностранцам получение российского гражданства по упрощенной схеме, совсем не имел в виду дешевую рабочую силу. В расширенном перечне профессий значатся медики, гидромелиораторы, рыбоводы и энтомологи. Согласно прогнозам, воспользуются предложением не только жители стран СНГ и Китая. Россией в последнее время очень заинтересовались граждане Сербии.

Эрдоган загнал себя в сирийскую ловушку

«Вести» 

Как только сирийские военные при поддержке российских ВВС захватили стратегический населенный пункт близ Идлиба и еще больше приблизились к турецкой границе, для Турции в Сирии начался финальный акт. Помимо успехов в Идлибе сирийское правительство также заняло ключевое шоссе, связывающее Дамаск с Алеппо, и усилило оборону Алеппо в ожидании наступления поддерживаемых турецкой артиллерией боевиков.

И у России найдутся советы: Небензя дал рекомендации членам ООН

«Вести» 

С призывом прекратить защищать боевиков обратился постоянный представитель России при ООН Василий Небензя к участникам заседания Совета безопасности. Очевидно, что Запад не заинтересован в работающем механизме урегулирования сирийского конфликта: Москва неоднократно была свидетелем "обеления" террористов.

TikTok добавит инструменты "родительского контроля"

«Вести» 

Разработчики TikTok добавили в приложение набор функций родительского контроля. Благодаря "Режиму семейной безопасности" (Family Safety Mode) взрослые могут установить лимиты на использование программы детьми

Путин о Собчаке: такой человек был нужен нашей стране

«Вести» 

Во время концерта, посвященного памяти первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, президент России Владимир Путин поделился личными воспоминаниями о нем. Также российский лидер рассказал об их совместной поездке по регионам в 1996 году.

Прикоснуться к прекрасному минуя очередь: на выставке Сальвадора Дали пытаются нажиться перекупщики

«Вести» 

Магическое искусство Сальвадора Дали и очереди из желающих к нему прикоснуться стали поводом для спекуляций. В очереди на выставку приходится стоять часами, электронные билеты распроданы на неделю вперед. Активизировались перекупщики, которые предлагают провести в Манеж, минуя очередь. Разумеется за немалые деньги.

Некоторых инвалидов лишат права на спецместа и бесплатную парковку

«Вести» 

Около трети российских инвалидов лишатся права на бесплатную парковку и возможности занимать спецместа на стоянках. Речь идет о людях с третьей группой инвалидности. И лишь о тех, чьи диагнозы никак не влияют на способность самостоятельно двигаться. Что еще изменят новые правила, и как ограничат возможности липовых инвалидов?

Игрушки, которые горят и взрываются: смертельно опасные наборы юного химика

«Вести» 

Родители просят проверить наборы юного химика, которые могут представлять смертельную угрозу. Опасения разделяют и медики. Гремучие смеси, в которых содержатся токсичные и взрывоопасные вещества, можно купить в магазине игрушек. Детям предлагают устраивать извержения вулканов и огненные метели. Четверых после подобных экспериментов спасти не удалось.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Свет отключили, счета приходят: жители подмосковного поселка оказались в заложниках у УК

«Вести» 

Жители одного из подмосковных коттеджных поселков оказались заложниками управляющей компании - в домах отключили свет, хотя коммунальные счета продолжают приходить. По сути посредники между потребителем и ресурсоснабжающей организацией мешают заключить договор о поставке электричества напрямую.

Мать хочет вернуть сына, которым занималась только прабабушка

«Вести» 

Симоновский суд Москвы решает судьбу четырехлетнего мальчика, которого прабабушка угрожала выбросить из окна, не желая отдавать в приют. Эта история случилась в конце января. Тогда органы опеки пришли, чтобы забрать ребенка, поскольку его мать ограничили в родительских правах. И вот теперь мама решила вернуть сына.

США сотрясают воздух: почему не было реакции на санкции против "Роснефти"

«Вести» 

Компания "Роснефть" отчиталась лучше прогнозов, несмотря на сокращение квот добычи в рамках ОПЕК+ и прочие негативные факторы. Чистая прибыль по МСФО увеличилась на 29% до 708 миллиардов рублей. Однако внешний фон оставляет желать лучшего: Вашингтон ввел санкции в отношении Rosneft Trading. Конечно, речь идет не о самой "Роснефти", а о дочерней компании, но давление на Венесуэлу российской стороне в любом случае невыгодно.

Павленский удивлен благосклонность французского суда, но разочарован отсутствием свободы слова

«Вести» 

Власти Франции могут пересмотреть статус беженца для акциониста Петра Павленского, которого местная прокуратура обвиняет в пьяной драке и во вмешательстве в интимную жизнь бывшего кандидата в мэры Парижа Бенджамина Гриво.

Юные липчане отдали свои копилки больным раком

«Вести» 

В Липецком областном краеведческом музее провели благотворительную акцию "Мелочь на добрые дела". Для кого-то мелочь может стать спасением. Так можно понять акцию, посвященную Международному дню детей, больных раком.

"Впереди реабилитация": Сотникова рассказала о прошедшей операции

«Вести» 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, ранее перенесшая операцию, поблагодарила своих болельщиков за поддержку. Также она заявила о причинах, приведших ее на операционный стол.

Спорт в России и мире
Москва

На выставке «Россия» зафиксировали рекорд по самой массовой зарядке в стране


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Пассажир московского метро разбил турникет на станции «Калужская»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net