«Вести»
Февраль
2020

Новости за 21.02.2020

В Праге почтили память павших советских и русских воинов

«Вести» 

В пятницу, 21 февраля, на Ольшанском кладбище в Праге состоялась церемония, участники которой пришли поклониться могилам павших при освобождении Европы от нацистов солдат и офицеров Красной Армии и воинов Российской императорской армии, погибших в ходе наполеоновских войн.



В Афганистане вступает в действие режим сокращения насилия

«Вести» 

Режим сокращения насилия, согласованный властями Афганистана и силами международной коалиции с движением "Талибан" (запрещено в РФ), вступает в силу в полночь на субботу, 22 февраля, по местному времени. Срок действия режима – одна неделя, он будет предшествовать подписанию соглашения между талибами и Вашингтоном.

Даниил Медведев завершил выступления на турнире в Марселе

«Вести» 

Первая ракетка России Даниил Медведев не смог пробиться в полуфинал проходящего в Марселе турнира с призовым фондом 700 тысяч евро. В четвертьфинале Даниил уступил французу Жилю Симону в двух партиях.

Турция направила запрос о размещении Patriot

«Вести» 

Информацию о том, что Турция направила запрос в США о возможности размещения американских зенитных ракетных комплексов Patriot на своей территории, подтвердил представитель власти США. По его словам, решение насчет этого пока не принято.

Администрация США обсуждает план свержения Мадуро

«Вести» 

Представители администрации Трампа снова обсуждают план по свержению Николаса Мадуро в Венесуэле, пытаясь убедить людей в его правящей партии восстать против него и пойти на соглашение о разделении власти с венесуэльской оппозицией, сообщает Bloomberg.

Принц Гарри и Маркл присмотрели особняк в Малибу по соседству с Дауни-младшим

«Вести» 

Принц Гарри и Меган Маркл рассматривают возможность переезда в Малибу. По некоторым данным, пара присмотрела роскошный особняк за семь миллионов долларов, а их соседями могут стать Роберт Дауни-младший и Кейтлин Дженнер.



ЦСКА разгромил минское "Динамо"

«Вести» 

Двумя матчами завершился игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиши. Обладатель Кубка Гагарина ЦСКА разгромил на своей площадке минское "Динамо" 8:1. "Авангард" и "Йокерит" сыграли вничью 1:1, а буллиты лучше исполнили хоккеисты финского клуба.

Отменено советское постановление о молоке за вредность

«Вести» 

Опубликовано постановление правительства, согласно которому на территории России прекращает действовать ряд актов СССР и их отдельных положений, в том числе постановление о порядке бесплатной выдачи молока за вредность на производстве.

Умер советско-американский актер из "12 стульев"

«Вести» 

В 97-летнем возрасте не стало советского и американского актера Бориса Лескина. О его смерти сообщила на своей странице в Facebook актриса МХТ имени Чехова Дарья Юрская. По ее словам, уход артиста - это большая потеря для них.

Фонд президентских грантов подвел итоги первого в этом году конкурса

«Вести» 

Фонд президентских грантов подвел итоги первого в этом году конкурса. Более двух тысяч победителей со всей страны получат свыше четырех миллиардов рублей на реализацию своих проектов.

К 75-ой годовщине Победы: на цифровой доске памяти появятся более 12 миллионов имен бойцов

«Вести» 

23 февраля стартует новый проект. Он посвящен 75-ой годовщине Победы. Начиная с воскресенья и до 9 мая в эфире на цифровой доске памяти "Помним каждого" появятся более 12 миллионов имен бойцов. Это полная база "Память народа", проект Министерства обороны, крупнейший в мире открытый ресурс с военными архивами.

К работе над поправками в Конституцию подключили волонтеров

«Вести» 

К работе над поправками в Конституцию подключили волонтеров. Их задача информационная. За 2 недели до всероссийского голосования откроется специальный центр, в котором добровольцы будут рассказывать о сути поправок в основной закон. Проект организует ЦИК. В планах отобрать 100 тысяч активистов.

Пять самых скандальных высказываний Трампа о Ближнем Востоке

«Вести» 

Слова имеют значение. Прошлые президенты США, как правило, взвешивали каждое слово и имели в штате большую группу спичрайтеров, чтобы максимально точно донести каждую мысль. Они хорошо знали, что союзники и враги будут внимательно анализировать их каждую речь или даже замечание для того, чтобы понять американскую политику и их будущие шаги, пишет The National Interest.

Программа "Факты" от 21 февраля 2020 года (20:00)

«Вести» 

Готовится саммит по Сирии в формате Россия, Турция, Германия, Франция. В Брянске обследуют тех, кто контактировал с госпитализированной с симптомами коронавируса с женщиной. Как разместили на Украине соотечественников из города Ухань. Специальный проект "России-24" к 75-летию окончания Великой Отечественной войны. С 23 февраля по 9 мая перечислим всех, кто ковал нашу Победу.

236 лет назад Екатерина Вторая приказала построить крепость Севастополь

«Вести» 

21 февраля 236 лет назад императрица Екатерина Вторая приказала построить крепость Севастополь. Согласно документу, должны были быть возведены Адмиралтейство, верфь для кораблей, порт и военное селение.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Реставрация исторических надгробий начнется в некрополе Донского монастыря

«Вести» 

Масштабная реставрация исторических надгробий начнется в некрополе Донского монастыря. Когда-то его называли аристократическим погостом и Сен-Жерменским предместьем мертвой Москвы. Ныне это своеобразный музей мемориальной скульптуры. На первом этапе восстановили семь старинных надгробий, которые несколько лет назад едва не уничтожила буря.

В столицу пришла широкая масленица

«Вести» 

Шествия скороморохов, традиционные хороводы, уличные спектакли и, конечно, тонны блинов. Их будет более 200 видов: от марроканских и японских до русских гурьевских. В столицу пришла широкая масленица. В этом году фестиваль охватит почти три десятка площадок по всему городу.

Тест-системы на коронавирус доставили в Челябинск

«Вести» 

Тест-системы для максимально точного выявления коронавируса доставили в Челябинск из Новосибирска. Уже проверили 3 сотни человек, сделали заборы полутора тысяч проб – это 4 разных анализа, в том числе и крови. Исследование проводят в лаборатории особо опасных инфекций.

Федор Бондарчук и Александр Петров произвели вбрасывание в матче "Авангард" – "Йокерит"

«Вести» 

Матч регулярного чемпионата между омским "Авангардом" и "Йокеритом" из Хельсинки был посвящен вышедшему на экраны кинотеатров страны художественному фильму "Лёд 2". Встреча в Балашихе началась с символического вбрасывания, которое произвели Федор Бондарчук и Александр Петров.

Профилактика коронавируса: в Москве выдано 2,5 тысячи постановлений о двухнедельной изоляции

«Вести» 

В Москве прибывшим из Китая уже выдано около 2,5 тысячи постановлений о двухнедельной изоляции . Об этих мерах профилактики коронавируса рассказал Сергей Собянин. Находящиеся на карантине контролируются с помощью системы распознавания лиц - она отслеживает их перемещения. Усилен режим дезинфекции в общественном транспорте, такси и каршеринге.

Когда фура дороже жизни: дальнобойщик из Тюмени третьи сутки живет в тундре

«Вести» 

Дальнобойщик из Тюмени третьи сутки живет в тундре на трассе Сургут – Салехард. Фура Дмитрия Криворучко перевернулась из-за сильных порывов ветра. К счастью, водитель не пострадал. К месту аварии стянулись спасатели и медики, однако от эвакуации мужчина отказался, побоявшись за ценный груз и сам автомобиль, который куплен в кредит.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Губернатор ЯНАО Артюхов провел обсуждение нового нацпроекта «Молодёжь и дети»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net