«Вести»
Февраль
2020

Новости за 04.02.2020

Футболисты "Монако" обыграли "Анже" и без голов Головина

«Вести» 

В чемпионате Франции завершился матча 23-го тура регулярного чемпионата страны между "Монако" и "Анже". Монегаски на домашнем стадионе добились победы над соперником со счетом 1:0. Российский полузащитник хозяев поля Александр Головин результативными действиями не отметился.



Спортсмен-инвалид устроился курьером, чтобы заработать на поездку на Паралимпиаду

«Вести» 

Российский спортсмен, обладатель Кубка мира по паратриатлону Михаил Асташов, не имеющий рук и ног, устроился на работу в сервис доставки еды, чтобы заработать на поездку на Паралимпийские игры, которые пройдут в Токио летом 2020 года.

"Т-34" стал самым кассовым российским фильмом

«Вести» 

Фильм "Т-34" режиссера Алексея Сидорова, созданный при поддержке телеканала "Россия", удостоен премии "Блокбастер" как самая кассовая российская картина. Церемония награждения прошла во вторник, 4 февраля.

США могут расширить санкции против "Северного потока-2"

«Вести» 

Конгресс США может принять новые санкции в отношении проекта "Северный поток-2" в том случае, если Россия попробует проложить остающиеся километры трубопровода. Об этом сообщает немецкое издание Handelsblatt, ссылаясь на дипломатические круги Вашингтона.

Тюрьма для зверей или уникальное место: подробности о Зубкове и его парке "Тайган"

«Вести» 

Директора парка львов "Тайган" Олега Зубкова поместили под стражу, как минимум, на два месяца. Он отправился в следственный изолятор за нарушение предыдущей меры пресечения в виде подписки о невыезде, а конкретно за то, что пропустил судебное заседание, где разбирались с давним делом о возможном несоответствии все того же сафари-парка требованиям безопасности.



Программа "Факты" от 4 февраля 2020 года (20:30)

«Вести» 

В преддверие Госсовета в Череповце Путин встретился с общественностью. За россиянами, которые находятся в Китае в закрытых на карантин городах, отправлены два борта ВКС России. К 75-летию Победы МИД опубликовал архивные документы Ялтинской конференции 1945 года. Киану Ривз на фото 1932 года: украинский учебник истории. Арктическое вторжение движется на Москву. Зимние паводки на Верхней Волге.

Евролига. Баскетболисты ЦСКА дома уступили "Анадолу Эфес"

«Вести» 

Московский ЦСКА на своей площадке принимал лидера баскетбольной Евролиги "Анадолу Эфес" в рамках 23-го тура регулярного чемпионата. Встреча получилась крайне упорной. Турецкий клуб оказался сильнее хозяев паркета со счетом 82:80 (25:16, 16:21, 17:20, 24:23)​​​.

"Будут акции протеста": одесситы готовят ответ на демонтаж барельефа маршалу Жукову

«Вести» 

Жители Одессы возмущены вандализмом по отношению к памяти советского военачальника Георгия Жукова. Барельеф маршалу Победы демонтировали националисты с исторического здания штаба Одесского военного округа, где работал и жил полководец. Горожане будут бороться за его возвращение. Об этом заявил в эфире "60 минут" депутат горсовета Одессы Богдан Гиганов.

24 приложения с китайской "закладкой" скачали 382 миллиона раз

«Вести» 

Эксперты по кибербезопасности компании VPNpro предупредили о наличии в Google Play 24 потенциально опасных приложений, которые могут отслеживать активность пользователя. Суммарно программы-шпионы были скачаны 382 миллиона раз

Знала и покрывала: мать пятилетнего мальчика была в курсе об издевательствах над ним

«Вести» 

Опубликованное видео, на котором запечатлены издевательства над пятилетним мальчиком, вызвали общественный резонанс. Открываются новые подробности о семье, в которой воспитывались несколько детей, кроме пострадавшего.

Экономика. Курс дня. 4 февраля 2020 года

«Вести» 

Зарубежные компании приостанавливают производство в Китае. Учитывая, что КНР по-прежнему остается "мировой фабрикой", эпидемия коронавируса может привести к перебоям в поставках широкого спектра товаров. Вплоть до iPhone. Тем временем, власти Поднебесной готовят для экономики стимулирующий пакет. Способный поставить под вопрос условия торговой сделки с США.

100 метров за 100 миллионов: инженер хочет возродить пирамиду на Новорижском шоссе

«Вести» 

100 метров за 100 миллионов - такова смета новой, но уже хорошо забытой попытки дотянуться до небес с обочины Новорижского шоссе. Пирамида инженера Александра Голода уже больше двух лет не может подняться после падения. Временно заменяющая ее 14-метровая копия устраивает всех, кроме автора проекта.

В Москве завершена реконструкция гематологического корпуса Боткинской больницы

«Вести» 

В Москве завершена реконструкция гематологического корпуса Боткинской больницы. Одно из самых старых зданий клиники превратили в современный медицинский центр с уникальным оборудованием, собственным криохранилищем и новым отделением трансплантации костного мозга. Теперь там смогут принимать до 6 тысяч пациентов в год, на треть больше, чем до ремонта.

Более 50 столичных клиник проведут бесплатные онкообследование москвичей

«Вести» 

Более 50 столичных клиник проведут бесплатные онкообследование москвичей до конца февраля. Инициатива, стартовавшая в день Всемирной борьбы против раковых заболеваний, это призыв к ранней диагностике. За последнее десятилетие число разновидностей смертельных опухолей перевалило за 100. Процент выявления болезни на ранней стадии существенно вырос, но треть россиян ни разу не проверялись на рак.


Музыкальные новости
Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа





Персональные новости
Владимир Потанин

Венчурный фонд «Восход» поддержал частные проекты в области SpaceTech





Подтекста в поправках к Конституции нет: Путин в Череповце дал ответы на все вопросы

«Вести» 

Поправки в Конституцию могут быть приняты в течение трех месяцев; чиновники, которые не уважают граждан, должны искать другую работу; Россия внесет свой вклад в борьбу с китайским коронавирусом. Обо всём этом Владимир Путин говорил 4 февраля в Череповце. Глава государства встретился с общественностью, чтобы обсудить проблемы образования.

В Северной Осетии завершилось строительство Зарамагской ГЭС

«Вести» 

В Северной Осетии завершилось строительство Зарамагской ГЭС - одной из крупнейших на Кавказе. Она обеспечит сразу половину потребностей республики в энергии. Возведение станции было запланировано ещё в 60-х, однако даже в советские годы финансирование неоднократно прерывалось, а проекты пересматривались.

325 многодетных семей Калужской области получили в дар дымовые извещатели

«Вести» 

6 тысяч домов проверили сотрудники МЧС в рамках надзорно-профилактической акции "Жилье". Совершено 246 обходов мест жительства граждан, отнесенных к группам риска. Правилам пожарной безопасности спасатели обучили более 7200 человек, перепет ГТРК "Калуга".

В режиме ЧС и по колено в воде: паводок в нескольких населенных пунктах Кубани

«Вести» 

В режиме ЧС и по колено в воде сразу несколько населенных пунктов Кубани. Напора беспрерывных ливней не выдержала река Псекупс. Вода поднялась сразу на 10 сантиметров и затопила город Горячий Ключ. Сбои в электроснабжении, подтопленные дома и ставший непроезжим участок федеральной трассы М-4, по данным синоптиков, только начало. В ближайшие сутки дожди могут спровоцировать вторую волну паводка.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа



Москва

Появился рейтинг самых популярных мест для отдыха с детьми в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net