«Вести»
Февраль
2020

Новости за 12.02.2020

Всемирный мобильный конгресс в Барселоне отменен из-за коронавируса COVID-19

«Вести» 

Из-за распространения коронавируса COVID-19 организаторы крупнейшей международной выставки мобильной индустрии Mobile World Congress отменили проведение этого форума в Барселоне в текущем году. Следующее мероприятие запланировано на 2021 год.

Освобождение Венгрии: МО рассекретило документы о взятии Будапешта

«Вести» 

Министерство обороны к 75-летию освобождения Будапешта - эта дата отмечается 13 февраля - рассекретило ряд документов. В них - свидетельства жестокости немецких оккупантов и подробности ожесточённых сражений за венгерскую столицу. Узнать можно и о том, как Красная Армия - уже после освобождения города - помогала его восстанавливать.

Медведев уступил Поспишилу в стартовом поединке турнира в Роттердаме

«Вести» 

Россиянину Даниилу Медведеву не удалось преодолеть барьер первого круга на теннисном турнире серии ATP 500 в Роттердаме. В двух сетах он проиграл представителю Канады Вашеку Поспишилу со счетом 4:6, 3:6.



Фильм "Форрест Гамп" впервые покажут на больших экранах России

«Вести» 

Фильм "Форрест Гамп" режиссера Роберта Земекиса, успевший стать культовым, впервые покажут на больших экранах страны. Мировая премьера ленты состоялась в июне 1994 года, но не попала в широкий прокат России.

Гитлер и Муссолини: кому было нужно подставить чиновника

«Вести» 

Фейковая фотография привела в шок изображенных на ней Евгению Ушакову, директора библиотек Читинского района Забайкальского края и Вильгельма Зайделя, председателя Читинского районного совета. Шокированы все, кто увидел усы Гитлера и поднятую как бы в нацистском приветствии руку. Оказалось - фотошоп. Кому было нужно подставить чиновника?



Обнаружен в Бразилии: неизвестный науке вирус грозит человечеству

«Вести» 

Китайская инфекция, как выяснилось, имеет еще одну нетипичную для респираторных болезней особенность. А именно - почти не влияет на детей. Подхвативших инфекцию среди них единицы. Почему - пока неясно. Это очередная загадка коронавируса. У него, кстати, появился конкурент. Тоже вирус. Обнаружен в Бразилии. Почти полностью состоит из неизвестных науке генов. Насколько он может быть опасен?

В детском саду появились календари с окровавленными детьми в образе фронтовиков

«Вести» 

Дошкольникам предложили примерить на себя образ солдат времен Великой Отечественной войны. В качестве образца вывесили календари, фотографии на которых максимально приближены к реальности. Все подобрано правильно - форма, нашивки, портупея, кроме возраста того, кто изображает раненого офицера.

Программа "Факты" от 12 февраля 2020 года (20:30)

«Вести» 

Новые заявления российского Минобороны о ситуации в Идлибе. Мишустин рассказал о создании системы, которая будет отслеживать реализацию финансирования нацпроектов. Премьер обсудил с главой "Сбербанка" условия приобретения акций. Рекордные алименты. Экс-глава управления ФСИН выстрелил в себя в суде. Техосмотр по закону. Пациентка сбежала с карантина по коронавирусу в Санкт-Петербурге.

"Вези меня, мразь!": фитнес-тренер закатила жуткую истерику таксисту из-за 57 рублей

«Вести» 

Короткая, но эмоционально насыщенная поездка в такси стоила работы московскому фитнес-тренеру Яне - после публикации водителем записи она предпочла оставить занимаемую должность. А возник конфликт из-за небольшого опоздания пассажирки и добавленных к счету 57 рублей. Они-то и вывели обучающую клиентов быть в гармонии с собой девушку из себя.

Организаторы Всемирного мобильного конгресса просят власти объявить ЧС из-за коронавируса

«Вести» 

Организаторы Mobile World Congress призвали власти Каталонии, где ежегодно проходит одна из главных IT-выставок, объявить режим чрезвычайной ситуации из-за эпидемии коронавируса Covid-19


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Россиянин Абдуллаев завоевал серебро на чемпионате Европы по борьбе

«Вести» 

Борец греко-римского стиля Назир Абдуллаев принес сборной России еще одну награду чемпионата Европы, который проходит в Риме. В весовой категории до 67 кг он завоевал серебряную медаль.

Скандал в женской консультации: прием гинеколога шел под прицелом видеокамеры

«Вести» 

Следственный комитет проводит проверку по факту вопиющей истории в одной из женских консультаций Калининграда. Там прием гинеколога, как выяснилось, шел под прицелом видеокамеры. Возмущенные пациентки сейчас пытаются понять, для чего все это было нужно, где хранятся их интимные записи, не могли ли они попасть в сеть.

Более 700 миллионов получит Чувашия на комплексное развитие сельских территорий

«Вести» 

На финансирование новой государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики" в 2020 году планируется направить свыше 700 млн рублей, из них 182,5 млн рублей составляют средства федерального бюджета.

МРТ и рентген на выявление коронавируса: частные медцентры наживаются на страхе людей

«Вести» 

На фоне вспышки коронавируса COVID-19 в частных клиниках столицы началась эпидемия жадности. Сразу в нескольких появилась новая услуга - экспресс-диагностика на наличие смертельной инфекции с помощью рентгена и общего анализа крови. Так называемые базовые процедуры к выявлению вируса никакого отношения не имеют. Недобросовестными медцентрами уже заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба.

О чем говорят тренды: Банк России рассказал, как проживем 2020 год

«Вести» 

Банк России в последнее время бодро рапортует о перевыполнении плана по инфляции, что, конечно, влечет позитивные сдвиги. Однако и дополнительных рисков достаточно. Например, банки все еще неохотно дают деньги бизнесу "вдолгую", отдавая предпочтение потребительскому кредитованию. Что ждет отечественную экономику в течение этого года?

В Серпуховском районе несколько семей могут лишиться земельных участков

«Вести» 

В Серпуховском районе несколько семей могут лишиться земельных участков. Не по своей воле они оказались покупателями государственных земель. Участки им продали подставные лица - соучастники одной из скандальных коррупционных схем. Почему жителям поселка Иваньково вместо хозяйственных хлопот приходится отстаивать права собственности в суде?

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

В МЧС подтвердили предупреждения синоптиков о мощном шторме в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net