«Вести»
Февраль
2020

Новости за 05.02.2020

Акции Tesla обвалились на 17% за один день

«Вести» 

После резкого роста за последнее время котировки Tesla продемонстрировали одно из наиболее крупных однодневных снижений за историю торгов акциями данной компании на бирже.



Российский рэпер удалил провокационный клип под угрозой заявления в прокуратуру

«Вести» 

Российский рэпер Иван Особов решил удалить клип на песню "С легким паром", записанную совместно с Вадимом Мотылевым, более известным как Слим. Видео исчезло с YouTube, где успело провисеть относительно недолго. Как утверждается, в связи с реакцией неких православных активистов. Мол, сначала просто жаловались в соцсетях, а затем напрямую пригрозили автору заявлением в прокуратуру.

Украинский писатель-русофоб пытался привезти в Москву свои "Уроки доброты"

«Вести» 

Московское пространство "Букводом" отменило презентацию книг Сергея Бакуменко - писателя из Одессы, что важно, детского. Судя по анонсам в районной прессе, гость должен был заинтересовать зрителей сказками "для детей и взрослых" и "уроками доброты". В Москву он ехал как автор добрых книг для детей, а оказался организатором благотворительных русофобских фестивалей.

Карантин эвакуированных из Китая россиян: возможную инфекцию не выпустят наружу

«Вести» 

Карантин потенциальных больных коронавирусом проходит вовсе не в спартанских условиях: многое сделано для того, чтобы вынужденная двухнедельная изоляция была физически и психически комфортной. Можно и расслабленно отдыхать, и, при необходимости, дистанционно работать. Каков общий уровень защиты - прежде всего внешней среды - от потенциально опасных отходов, биологических и медицинских?

Фейки о коронавирусе в Москве: авторов предлагают наказывать

«Вести» 

Скриншот карты, на которой якобы отмечены случаи заболевания китайским коронавирусом в Москве, активно расходится по соцсетям, чатам в мессенджерах, анонимным телеграм-каналам под хорошо узнаваемым соусом: дескать, власти скрывают правду от народа. Суть очевидна: попытка подменить официальные данные спекулятивными домыслами. Пример - далеко не единственный. Как правильно фильтровать информацию?



Коронавирус продлил на неделю Новый год: спекулянты рассчитывают на взлет цен

«Вести» 

Из-за вспышки коронавируса 2019-nCoV власти КНР продлили официальные новогодние каникулы до 10 февраля. Крупнейшие производственные площадки Поднебесной простаивают, что вызывает беспокойство российских поставщиков электроники. А вот продавцы готовятся к дефициту и повышению цен.

Избивали и заставляли есть грязь: школьницы из-за ревности издевались над шестиклассницей

«Вести» 

Следственный комитет по Липецкой области проводит проверку по факту возможных систематических истязаний несовершеннолетней в Данкове (Липецкая область). В Интернете появились кадры, на которых видно, как две восьмиклассницы издеваются над шестиклассницей.

Жесткую посадку пассажирского лайнера в Стамбуле сняли на видео

«Вести» 

Число пострадавших при жесткой посадке самолета авиакомпании Pegasus Airlines в аэропорту Стамбула увеличилось до 120 человек. Момент приземления в сложных погодных условиях зафиксировала камера наблюдения.

Кокусы в Айове: демократы сами посадили себя в лужу

«Вести» 

В США демократы до сих пор не посчитали итоги кокусов в Айове - партийных собраний, на которых выбирают возможного кандидата в президенты. Причина - сбой в работе приложения для подсчета голосов. Интересно, что разработку контролирует один из кандидатов - бывший мэр города Саут-Бенд Пит Буттиджич.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





"Страшный суд" и "Рождество Иоанна Предтечи": в Успенском соборе идет большая реставрация

«Вести» 

Успенский собор Кремля, где возводились на великое княжение, а затем на царство русские государи, возвращает былое величие. На масштабную реставрацию благотворительные организации передали 360 миллионов рублей. И уже есть первые сенсационные находки: специалисты обнаружили фрески XV века, а металлическим опорам стен вернули первоначальный красно-оранжевый цвет.

Цирк да и только: Трамп жонглирует экономическими фактами, завоевывая электорат

«Вести» 

Дональд Трамп не зря набирался опыта в ТВ-шоу Shark Tank. Ежегодное обращение к нации не то, чтобы откровенная ложь, но явно приукрашено. ВВП, трудоустройство, рынок, промпроизводство - почти все факты президент немного .модифицировал. в свою пользу. Демократ Пелоси может сколько угодно рвать распечатку State of The Union, но мысль прочно поселилась в головах электората: Трамп вновь сделал Америку великой, и позаботится о том, чтобы она и впредь оставалась такой.

Власти Ирака призвали военных не сотрудничать с коалицией США

«Вести» 

Иракское правительство распорядилось, чтобы военные не сотрудничали с международной коалицией США в операциях против группировки ИГ (запрещена в России), а также не искали их поддержки. Такое решение принято после убийства иранского военачальника Касема Сулеймани.

Жукотерапия - новый способ нажиться на россиянах: почему жуков-знахарей готовы глотать десятками

«Вести» 

Они обещают избавить от многих болезней, а в качестве лекарств предлагают живых жуков. В Интернете - вал объявлений от продавцов, которые рассказывают о якобы чудодейственной силе насекомых и делятся рецептами сомнительных снадобий. Насколько опасна такая терапия, и почему многие охотно верят в пользу жуков-знахарей и готовы глотать их десятками?

Столичная программа реновации вышла в финал международного конкурса в Каннах

«Вести» 

Пять крупных строительных проектов вышли в финал международного конкурса во французских Каннах. В числе претендентов на награды - программа реновации, которая остается для столицы в числе приоритетных. Планы стройкомплекса на этот год обсуждали на коллегии в Москве. Это и развитие метро и МЦД, и создание новых сквозных магистралей, и запуск Большой кольцевой линии.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net