«Вести»
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

В Канаде потерпел крушение товарный поезд с нефтью

«Вести» 

На юге Канады сошел с рельсов поезд, перевозивший нефть. Несколько десятков цистерн опрокинулись и загорелись. Информации о пострадавших - пока нет. Из-за сильного задымления эвакуированы жители ближайшей деревни, автомобильные дороги перекрыты.

Сирийская армия вошла в город Саракиб

«Вести» 

В расположенный в провинции Идлиб город Саракиб вошли подразделения сирийской правительственной армии, военнослужащие уже приступили к разминированию территории.



Великобритания отменит часть санкций в отношении России

«Вести» 

Власти Британии намерены отказаться от некоторых торговых ограничений в отношении России. Это случится по окончанию переходного периода после Brexit. Об этих намерениях сообщается на сайте британского правительства.

Защита от коронавируса: поможет ли противогаз

«Вести» 

Глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, вице-премьер Татьяна Голикова, пообещала уже завтра рассмотреть меры в отношении аптек, которые искусственно завышают цены на медицинские маски. В Омске таксист развозит пассажиров в армейском костюме химзащиты с противогазом в комплекте. Говорит, цель простая: развеселить пассажиров. То есть, это шутка. А есть ли в ней доля правды?

Трамп назвал импичмент адом

«Вести» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему пришлось многое вынести из-за процедуры импичмента. "Без справедливой на то причины мы прошли через ад", — сказал Трамп, выступая в Белом доме.

В Карелии кормление ребенка грудью посчитали неуважением к суду

«Вести» 

Жительница Карелии Ольга Попова жалуется журналистам на удаление из зала суда за кормление ребенка грудью. На рассмотрение жалобы ей пришлось взять с собой дочь, и ее потребовалось срочно успокоить. В итоге было принято решение, что мать вместе с ребенком проявляет неуважение к суду. В данном случае, вероятно, речь о некоей грани между законом, эстетикой и гуманным отношением к кормящим матерям.



Вбросы с критикой эвакуации россиян из Уханя расходятся быстрее самого вируса

«Вести» 

На эвакуацию россиян из Китая в Тюмень кое-кто отреагировал критически, найдя в ней новый повод покритиковать российскую власть. Известный биолог Ирина Якутенко открыто негодует у себя в "Фейсбуке", а белорусское "Радио Свобода" говорит о "вершине издевательства над людьми". Никого не волнуют детали, если очевидна конкретная задача: выдать концентрированный негатив вопреки здравому смыслу.

Кому выгодно: зарубежные СМИ пророчат России страшные эпидемии

«Вести» 

Статью на сайте одного из украинских новостных изданий можно было бы включить в своеобразный рейтинг зарубежных публикаций, нацеленных на то, чтобы сеять панику на фоне коронавируса. Латвийцы идут еще дальше: пророчат россиянам страшные эпидемии из-за неких клопов доселе неизвестного вида. Появляется подобное не просто в порядке бреда. Почему, и чьи интересы здесь прослеживаются?

СМИ: врач, предупреждавший о вспышке коронавируса, жив

«Вести» 

Китайская газета Global Times опровергла свою информацию о смерти от коронавируса 2019-nCoV врача Ли Вэньляна. По данным издания, сейчас доктор находится в критическом состоянии и проходит интенсивную терапию в больнице Уханя.

Кузнецова: самолет с 26 российскими детьми вылетел из Сирии в Москву

«Вести» 

Детский омбудсмен Анна Кузнецова в четверг, 6 февраля, провела встречу с супругой президента Сирии Асмой Асад и посетила приют в Дамаске. Результатом этих действий стало то, что российский самолет с 26 детьми вылетел с базы Хмеймим в Москву. Еще 9 детей остались в Дамаске для оформления документов, но их также перевезут в ближайшее время.

Крупнейший аферист США попросил выпустить его из тюрьмы перед смертью

«Вести» 

Бернард Мейдофф, отбывающий 150-летнее тюремное заключение за организацию финансовой пирамиды, мошенничество и других уголовных обвинений, пытается добиться досрочного освобождения, обращаясь в суд и СМИ с заявлениями об ухудшении здоровья и скорой смерти.

Программа "Факты" от 6 февраля 2020 года (20:30)

«Вести» 

Президент назначил врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Совместное заседание президиума Госсовета и Совета по науке и образованию. Будут ли повышены штрафы для автомобилистов? Дефицит медиков в России. Более ста километров трассы "Дон" закрыты из-за метели. В Москве ожидается "обвал холода".

3000 рублей за 10 минут: схемы обмана от таксистов Шереметьева

«Вести» 

10 минут в пути за 3000 рублей. Новую, неслыханной наглости схему обмана, придумали таксисты в аэропорту Шереметьево. Из международных терминалов во внутренний, пассажиров возят по цене недорогого авиаперелета. При том, что добраться можно на бесплатном подземном поезде. Орудует целая группа зазывал и водителей, которых уже успели прозвать "терминаторами".

Россияне столкнулись с блокировкой телевизоров Samsung

«Вести» 

Пользователи из России и стран СНГ начали массово жаловаться на блокировку смарт-телевизоров производства Samsung. В самой компании объясняют это тем, что ТВ были ввезены в страну нелегально либо эксплуатировались не по месту приобретения

Первый день карантина: как чувствуют себя эвакуированные из Китая россияне

«Вести» 

Состояние россиян, эвакуированных из очага коронавируса и помещенных на карантин в Тюменской области, нормальное, заболевших среди них нет. Об этом сообщила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова. Особое наблюдение потребовалось только троим, но и то в связи с хроническими заболеваниями.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Чем заменят 6 особняков на Патриарших, которые хотят снести

«Вести» 

Новый скандал сотрясает Патриаршие. В Большом Палашевском переулке собираются снести шесть особняков. Малоэтажные офисные здания, очень похожие на старинные, но все-таки - новодел. Их возводили в перестроечные времена, в рамках программы воссоздания исторической среды. Что будет взамен?

Руки по локоть золотые: вскрыт нелегальный способ заработка на рынке драгметаллов

«Вести» 

Банк JP Morgan подозревают в манипуляциях котировками золота. По информации анонимных источников, регуляторы США подготавливают дело против банка, причем, материалы подбираются в соответствии с актом RICO, который создавался еще для борьбы с мафией. JP Morgan якобы .двигал. мировой рынок золота в нужную сторону при помощи огромного объема фейковых ордеров на покупку/продажу драгметалла. Банку может грозить крупный штраф и от 5 до 10 лет ограничений в сфере рыночной деятельности.

Китай снизит тарифы на импорт из США на 50%

«Вести» 

Несмотря на то, что мировые фьючерсы на акции стремительно растут на фоне сообщений о том, что в среду готовится выпуск новых лекарств для лечения смертельной болезни, ожидается, что ВВП Китая упадет ниже 5% в I квартале. Это заставило отчаявшийся Пекин неожиданно объявить в четверг о снижении тарифов на 1717 американских товаров на 50%.

У чемпионки России по бильярду самозванцы пытаются отобрать квартиру

«Вести» 

У чемпионки России по бильярду Ольги Журавлевой пытаются отобрать квартиру в Митино, в которой она живет с детьми и пожилой мамой. Человек, представившийся сыном ее покойного мужа, уже вламывался к женщине в дом вместе с бандитами и требовал подписать документы о собственности. Ольга пошла в суд и выиграла дело, но теперь соискатель квартиры объявился снова. От теста ДНК он отказывается.

Земля, дарившая вдохновение, стала последним пристанищем для академика Янина

«Вести» 

В Великом Новгороде простились с академиком Яниным - выдающимся историком и археологом, основоположником комплексного источниковедения. Новгородская земля более полувека была для него источником вдохновения и загадкой веков, которую он успел разгадать.

Хостелы запретили, а соседи остались: в России предлагают увеличить штрафы за незаконную сдачу жилья

«Вести» 

Серьезно увеличить штрафы за незаконную сдачу жилья предлагают в России. После запрета на хостелы в жилых домах мини-отельеры сняли вывески и предлагают уже не гостиничные услуги, а посуточную аренду квартир и комнат. А соседи все так же страдают от чужого гостеприимства.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net