Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Июль
2019

Новости за 29.07.2019

Уровень воды в реке Ия стремительно растет

«Вести» 

По состоянию на 23:00 по московскому времени в Иркутской области в районе города Тулун уровень воды в реке Ия составил 910 сантиметров, прибавив за последние два часа 25 сантиметров.

Сибирь горит: лесные пожары охватили уже 3 миллиона гектаров

«Вести» 

Сразу в трёх российских регионах из-за масштабных лесных пожаров введён режим чрезвычайной ситуации. Он действует на всей территории Красноярского края, Иркутской области, а также в нескольких районах Бурятии.



Жертвами авиаудара по позициям хуситов стали 10 мирных йеменцев

«Вести» 

На севере Йемена в результате авиаудара возглавляемой Саудовской Аравией коалиции по позициям хуситов погибли не менее 10 человек. Местные власти сообщили, что все убитые - мирные жители, среди них есть дети.

Джонсон с подругой переезжают на Даунинг-стрит

«Вести» 

Новый глава правительства Великобритании Борис Джонсон сегодня официально переезжает в резиденцию на Даунинг-стрит вместе со своей подругой Кэрри Симондс. Пара займет огромную квартиру с четырьмя спальнями в доме №11.

Новому президенту - новую СБУ: на Украине предложили сократить число министров

«Вести» 

"Правительство должно быть компактным" - лозунг, под которым на Украине предложили сократить количество министров. Идея нового главы Совета национальной безопасности и обороны: Александр Данилюк предлагает отменить почти половину действующих министерств, уволить заместителей премьера, чтобы в итоге осталось максимум человек 13. Такую реформу он связывает с "кадровым голодом в стране".

Красноярский губернатор призвал не раздувать панику вокруг лесных пожаров в Сибири

«Вести» 

Красноярский губернатор Александр Усс на фоне попыток раздуть панику вокруг пожаров в Сибири попросил не драматизировать. Он напомнил о регулярном мониторинге и о том, что опасность любого пожара сразу оценивают на селекторных совещаниях. Выступает за прагматичный подход, ведь речь о, цитата: " обычном природном явлении, бороться с которым бессмысленно, а может даже где-то и вредно".



Разоблаченная "блогерша года" найдена мертвой в своей постели

«Вести» 

Немецкий историк Мари Софи Хингст найдена мертвой в Дублине. Загадочная история на фоне того, благодаря чему сама Хингст прославилась. В свое время она позиционировала себя как потомка жертв Холокоста: активно писала в Интернете о своих якобы еврейских корнях, о преступлениях гитлеровского режима в отношении ее родственников и так далее, но нарвалась на публичное разоблачение.

Красота требует жертв: модная сыворотка вызывает аллергию

«Вести» 

Дешевые компоненты и вода вместо инновационной косметики: скандал в мире бьюти-блогеров, который может иметь более серьезные последствия, чем споры в Интернете. Популярный сетевой автор объявила войну популярному бренду. Сыворотку продавали как чудо-средство, которое приводит кожу в порядок и не содержит вредных компонентов. Однако антибиотики в косметике, которые вне закона, все же нашли.

Сам себе эксперт и эколог: кто "подогревает" горящую Сибирь?

«Вести» 

450 тысяч подписей собрала онлайн-петиция, авторы которой требуют от правительства ввести по всей Сибири режим ЧС и принять "усиленные меры по ликвидации лесных пожаров". Сотни тысяч гектаров объяты огнем в Красноярском крае и Иркутской области, смог - в нескольких соседних регионах. В глаза бросаются посты с аналогичным содержанием в "Инстаграме" между фотографиями Ким Кардашьян и Дженифер Лопес.

Гусев официально стал игроком "Нью-Джерси Дэвилз"

«Вести» 

Пресс-служба "Нью-Джерси Дэвилз" официально объявила о подписании контракта с российским хоккеистом Никитой Гусевым. Срок договора с россиянином рассчитан на два года. Напомним, что ранее права на форварда принадлежали "Вегас Голден Найтс".

Попавшийся на мошенничестве бывший заместитель главы ФСИН сядет на 7 лет

«Вести» 

Гагаринский суд Москвы огласил приговор бывшему заместителю директора Федеральной службы исполнения наказаний Олегу Коршунову по делу о мошенничестве на 263 миллиона рублей при закупках обуви для заключенных.

"Путешествие в искусство": в Петербурге проходит выставка при поддержке Минобразования Италии

«Вести» 

В Санкт-Петербурге при поддержке Министерства образования Италии открылась выставка "Путешествие в искусство". Она разместилась в Научно-исследовательском музее при Российской академии художеств. В экспозиции представлены 45 лучших работ второй Биеннале итальянских художественных лицеев. До этого выставку с успехом показали в Риме, Барселоне и Москве.

"Я - гражданин Подмосковья": образовательный форум в Волоколамске посетили Воробьев и Щеголев

«Вести» 

Глава Подмосковья Андрей Воробьев и полпред президента в центральном федеральном округе Игорь Щеголев посетили молодежный образовательный форум в Волоколамске. Мероприятие называется "Я - гражданин Подмосковья" и проходит уже в 6 раз. Оно собрало художников, волонтеров, бизнесменов, работников СМИ и других молодых специалистов. Форум посетили около 10 тысяч человек.

СМИ: 16-дюймовый MacBook Pro покажут в сентябре

«Вести» 

Компания Apple в сентябре представит ноутбук MacBook Pro с увеличенным экраном. В сравнении с текущей 15-дюймовой моделью, размер крышки у нового "макбука" не изменится, но диагональ панели вырастет до 16 дюймов за счет сужения рамок. Об этом пишет DigiTimes со ссылкой на источники в цепочке поставок Apple.

В Москве лжеврач делала аборты на поздних сроках беременности

«Вести» 

Росздравнадзор закрыл в Москве частную клинику, в которой аборты делала сотрудница без медицинского образования. Пациентами становились и подростки, и женщины. Зачастую беременность прерывали на позднем сроке.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Попытка номер два: вестибюль станции метро Кропоткинская снова ремонтируют

«Вести» 

Реставрация после реставрации: вестибюлю станции метро Кропоткинская предстоит пережить новый ремонт, чтобы избавиться от последствий предыдущего. После так называемых восстановительных работ выяснилось, что на объекте культурного наследия утрачены терразитовая штукатурка и светящаяся арка, а старинные стекла заменили современными стеклопакетами.

Москвичи в ужасе: в центре города поселились гигантские слизни

«Вести» 

Центр Москвы атакуют экзотические моллюски. Тверскую улицу буквально заполонили гигантские яркие слизни, которые размножаются с бешеной скоростью. Чем они опасны для москвичей, и откуда взялась эта оранжевая угроза?

В Москве продают арбузы с зашкаливающим уровнем нитратов

«Вести» 

До старта сезона арбузов в столице еще неделя, но ими уже торгуют в магазинах, на рынках и на стихийных развалах вдоль дорог. Продавцы уверяют: на прилавках - ранний сорт бахчевых, только что из Астрахани. Правда, такие заявления сильно удивляют самих астраханских фермеров. Откуда на самом деле везут летнюю ягоду, и насколько она безопасна?

Первый МЦД заработает в полную силу к концу 2019 года

«Вести» 

Транспортная система столичного региона находится на пороге глобальных перемен: 1 августа откроется новый путь на участке Москва - Одинцово, и это последний этап перед запуском первого Московского центрального диаметра.

Путин поздравил Игоря Крутого с 65-летием, а Токаев наградил его орденом Дружбы

«Вести» 

День рождения отмечает один из самых популярных и востребованных отечественных композиторов: Игорю Крутому - 65 лет. В его арсенале более трехсот песен, многие из которых стали хитами. С юбилеем народного артиста России поздравил Владимир Путин. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил Игоря Крутого орденом Дружбы за укрепление сотрудничества между народами России и Казахстана.

Большой улов ДПС: у браконьеров изъяли 230 килограмм раков

«Вести» 

7 тысяч живых раков изъяла полиция у браконьеров в Волгоградской области - почти четверть тонны деликатеса. Злоумышленники везли свои добычу в 19 мешках в салоне обычной легковушки, чтобы затем продать ее, хотя в этот период ловить раков строго запрещено.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net