«Вести»
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

Стали известны все полуфиналисты Кубка Африки

«Вести» 

На Кубке африканских наций, который проходит в Египте, был сыгран последний четвертьфинальный матч. Сборная Туниса в Каире встречалась с командой Мадагаскара. "Карфагенские орлы" сломили сопротивление соперника во втором тайме, забив три безответных мяча в ворота Мелвина Адриена.

Сборная России завоевала две медали в очередной день Универсиады

«Вести» 

На Всемирных студенческих играх, которые проходят в Неаполе, завершился очередной соревновательный день. Россияне ограничились двумя завоеванными медалями летней Универсиады-2019. Общекомандную копилку сборной России пополнили Юлия Турутина и Сади Исмаилов.



"Барселона" перевела "Атлетико" 120 млн евро за Гризманна

«Вести» 

Каталонская "Барселона" выплатила мадридскому "Атлетико" 120 миллионов евро в качестве отступных за французского нападающего "матрасников" Антуана Гризманна. В ближайшее время сине-гранатовые объявят о подписании контракта с 28-летним футболистом сборной Франции.

Задержанный по подозрению во взятке замглавы ПФР подал в отставку

«Вести» 

Заместитель руководителя Пенсионного фонда России (ПФР) Алексей Иванов подал в отставку с занимаемой должности, сейчас он находится в изоляторе временного содержания на северо-востоке столицы России.

Презрение к собственной истории: в США закрасят фрески русского художника Виктора Арнаутова

«Вести» 

В Сан-Франциско добрались до фресок русского художника Виктора Арнаутова. Совсем скоро увидеть их можно будет только на фотографиях: со стен школы имени Джорджа Вашингтона они исчезнут. С исторической точки зрения придраться не к чему, на фресках все верно: убитые колонизаторами индейцы и негры-рабы в белых одеждах, занятые тяжелым физическим трудом. Но это - не для современной Америки.

Лазурные селфи: "Новосибирские Мальдивы" переживают пик популярности

«Вести» 

"Новосибирские Мальдивы": это о бирюзовых водах сибирского озера, которое триумфально шествует по Instagram. Зарубежные СМИ наперебой сообщают о безбашенных русских, которые ради красивых фотографий готовы рисковать даже своим здоровьем. Озеро и правда настоящее - отстойник для отходов местной ТЭЦ. Зарубежные читатели явно пугаются, а вот российские Instagram-блогеры едут туда косяками.



Прожиточный минимум в РФ хотят поднять на 4 процента

«Вести» 

Министерство труда и социальной защиты России рассчитало прожиточный минимум на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по стране, передает РИА Новости.

Мария Гайдар напомнила о себе танцем с Алексеем Венедиктовым

«Вести» 

Появился повод поговорить о весьма интересной персоне, как в воду канувшей около года назад: напомнила о себе Мария Гайдар. Не сама, правда, а с помощью главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова. На Украине он посетил в СИЗО Кирилла Вышинского и передал Владимиру Зеленскому письмо от матери журналиста. А закончив с делами, как говорится, совместил приятное с полезным.

Режиссером в ямальском поселке был слесарь, потому что больше некому

«Вести» 

Небольшой населенный пункт Тарко-Сале на Ямале оказался в эти дни в заголовках федеральной прессы. Все из-за скандального увольнения местного режиссера. Оказалось, что за творческие эксперименты в Пуровском центре отвечал человек с образованием "слесарь".

Кубок Африки. Сборная Алжира обыграла Кот-д'Ивуар по пенальти и вышла в полуфинал

«Вести» 

В Египте завершился четвертьфинальный матч Кубка африканских наций между сборными Кот-д'Ивуара и Алжира. Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1. А в серии одиннадцатиметровых ударов победу одержали "зеленые" и вышли в полуфинал турнира.

Программа "Дежурная часть" от 11 июля 2019 года (21:30)

«Вести» 

В Орле бывшую участковую осудили за халатность. В Башкирии избрали меру пресечения мужу сотрудницы банка, подозреваемой в хищении больше 20 миллионов рублей. При любопытных обстоятельствах задержаны сразу 10 сотрудников Домодедовской таможни. В деле об убийстве стюардессы в столичном отеле появились новые подробности. Спецназ береговой охраны США задержал в Тихом океане подводную лодку с кокаином.

Запад обвиняет Иран в пиратстве в Ормузском проливе

«Вести» 

Лондону нужно больше инвестировать в оборону и укреплять ВМС: так глава британского МИДа Джереми Хант прокомментировал то, что произошло в Ормузском проливе. Воды у иранских берегов стали плацдармом для нового скандала. Запад после того, как провалилась попытка надавить на Тегеран по линии МАГАТЭ, тут же выдвинул новые обвинения - на этот раз в пиратстве. Есть ли доказательства?

Новейший патрульный корабль "Дмитрий Рогачев" будет базироваться в Севастополе

«Вести» 

Новейшее патрульное судно проекта 22160 "Дмитрий Рогачев" прибыло на постоянное место базирования в Севастополь. Он совершил переход из новороссийского порта, сообщают "Вести — Севастополь" со ссылкой на пресс службу Черноморского флота. Здесь корабль проведет свои первые боевые учения.

В Калининграде произошел крупный пожар на территории бывшего завода

«Вести» 

В Калининграде произошел серьёзный пожар на улице Клинической в районе площади Василевского. Там загорелось пустующее здание довоенной постройки. На тушение были направлены пожарные расчеты.

"Империя сильнейших ведьм" обвиняет жителей деревни под Зарайском в поджоге

«Вести» 

Глава "Империи сильнейших ведьм" обвиняет жителей подмосковного села в поджоге храма силы, но рассчитывает не на оккультные науки, а на помощь суда. Ее соседи требуют запретить строительство сомнительного объекта вместе с колдовскими съездами, которые хозяйка хочет проводить по соседству со старинной православной церковью.

Данные 450 тысяч покупателей Ozon утекли к хакерам

«Вести» 

Замолчать не получилось, теперь придется долго говорить с Роскомнадзором. Ведомство потребовало объяснений от одного из крупнейших в стране интернет-магазина Ozon, 450 тысяч пользователей которого в один миг оказались у мошенников как на ладони. Утечка данных на руку хакерам.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Персональные новости
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Аэропорт Домодедово тестирует систему распознавания лиц

«Вести» 

Она подскажет пассажиру нужный рейс - стоит только взглянуть в камеру: в аэропорту Домодедово тестируют систему распознавания лиц. Биометрическую технологию уже активно используют в метро, внедряют в российских банках, а в перспективе планируют опробовать в школах и в общественном транспорте.

Внучка последнего из князей Юсуповых побывала в родовом имении - усадьбе Архангельское

«Вести» 

Усадьба Архангельское встречала именитых гостей: родовое поместье посетила внучка князя Феликса Юсупова. Специально для наследницы знаменитой династии устроили экскурсию по залам подмосковного Версаля.

Покупатели злополучных лофтов на Летной улице пожаловались на застройщика в прокуратуру

«Вести» 

Десятки москвичей требуют возбудить уголовное дело против компании, построившей два дома на Летной улице. В ситуации разбирается прокуратура. Люди покупали квадратные метры под офисы и апартаменты, но до новоселья дело так и не дошло. Застройщик пустился в бега, а владельцы недвижимости вдруг узнали - новостройкам грозит снос.

Для анализа работы законодателей в Севастополе привлекут экспертов

«Вести» 

В Севастополе для анализа работы законодателей привлекут экспертов. Главная цель экспертного совета - вести анализ правоприменительной практики и совершенствование законодательной деятельности.

В Польше вспомнили зверства украинских националистов

«Вести» 

В Польше вспоминали 1943 год, жертв Волынской резни и расправы националистов УПА (запрещена в России). В годовщину трагедии президент страны предложил Украине разрешить эксгумацию и перезахоронение погибших в Волыни, чтобы родные могли почтить их память. Украинское правительство же накануне годовщины одобрило порядок признания боевиков УПА ветеранами боевых действий.

Российские стрелки завоевали золото чемпионата Европы

«Вести» 

На чемпионате Европы, который проходит в Венгрии, мужская сборная России заняла первое место в командных соревнованиях в стрельбе по движущимся мишеням. Российские стрелки Максим Степанов, Михаил Азаренко и Дмитрий Романов набрали 1762 очка и завоевали золотые медали турнира.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net