«Вести»
Июль
2019

Новости за 17.07.2019



В Красноярске лекция шотландской туристки о феминизме закончилась административным штрафом

«Вести» 

Административный протокол и две тысячи рублей штрафа - наказание, назначенное Харриет Филипс, подданной Великобритании, которая, по версии представителей так называемой прогрессивной общественности, стала чуть ли не жертвой дискриминации в Красноярске. Теперь наперебой пишут о том, что ситуация явно не работает на позитивный имидж России. Стоит ли воспринимать подобные претензии всерьез?

В Луганске выдали российский паспорт ветерану Великой Отечественной, дошедшему до Берлина

«Вести» 

Согласно последним данным, гражданство России в упрощенном порядке получили уже более 10 тысяч жителей Донецкой и Луганской народных республик. У каждого из обладателей новых паспортов - своя, особая, порой трагическая история. Одна из них - история полковника Трофименко, ветерана Великой Отечественной, который дошел до Берлина.

Пентагон подозревают в массовом заражении американцев болезнью Лайма

«Вести» 

В США поднимут архивы секретных лабораторий Пентагона, вероятно занимавшихся разработкой биологического оружия, начиная с 50-х годов. Речь о неких экспериментах с насекомыми и клещами, которых намеренно заражали опасными болезнями. Сейчас эти опыты требуют проверить в Конгрессе США: работа военных могла спровоцировать массовое заражение американцев болезнью Лайма.

Думе дадут рычаги давления на правительство?

«Вести» 

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил конституционную реформу, которая даст парламенту страны больше власти при формировании правительства.



Конгресс США не желает сокращать расходы на антироссийскую пропаганду

«Вести» 

На сайте RT, по сути, опровергли недавние сообщения о намерении властей США урезать спонсирование антироссийской пропаганды. Теперь выясняется: Конгрессу такая экономия пришлась не по нраву, она не соответствует планам американских законодателей. Например, по интенсивному производству коротких видеоматериалов и документальных фильмов, нацеленных прежде всего на юную российскую аудиторию.

Перемирие и обмен военнопленными: Киев и Донбасс обменялись договоренностями

«Вести» 

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины согласовала бессрочное прекращение огня в Донбассе. Киев также подтвердил данные договоренности. В результате переговоров контактная группа также договорилась о восстановлении моста в района Станицы Луганской.

Приговор россиянину в Мексике: провокации блогера Макеева лишили его шансов на более мягкую статью

«Вести» 

Тридцать семь с половиной лет лишения свободы должен провести в мексиканской тюрьме россиянин Алексей Макеев, известный в Мексике под говорящим прозвищем El Lord Nazi Ruso. Суд признал его виновным в убийстве жителя Канкуна. По версии самого Макеева, на его дом в Канкуне напала толпа местных жителей, а он лишь оборонялся. Однако у мексиканской стороны - своя версия.

С больной головы на здоровую: NYT пытается раздуть новый дипломатический скандал

«Вести» 

Статья в The New York Times наделала немало шума в США, а чуть позже стала источником цитат и для отечественных СМИ определенного толка в свете, как утверждается, грандиозного скандала. Суть в следующем: мол, российский МИД категорически отказывает в предоставлении виз 30 преподавателям московской Англо-американской школы. Вот только на самом деле ситуация, мягко говоря, не столь однозначная.

"Русенборг", БАТЭ и "Карабах" прошли во второй круг Лиги чемпионов

«Вести» 

В европейской Лиге чемпионов завершается первый квалификационный раунд в котором участвуют наиболее слабые команды. После повторных встреч во второй круг турнира вышли норвежский "Русенборг", шведский АИК, ирландский "Дандолк" и азербайджанский "Карабах".

В кузбасской шахте обрушилась горная порода: один человек погиб

«Вести» 

В вентиляционном штреке на шахте "Анжерская-Южная", которая располагается в Кемеровской области, обрушилась горная порода. На момент обрушения в шахте находились 66 человек. В результате происшествия погиб один человек

В Татарстане открылся завод, способный потеснить иностранных производителей на отечественном рынке

«Вести» 

Новый завод открылся в особой экономической зоне "Алабуга" - это в Татарстане. На предприятии будут выпускать более 60 наименований строительной продукции. Мощности предприятия хватит, чтобы потеснить на отечественном рынке иностранных производителей, чья доля сейчас составляет 60 процентов. Всего же в этом году на территории особой экономической зоны Татарстана запустят 5 новых заводов.

В Минске согласовали дату начала бессрочного перемирия в Донбассе

«Вести» 

В ходе переговоров в Минске контактная группа по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины согласовала бессрочное перемирие в Донбассе. Как сообщил спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик, оно должно начаться с ноля часов 21 июля.

Полмиллиона и сломанный компьютер: как пенсионеров дважды обманули мошенники

«Вести» 

Московские пенсионеры стали жертвами двойной аферы. Одна фирма выставила им баснословный счет за мелкий ремонт, а юристы пообещали отсудить деньги, но в итоге выманили последние сбережения . полмиллиона рублей. И лишь вмешательство журналистов помогло пенсионерам не потерять деньги еще и в третий раз.


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





На Воробьевы горы вернется обновленный трамплин

«Вести» 

Воробьевы горы снова обретут звание горнолыжного центра столицы. Уже скоро туда вернется знаменитый Большой трамплин. Старый - тот, что простоял более полувека - разобрали. Теперь на его месте возводят современную конструкцию, на которой можно будет заниматься зимними видами спорта даже в разгар лета.

"Параду побежденных" 75 лет: знамение неизбежной победы

«Вести» 

Важная историческая дата: в этот день 75 лет назад в Москве прошел "Парад побежденных": четыре часа по центральным улицам столицы под конвоем шли десятки тысяч пленных солдат, офицеров и генералов Вермахта. До окончания Великой Отечественной войны оставался почти год. В тот момент парад поверженных гитлеровцев имел колоссальное символическое значение и давал уверенность, что победа неизбежна.

Google: мы закрыли проект подцензурного поисковика для Китая

«Вести» 

Вице-президент по государственной политике Google Каран Бхатия объявил о закрытии проекта Dragonfly по разработке поисковой системы для китайского рынка, которая фильтровала бы выдачу в соответствии с цензурными ограничениями. Выступая на заседании Юридического комитета сената США, топ-менеджер заявил, что работа над проектом остановлена, и планов по запуску Dragonfly нет.

Москву второй день заливают тропические ливни

«Вести» 

Дождь стеной, гром и молнии: на столицу снова обрушился тропический ливень. Дороги превратились в реки. На борьбу с подтоплениями направили две сотни машин Мосводостока.

В Ивановской области из-за проливных дождей потеряна часть урожая

«Вести» 

В этом году погода усложнила жизнь аграриям. Затяжная засуха в мае и июне, а затем проливные дожди привели к тому, что часть урожая оказалась потеряна. Сейчас фермерам остается надеяться на благоприятную погоду, тогда они смогут убрать зерно и заготовить корма.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net