«Вести»
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

В Москве продолжает работу второй Международный форум "Развитие парламентаризма"

«Вести» 

Вячеслав Володин подписал соглашение о сотрудничестве российской Госдумы с Центральноамериканским парламентом. Это произошло в рамках второго Международного форума "Развитие парламентаризма".



Российские баскетболистки вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

«Вести» 

В сербском Белграде завершилась последняя встреча 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд между сборными России и Италии. Россиянки сумели обыграть соперниц со счетом 63:54 (17:17, 12:16, 18:12, 16:9) и выйти в четвертьфинал турнира.

Трагедия на Северном флоте. Минобороны РФ поручено провести тщательное расследование

«Вести» 

Трагедия российского ВМФ: из-за пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате погибли 14 моряков. Среди них семь капитанов первого ранга, двое - Герои России. Президент назвал гибель подводников большой потерей для флота и армии в целом и поручил министру обороны провести тщательное расследование. Уже в ближайшее время Сергей Шойгу прилетит на базу в Североморск.

Для наблюдения полного затмения Солнца в Аргентине высадился звездный десант

«Вести» 

Полное солнечное затмение наблюдают в Южной Америке - в Чили и Аргентине. Его длительность 4 минуты 33 секунды. Многие туристы и жители региона к началу затмения специально отправились в горы, где расположены обсерватории, чтобы наблюдать процесс оттуда.

Лимузин Пугачевой на перроне: с руководством Рижского вокзала провели разъяснительную работу

«Вести» 

С руководством и коллективом Рижского вокзала проведена разъяснительная работа после инцидента с лимузином Аллы Пугачевой. Об этом рассказали в пресс-службе "Российских железных дорог", отметив, что там провели разбор инцидента.



В Гонконге жестко разогнали демонстрацию: МИД КНР обвинил во вмешательстве внешние силы

«Вести» 

Полиция Гонконга жестко ответила на действия демонстрантов, а по сути, погромщиков. Собирались провести мирную манифестацию в годовщину перехода бывшей британской колонии под китайское управление и выразить недовольство новым законом, допускающим выдачу преступников из специального района пекинской юрисдикции. Закончилось все далеко не мирно. МИД КНР обвинил внешние силы во вмешательстве.

Трагедия на Северном флоте: в Североморске ждут прибытия Шойгу

«Вести» 

Трагедия российского ВМФ: из-за пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате погибли 14 моряков. Среди них семь капитанов первого ранга, двое - Герои России. Президент назвал гибель подводников большой потерей для флота и армии в целом и поручил министру обороны провести тщательное расследование. Уже в ближайшее время Сергей Шойгу прилетит на базу в Североморск.

Facebook оштрафовали в Германии на €2 млн

«Вести» 

Федеральное управление юстиции Германии оштрафовало Facebook на €2 млн за нарушения при публикации отчета о работе с противозаконным контентом в 2018 году.

Причиной наводнения в Тулуне могла стать бесконтрольная вырубка лесов

«Вести» 

Возможная причина наводнения в Тулуне - бесконтрольная вырубка таежных лесов. При полнейшем попустительстве властей на местах. Каким образом масштабная вырубка леса могла усугубить трагедию?

Россия выплатила взнос в бюджет Совета Европы

«Вести» 

Россия возобновила выплаты членских взносов в бюджет Совета Европы, рассказал глава пресс-службы СЕ Даниэль Хельтген. Факт уплаты Россией взноса в бюджет СЕ за 2019 год подтвердил глава российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой.

Пока Иркутская область тонула, губернатор отсутствовал

«Вести» 

18 погибших и более 40 населенных пунктов в зоне подтопления. Катастрофическая ситуация с паводками в Иркутской области. Должен был организовать все работы губернатор, а он отсутствовал. Был на дне рождения друга. А потом полетел в Кызыл. Губернатор Левченко и хорошо отметил, и экономику обсудил. Пока Иркутская область тонула.

СМИ сравнили кино-"Курск" с реальными событиями

«Вести» 

Европейский взгляд на катастрофу в Баренцевом море российской атомной подлодки в августе 2000 года представляет бельгийский фильм "Курск" Томаса Винтерберга и продюсера Люка Бессона. Картина вышла в российский прокат 27 июня 2019 года. Фильм снят по книге "Время умирать" журналиста Роберта Мура.

Среди погибших подводников - семь капитанов первого ранга, два Героя России

«Вести» 

Из 14 моряков-подводников, погибших в результате пожара на глубоководном аппарате в Баренцевом море, семь - капитаны первого ранга, двое - Герои России. Это - большая потеря для флота и вообще для армии, заявил президент России Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.

"АвтоВАЗ": остановка производства не скажется на доступности автомобилей

«Вести» 

"АвтоВАЗ" с 3 июля вынужденно приостанавливает производство на всех сборочных линиях в Тольятти и Ижевске. Простой связан с нарушением поставок необходимых комплектующих со стороны завода "Автокомпонент", расположенного в Нижнем Новгороде.

Во французском ресторане украли 150 бутылок вина на сотни тысяч евро

«Вести» 

Из парижского ресторана неизвестные украли около ста пятидесяти бутылок элитного вина. Их общая стоимость оценивается от 400 до 600 тысяч евро. Жертвой кражи стал ресторан Michel Rostang, который имеет две мишленовские звезды.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





"Тоттенхэм" совершил самый дорогой трансфер в истории клуба

«Вести» 

Лондонский "Тоттенхэм" объявил о подписании контракта с полузащитником "Лиона" и сборной Франции Тангаем Н'Домбеле. Соглашение с 22-летним французским футболистом рассчитано до 2025 года. Этот трансфер стал для "шпор" самым дорогим в истории клуба.

Xiaomi представила линейку смартфонов для любителей автопортретов

«Вести» 

Компания Xiaomi анонсировала новую серию смартфонов CC. Линейка состоит из трех "селфифонов": Mi CC9, Mi CC9e и Mi CC9 Meitu Edition. Во всех моделях сделан акцент на качественную съемку автопортретов и долгоиграющий аккумулятор.

В Шереметьеве новые проблемы с отправкой и получением багажа

«Вести» 

В московском аэропорту Шереметьево новые проблемы с отправкой и получением багажа. Свои чемоданы не получили более 30 пассажиров, прилетевших из Владивостока. А самолет в Иркутск улетел без багажа. Его забыли погрузить. Без вещей остался и детский ансамбль из Подмосковья, вылетевший на гастроли в Стамбул. В аэропорту начала проверку комиссия Генпрокуратуры.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Врач-онколог рассказал, опасно ли весеннее солнце для кожи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net